Анастасия2011• 25 марта 2022

Кто вернулся в Киев с детьми, жалеете?

Сил нет жить у родственников, годить всем. Хочу домой, но сдерживают дети. Если бы сами, то давно вернулись уже. Кто вернулся, не жалеете, жить можно?
unser• 25 марта 2022
Ответ дляBrita
Подтверждаю. Кофейни работают, с каждым днём всё больше и больше открываются. Салоны тоже. Я вчера маникюр сделала, сына подстригла. Уехать даже мысли не возникало. Сейчас и подавно никуда не поеду
Количество людей и машин в Киеве в разы увеличилось.
В каком вы районе?

ivnata• 25 марта 2022
Ответ дляsilma
Ну а кто там остался? Те, кто был за Украину, оттуда поуезжали давно, немного татар в Крыму, а на Донбассе единицы нормальных, кто не уехал по своим каким-то причинам. Опять же, если вспомнить, кем заселены территории Донбасса и Крыма после голодомора и войны, ничего удивительного.
І рашка уже їх утилізувала за останній місяць своїми мобілізаціями)
Brita• 25 марта 2022
Ответ дляunser
В каком вы районе?
Центр
ivnata• 25 марта 2022
Ответ дляAlina1504
Это точно
Там 85% людей глубоко пророссийские, уверенны что ´укры их стреляли 8 лет´.
Есть и адекватные, но в Украину обратно не хотят, привыкли уже
Ну то хай їдуть в мордор, а Донбас - це Україна. Як і
Крим.
demra• 25 марта 2022
Ответ дляKateFrosty
У меня мои родители в днр, а мужа родственники в Крыму. После общения с ним все эти дни я даже и не знаю, как бы проголосовала на возможном референдуме( Хотя раньше всем вокруг твердила, что жители там большая часть хотят, чтобы все было как до 14 года. Печально это(
У москалей тв зомбирует их люди тупые там .
Alina1504• 25 марта 2022
Ответ дляivnata
Крим.
Это на словах легко так говорить , по факту это невозможно
demra• 25 марта 2022
Ответ дляsilma
Вопрос идет не о людях, а о территориях, как бы это не звучало. Уступить часть своей территории - это показать всему миру, что так можно делать и другим. Из-за Крыма рашка нас в покое не оставит никогда, туда нужен сухопутный коридор и вода, Донбасс рашке особо и не нужен был никогда, так же как прочие непризнанные республики, только чтобы иметь повод мутить воду.
гандрин путлер !

noree• 25 марта 2022
Ответ дляhappy camomile
И не уезжали,сидим дома.Только что прочитала,что Эрдоган заявил,что переговоры идут в нужном русле.Практически достигнут консенсус в 4 из 6 вопросов.Хотя...
Кулеба уже опроверг.
Olga2126• 25 марта 2022
Если есть возможность лучше ещё посидите потерпите.
ЧаЧаЧа• 25 марта 2022
Ответ дляKahrhfu
Детей море на улице. Мы ни куда и не выезжали.
Это хорошо. Но следить наверное нужно более внимательно. Не накидали ли взрывоопасных игрушек и т.д. Тоже хочу вернуться через недельку где-то
Ameli20• 25 марта 2022
Мы в Столице с ребёнком. На то есть причины. Город оживает. Но мои знакомые кто выехал пока не возвращаются.
Ledi April• 25 марта 2022
Ответ дляЭто я тут
Но в то же время чувствуется, что город готовят к городским боям. Просто горожане начали привыкать ко многому и перестали обращать внимание на некоторые вещи, которые до этого казались немыслимыми.
Да, магазины действительно некоторые открываются, но жить-то надо людям как-то. А так военные местами стали больше суетиться, местами усилились наряды на блок-постах, более серьезными стали укрепления. Плюс другие меры вроде минирования отдельных участков местности, включая и некоторые улицы в том числе.
Вы не уехали из Киева?
Уличные бои? Ребята держат оборону, не пускают их.
Это я тут• 25 марта 2022
Ответ дляLedi April
Вы не уехали из Киева?
Да, я в Киеве.
Уличных боев нет у нас, к счастью, но идет активная подготовка к ним. И откровенно говоря, чувствуется что с каждым днем война в се ближе. К сожалению так.
Ledi April• 25 марта 2022
Ответ дляЭто я тут
Да, я в Киеве.
Я тоже в Киеве, не уезжала. Вроде спокойнее последние два дня. Очень надеюсь, что сюда они не прорвутся.
niagara7777• 25 марта 2022
Ответ дляТанюшка1208
Я родом из Донбасса,ныне оккупированная территория.Давно живу в Киеве.О каких не совсем словянах вы говорите? Тем более в большом количестве.не выдумывайте. Давайте не демонизировать тех жителей, а то прям нелюдями какими то там заселено,ни мышонок,ни лягушка. Но к Украине любовью не пылают, это да
Может потому и не пылают, что для своих сограждан они третий сорт
gnomik724• 25 марта 2022
Ответ дляprospero
я уже в курсе, но вот я слышу прилет, а человек из того же города совсем другое и воздушная тревога у меня была, у человека из того же города нет, как так?
я тоже из того же города, у меня был бах и почти сразу тревога, а потом и отлеты были, просто зависит от района нахождения
ЧаЧаЧа• 25 марта 2022
Ответ дляIsa Dora
Автор думаю к майским вернутся практически все)

Но сейчас точно рано
Почему именно к майским?
Isa Dora• 25 марта 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Почему именно к майским?
Деньги закончаться или терпение у народа)))
ЧаЧаЧа• 25 марта 2022
Ответ дляIsa Dora
Если есть и будет куда вернуться, то конечно)) согласна. Уже едут домой люди

silma• 25 марта 2022
Ответ дляТанюшка1208
Вы какая-то расистка, раз считаете, что не славяне - нелюди. Есть люди с такой мерзкой манерой перекручивать и передергивать, очень по-российски.
mari_klim• 25 марта 2022
Ответ дляmikshyta
У моєї куми родичка в Криму, яка народилась і виросла в Харкові. Зараз підтримує не важко здогадатись кого. Пісоя того, як кума вислала фото розбомбленого міста, вона сказала - все с тобой ясно, наминка по пути. І скажіть, для чого нам ця бидлота, за ради чого наші люди гинуть і чому ми дозволяємо руйнувати наші міста, за що боремося? Як на мене, то територіальне питання це найлегше з усіх інших.
Тогда вопрос: а ради чего тогда это все??? Столько смертей за 8 лет??? Особенно сейчас за что???
Можно было в 2014 все отдать. Помните, что он хотел до того, как полез в Крым?? Федерализация Украины, язык и Янукович. Все!
Вы понимаете, что территориями не разбрасываются нормальные страны! Нас вынудили и спровоцировали на войну. И мы не победили, вообще-то. А согласились с их условиями. А теперь??? Теперь мы подарим им все и вы думаете оно успокоится??
Вы хотите у власти Януковича? Вы хотите быть теперь как Белорусь, быть плацдармом для войны с Польшей? Теперь наши военные, наше геройское ВСУ будет убивать поляков и прибалтов? Ваш муж будет мясом для росармии. Хотите????
Brita• 25 марта 2022
Ответ дляЭто я тут
Да, я в Киеве.
С чего вы это взяли????
Наоборот везде пишут что их отогнали от города. Мне наоборот с каждым днём всё спокойнее и спокойнее.
Milka8181• 25 марта 2022
Ответ дляhappy camomile
Кулеба заявил, что это не правда. Ничего не достигнуто
Катрадзе_Я• 25 марта 2022
Ответ дляmari_klim
на сто відсотків згодна з вами. Тим паче, що навіть! якщо Україна віддасть нахрєн лднр та крим (хоча це неможливо), то на цьому ж війна не закінчиться! саме цей крок стане основним у смерті України. Бо те падло зробить з нашої Неньки не те, що Білорусь, а в сто разів гірше(((
ol_kin• 25 марта 2022
Ответ дляРешка7777
Эрдоган обнадеживает ))
Нет, там, по его версии, мы приняли 4 условия рашки, а этого точно не будет
mari_klim• 25 марта 2022
Ответ дляAlina1504
Так я там и жила. И приезжала туда к родным не один раз после того как ДНР образовалась.
В 2014 году там ещё были люди за Украину, немало , а вот сейчас в 2022 году таких практически не осталось.
Если честно,то я даже представить не могу,как можно уже вернуть эти территории, жители просто не дадут этого сделать. Там уже детки в первый класс пошли ,рождённые после 14 года и они про Украину думают,как про отдельную страну,позиционируют себя русскими.
А зачем вы сами позиционируете???Какое в жопу(извините) днр?????? Ордло это.
mari_klim• 25 марта 2022
Ответ дляniagara7777
...а так хотели быть высшим)) и считали себя такими, особенно когда их през был..
А, если серьезно, это просто люди, которые любили больше российское ТВ. Вот и вся разница с остальными украинцами.
svetac• 25 марта 2022
Ответ дляbrenda2305
Люди привыкают ко всему. Город будет жить в новой военной реальности. Мы уже тоже в Киеве с мужем.
Детей привезём только после войны. Думаю, незачем детям жить под ракетами и боями под городов. Если есть возможность не забирать детей, лучше пока не надо
я боюсь оставлять детей у родителей, а самой ехать домой. Сегодня одна обстановка, а завтра может быть совсем другая и дети могут оказаться в опасности. Много вывезли деток из Киева в села поблизости, в результати в пригороде опаснее, читать страшно, не то что пережить такое...
Это я тут• 25 марта 2022
Ответ дляBrita
С чего вы это взяли????
Потому что я не читаю что пишут, а смотрю на улицу, общаюсь с военными и людьми из теробороны, слушаю что где гремит и как гремит в конце концов, а также что и где дымит. Также есть и некоторые косвенные признаки.
barabychka• 25 марта 2022
Ответ дляЭто я тут
Опасно жить возле стратегических объектов - в любых районах. На данный момент так. Прилетало людям и возле Политеха - тем кто жил вблизи воинской части, и на Берестейку прилетало жестко, и в других местах. Виноградарь - да, там артиллерийские дуэли идут, но тоже это касается не всего района, а отдельных участков.
В моем районе прилетело в ТРЦ и садик, школу и 6 домов. Стратегического рядом ничего нет. Просто не повезло находиться на окраине Киева недалеко от зоны боевых действий (