Маникюр, педикюр, волосы, брови, лазер, ботокс ?
Писеццц..лазерка бай бай, краска из супермаркета, правда немецкого, маника нет... но у меня проблема посерьёзнее..пигменты((((( лицо жуткое, весь уход остался в Харькове..это просто жесть. Зато поняла, что не зря столько ленег на уход отбеливающий тратила и поняла, что он ’ работал’. Ну про косметолога умолчу(((((((
Ответ дляShadowz
У меня сегодня 8недель маникюру...представляете как отросли...особенно на больших пальцах, в спешке забыла маник.набор, что был у меня всю жизнь еще со старш.классов...обычная маленькая старая алмазная дешевая пилочка Титания была в кармашке сумочки, но ею не спилишь...благо, что муж взял свои маник.ножницы, но то ли я к своим хорошим привыкла, то ли они всё же плохие...ими ребенку еле обстригла ногти, себе точно не смогу ими, в попытках сделаю вид хуже. На ногах тоже нужно снять гель-лак, но там еще не так критично, как на руках, недели 2 может точно потерпеть... С гигиеной проблема, т.к.живем в част.доме у хозяевов, у которых не канализация, а яма, котор.выкачивать нужно, по-этому просят экономить, в связи с этим душ и голову помыть, ребенка помыть - раз в 4-5дней, подмываться хозяйка разрешила каждый день быстренько, зубы чистим или умываемся по принципу открыли кран, намылились(намочили зуб.щетку) - закрыли кран, моемся (чистим зубы) и потом открываем кран чтобы ополоснуться. Цвет волос свой, натуральный, седые волосы просто выдергиваю (когда 1-2, когда 4-5) где вижу спереди в зеркало. Стриглись в январе с малым (1 мастер у нас семейная хорошая), в принципе терпимо, если начнет челка отрастать - сама состригу перед зеркалом, делала так и в студенчестве, и когда в декрете сидела, а денег и/или возможности сходить подстричься не было, мой рекорд в этом плане - 10мес., но у меня и волосы прямые, по лопатки по длине, в студенчестве испортила себе шикарные длинные ниже талии каскадом (подговорили одногруппницы), с тех пор никаких стрижек, только ровняю кончики волос у мастера (может примерно 5см состричь, если посеченные) и челку. Брови выщипываю сама, подмышки и ноги - бритвой привожу в порядок, как и дома (был эпилятор, но после рождения малого такая сосуд.сетка пошла, что 1 раз эпилятором сделала перед морем и усугубила, больше её сделав, по-этому от него отказалась навсегда). Крем для рук (универсальный для тела вообще-то успела в ванной схватить вместе с шампунем, гелем д/душа и гелем д/интим.гигиены, зуб.пастой, щетками), т.к.тут вода очень сушит, схватила еще гель-скраб для лица, крем под глаза и для лица, что тоже отлично, т.к.кожа здесь от воды шелушится. Про пилочку для ног вообще не подумала... Весь уход за собой, как и у многих.
Та нормально, не переживайте. Я почитала вас, то я так почти в обычное время и жила:)) вам бы пилочку хорошую найти и вообще будет отлично!
Ответ дляnusjka2011
В Баварії,дуже високий вміст солей.
Жуть. Я думала в Германии хорошая вода. Вам нужно приспосабливаться. Или отстаивать воду для мытья волос, смягчать чем-то. А то без волос останетесь. У нас ужасная вода на даче. Очень много железа. И я когда мыла ей голову, волосы со временем просто отвалились по шею и стали желтые, что никакой краской эту желтизну не перекрасишь. Теперь мою голову только отстоянной прокипяченой волос.
whenallissaidanddone• 25 марта 2022
А я уже месяц у родственников живу. Тут воду очень экономят, поэтому и в душ каждый день не злоуплтребляю ходить;(
А так...волосы на ногах растут буйно, брови тоже;( даже не искала в вещах, брала я пинцет или нет, я все равно не умею делать форму, боюсь лишнего выдернуть;(
Что там с интимной депиляцией, я не знаю;)) настолько быстро принимаю душ и хожу в туалет, что даже не успеваю разглядеть;))
Я тут видела салон красоты есть...но до него далековато идти пешком...так хочу покрасить волосы, навести порядок с бровями...
Ответ дляhappy camomile
Как всё-таки круто ни от кого не зависеть.Маникюр-педикюр сама,воск тоже.Постриглась в начале февраля,но у меня мастер умница,3 месяца форму держит стрижка,покраситься не успела.Ну и для лица у меня вся косметика профка,маски+ампулы.Когда-то мама говорила ’Фигня война,абы не вбыло’.Правда,в другом контексте.
Какой іоск используете?
happy camomile• 26 марта 2022
Ответ дляVika-N
Какой іоск используете?
В картриджах,для них нужен воскоплав.
Добрый Йиннот• 26 марта 2022
Ответ дляБасина
Ірригатор маєте?
Так, але він лишився у помешканні.
Маю зубну нитку та міжзубні щіточки.
Ответ дляДобрый Йиннот
Так, але він лишився у помешканні.
Маю зубну нитку та міжзубні щіточки.
Я так зрозуміла, що у Вас пародонтоз (не пародонтит). Важливо покращувати кровообіг у яснах. Можна робити пальцевий масаж ясен, можна купити м´яку дитячу щітку і нею масажувати. Ще може бути корисним інтенсивне полоскання сильногазованою водою - схоже на масаж з СО2 у фізкабінеті.
Добрый Йиннот• 26 марта 2022
Ответ дляБасина
Дякую за турботу :)
Ответ дляDarina26
Лучше обычная металлическая. Стеклянные не берут.
Просто мастер подпиливала (шлифовала в смысле после нанесения геля) большой пилочкой, баф, кажется, называется, не металлической. Но их видела, что тоже огромное количество/разнообразие, может конкретные нужно смотреть/искать, чтобы не были зря выброшенные деньги, которых и так почти нет
Ответ дляShadowz
Баф это как плотный паралон что ли. Это полировка. Для спила ногтя с гелем нужна лбычная, металическая. Чтоб поверхность как мелкая наждачная бумага была
Ответ дляDarina26
Поняла, спасибо!
У меня как раз в кармане сумки такая была старенькая : Пилка для ногтей TITANIA карманная, 10.5см, буду ею пытаться, если не найду мастера по месту, кто снимет гель вообще по адекватной цене, на коррекции бегать, как ранее раз в 3-4недели, без работы, возможности нет...будет как раз передых ногтям.
Ответ дляShadowz
Поняла, спасибо!
О, отлично! На вид по крайней мере. У меня похожая, маленькая из какого-то наборчика, уже сто лет. А вот работу выполняет.
Кстати, лучше не снимаеие гель. Обрезайте длину и подпилиыайте край. И пусть потихоньку сростает. Так новый ноготь будет свой и крепкий. А если снимать, то останется повреждённый ну или снимать так аккуратно, чтоб только верхний слой. Но это не каждый мастер сделает да и не к чему.
Ответ дляDarina26
Спасибо большое Вам за советы!
Сама не хочу снимать, всё была надежда, что война скоро закончится, выйду на работу, сделаю коррекцию...уже было пару раз (в карантин долгий и когда малой сильно болел), что по 7недель ходила, а тут в пятницу 9я пошла (к моему мастеру запись за месяц, была записана на 25.02, а 24.02 война началась)...длинные очень отросли, неудобно готовить, а главное, что цепляюсь когда одеваюсь или когда вот сегодня малого купала, боялась поцарапать, потом вытирая полотенцем его, зацепилась случайно ногтем большого пальца правой руки, загнулся за край, больно, отставать еще больше стал со стороны откуда растет. На этом пальце почему-то всё время быстрее отрастает, т.е.больше заметно эту линию роста, боюсь, что начну его этой пилочкой пилять и еще больше в том месте надрываться будет, по-этому думаю просто аккуратно попросить мастера фрезером снять верхний слой, не доходя до ногтя, а там уже буду, как Вы учили, пилять и отрезать, просто те маникюр.ножницы, что схватил муж (были у него в столе запасные), плохие, еле режут, малому сегодня уже, по-другому расположившись, более удобно, обрезала на ручках, тоже тяжело, с трудом...эх, скучаю за своими любимыми в маник.наборе, что остался дома...вообще хочу домой, хочу чтобы скорее война закончилась и домой вернуться!!!
Ответ дляShadowz
Спасибо большое Вам за советы!
Так и будет, обязательно!
А ногти вырастут новые и вы обязательно сделаете себе самый крутой праздничный маникюр

Ответ дляDarina26
Так и будет, обязательно!

Да, так и будет, скорее бы война закончилась и все девушки, женщины вернуться в свои дома, к своей обычной жизни, станут еще краше, ведь у нас уже такая выдержка, закалка, мы сильные и всё сможем!