Anastasia_kyiv• 26 марта 2022

Хто має право оглядати автомобіль, та перевіряти документи?

Сьогодні просто сталася така ситуація, що між житловими будинками люди самі собі нагородили блокпости, поставили трьох мужичків (вибачте, але зовсім як бомжі одягнуті і навіть не у військовій формі, ще й таким перегаром, ух) і зупиняють вибірково автомобілі. Причепились до мого автомобіля та почали вимагати перевірку документів та огляд автомобіля. Я розумію, військове положення зараз, але я ж повинна розуміти кому я показую свої документи та предоставляю огляд свого транспортного засобу.
В заключенні вийшов конфлікт і вони сказали, що б могла далі їхати.
І ось в мене питання, хто має право на перевірку документів та огляд ТЗ? Я розумію коли це поліцейський, чи нацгвардія, бо вони мають відповідні документи, а що на рахунок інших?
Leanna• 26 марта 2022
Свои докуметы люди показали?

автор Anastasia_kyiv • 26 марта 2022
Ответ для Leanna
Свои докуметы люди показали?
Ні, взагалі, почали бикувати та пояснювати мені ’ Ты что не понимаешь какое сейчас положение и мы должны’... ось і вся розмова
inna5577• 26 марта 2022
Ответ дляAnastasia_kyiv
Маргиналы, вызывайте полицию на таких идиотов
автор Anastasia_kyiv • 26 марта 2022
Ответ дляinna5577
Я пропонувала викликати поліцію якщо їх щось турбує в вигляді на мене та моє авто, просто розумієте, дійсно виникло питання, хто має право...
agata116• 26 марта 2022
Ответ дляAnastasia_kyiv
вони точно ні.
зараз блокпости на виїзді і га в їзді в міста, все.
ТеодорБастард• 26 марта 2022
А это называется кто во что гаразд. Каждый суслик агроном. Вчера к нам приезжал приятель, на одном из наших ’народных’ блокпостов к нему прицепился синий в говно черт с автоматом - давай паспорт. ’Не дам. Вот Дия. Вот водительские права. Вот техпаспорт на машину’. Не ебет, давай паспорт, выходи, полный досмотр. Когда они уже начали конкретно сраться, подошёл второй ’охранник’, потрезвее - махнул рукой, мол, проезжай.
Leanna• 26 марта 2022
Ответ дляinna5577
+100
автор Anastasia_kyiv • 26 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Ото ж, зараз цих сусликів багато розвелось....!
galy36• 26 марта 2022
Отож тоже только что в фб вычитала типа будьте осторожны , много приезжих сепаратистов. В начале войны нашу семью тоже так обзывал один мошенник, который обманывал нас , а когда правда всплыла, начал общывать так.
На днях тоже ситуация что знакомому заставили стельки даже с обуви показать.
И еще на днях тоде бегало два немного не в себе с корочкой сбу и просто на ровном месте приставали, люди вели спокойно и шли по делам.
Я сейчас боюсь больше таких неадекватов , особенно с оружием.

_Alekssandra_• 26 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Боже!!! Зачем спорить?!
Когда ЗСУ или полиция проверяют, то и конфликтов, как правило, не возникает.
Провоцировать пьяного дядьку с автоматом, я считаю неразумным.
Я видела 26.02 как мужика на бусе при въезде в Киев хотели обыскать, он возмущался и уже автомат на него наставляли.
Показали документы, машину, багажник, проехали, поматюкались и живем дальше.
Nifertity• 26 марта 2022
Так, автор, на цих блокпостах ведуть себе не адекватно. Чоловік їхав на роботу, віз в багажнику звичайні пластикові труби. Вони попросили показати, що везе. Чоловік відкрив, а вони вже автомати з предохранітеля зняли. Тіпа не зрозуміло, що це труби, а не джевеліни.
А одному чоловіку ці придурки прострелили руку!
ТеодорБастард• 26 марта 2022
Ответ для_Alekssandra_
Боже!!! Зачем спорить?!
А завтра это пьяное быдло с автоматом заставит выйти, снять штаны, нагнуться и раздвинуть булки для проверки. Тоже покажете, ну чтоб не провоцировать? Или в ебальник ему плюнете?
_Alekssandra_• 26 марта 2022
Ответ дляNifertity
При каких обстоятельствах прострелили руку?
А вообще сейчас уже как правило теробороновцы сами не стоят, обязательно с полицией или ЗСУ. Одни в одну сторону проверяют, другие в другую
В нашем селе вообще автоматы у людей забрали еще пару недель назад, поставили ЗСУ
_Alekssandra_• 26 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Ну в данный момент речь о паспорте. Показываю, паспорт как паспорт.
Вот ездили тоже неадекватный в поле прицепился. И видно было, что ’запал’ на нас. Повода не дали, багажник показали, стекла опустили, паспорта показали. Он сам с собой поговорил и его даже не смутило, что на 80% своих неправомерных вопросов ответы не получил. Но ЗСУ недалеко тоже были.
Для таких оружие это власть. А люди разные.
BloomBom• 26 марта 2022
Военные имеют право проверять, а не самосколоченая шайка непонятно кого
_Alekssandra_• 26 марта 2022
Ответ дляBloomBom
И Вы не покажете паспорт, начнет автоматом махать своим, наставлять на Вас, угрожать...силы не равны же.
BloomBom• 26 марта 2022
Ответ для_Alekssandra_
Удалено администрацией...
_Alekssandra_• 26 марта 2022
Ответ дляBloomBom
Удалено администрацией...
Согласна. Наблюдала несколько вопиющих случаев, в одном случае сама участвовала. Но повторюсь, сейчас они сами, как правило, уже не стоят.
inna5577• 26 марта 2022
Ответ дляAnastasia_kyiv
Точно не мають права, навіть на трассаз поприбирали таких людей, лишили тільки на в їзді в міста великі, там війскові або поліція, всі в спецформі, тероборона поряд, але документи перевіряють не вони

laska_vo• 26 марта 2022
Ответ дляAnastasia_kyiv
В такій ситуації треба було сказати що визивпєте поліцію. Мають право тільки поліцейські і тероборона на блокпостах.
laska_vo• 26 марта 2022
Ответ дляТеодорБастард
Дівчата, таке не можна залишати. Треба дзвонити в поліцію, в мерію. Писати в чат боти.
laska_vo• 26 марта 2022
Ответ дляBloomBom
Удалено администрацией...
Мій родич мав думку піти в тероборона. Я возмутилась, він пияка, та ще і агресивний стає від алкоголю. То на мене образились зі словами - не такий він вже і безвідповідальний.