Муж призывного возраста. Выехали из нашего города.
Хотим всей семьи подать документы на выплаты для переселенцев.
Девочки, кто в курсе каким то образом передают эти данные в военкомат?
Татьяна123• 25 марта 2022
Так повестку дадут, при оформлении. И кстати на фронте выплаты поболее будут.
lana_banana04• 25 марта 2022
Естественно. Как только придете регистрироваться за денежкой, так сразу и загребут. И я без сарказма.
alena19842010• 25 марта 2022
Автор , ну тут либо то, либо то, вы все и сразу хотите? Есть шанс попасть в Зсу, и заработать побольше .
Best hit Bonanza• 25 марта 2022
Вы как зайдете в цнап там сразу ходит мужчина, который вылавливает таких. И подать заявление на справку впо не возможно без справки из военкомата. Исходя из этого решайте сами
Мария Маша Мария• 25 марта 2022
Ответ дляgnomik724
автор, я конечно своего мужа всеми правдами неправдами хочу уберечь от мобилизации, но ваша наглость даже меня в ступор ввела)
Извините, а наглость в чем?
Мария Маша Мария• 25 марта 2022
Ответ дляBest hit Bonanza
Откуда информация?
ku4eravaku4erava• 25 марта 2022
Так на это наверное и рассчитано...старики киев с женщинами киев защищают, а мужики на пособие в ЗУ сидят
Никакой наглости не вижу.
Если оба потеряли работу. Нужно кормить ребенка, платить коммуналку.
Не известно, что будет завтра
Если призовут не отвертимся, а спецом идти на рожон не вижу смысла.
Не известно, что будет завтра
МаргаритаЛьвовна• 25 марта 2022
Ответ дляMARCIPAN85
Никакой наглости не вижу.
Не известно, что будет завтра
вы ведь выехали, значит на новом месте ищите работу.
и что за отмазка ’кормить ребенка’? на него и так 3000 будет. при чем тут 2000 на взрослого?
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
Там где мы находимся и жилых домов почти не осталось, одни развалины.
Работы нет, даже школу планируют закрыть.
МаргаритаЛьвовна• 25 марта 2022
Ответ дляMARCIPAN85
да уж(((
но по идее многих регистрируют уже по самому факту прибытия и заселения в чужом регионе. а у вас есть выбор, как поступить
Автор у нас город цел, но переведят на четверть зарплаты при этом работать нужно . Пусть наш Зе. проживет на эти деньги. Сейчас на меня накинутся. Автор оформляйте. Может в Одессу едьте брат людей заселил в квартиры только за коммуналку. У нас не так как на ЗП за большие деньги. Может и работу сможете найти.
МаргаритаЛьвовна• 25 марта 2022
Ответ дляElenaMari
А как можно на 3000 прокормиться. Как мне надоели умные , которые воздухом питаются!
а я знаю как? у нас полно семей, которые и в мирное время живут семьей на одну минималку, или на пенсию, или малообеспеченные с субсидией, или еще как-то. я, что ли, придумала им такую жизнь? или выплаты эти назначаю?
при чем тут ’умные’?? я сама не олигарх и в тумбочку деньги мне никто не складывает. а, да, блин, забыла - даже тумбочек нет у меня
Ответ дляMARCIPAN85
Никакой наглости не вижу.
Не известно, что будет завтра
Наглість в тому, що ви хочете отримати допомогу від держави, яку ваш чоловік не хоче захищати
Best hit Bonanza• 25 марта 2022
Ответ дляМария Маша Мария
Откуда информация?
Сегодня в цнапе была на ЗУ
Мария Маша Мария• 26 марта 2022
Ответ дляgnomik724
в желании спрятаться от военкомата и получить пособие
а вообще, вот что и правда стыдно для мужчины, так это оформление пособия, если не инвалид, то на пропитание семьи может и должен заработать сам
А где было написано ’спрятаться от военкомата’? Вы думаете всех принимают на контракт и платят зп? А если нет у него зп?
Мария Маша Мария• 26 марта 2022
Ответ дляgnomik724
Вы наверное , не знаете , что сейчас нет рабочих мест,многон что закрыто.
Мария Маша Мария• 26 марта 2022
Ответ дляgnomik724
в старпосте или думаете автор чего переживает, что данные в военкомат передадут?
В военкомат даже не пускают,без регистрации в Цнапе. Да и всех подряд не забирают . Без опыта , армии - темболее.
Ответ дляМария Маша Мария
я наверное знаю и сама живу в Украине и с мужем пережили все кризисы начиная с 90-х, просто кто-то готов работать за еду и прокормит свою семью, а кто-то привык жить на пособия
повторю, про женщин и детей понятно, но мужику подаваться на пособие это треш