xoggy• 26 марта 2022

Кто на ЗУ. Вопрос про мужа и регистрацию

При заселении в отель требуют обязательно зарегистрироваться в сельсовете.
Мужу нужно будет выезжать через неделю обратно в Киев, у него не будет проблем с выездом? Кто на ЗУ и сталкивался, кто с мужьями, все ли ок было потом?
m_yu• 26 марта 2022
Когда будет выезжать,снимется с регистрации

автор xoggy • 26 марта 2022
Ответ дляm_yu
а повестки мужикам вручают при этом?
Мария Маша Мария• 26 марта 2022
Ответ дляxoggy
а повестки мужикам вручают при этом?
Вручают. Если попадает под волну мобилизации, с вещами в военкомат
m_yu• 26 марта 2022
Ну это же сельсовет. Потом нужно в течении 48 часов (кажется) стать на учет в военкомате. Моему в военкомате сказали,что он им не подходит. Если будет нужен,то свяжутся.
Timikimi• 26 марта 2022
Мы тоже зарегистрировались и в этот день уехали...у них если регистрация идет, то при мобилизации ваш муж первый пойдет. Мой вам совет, регистрируйтесь одна, а им скажете что стали на учет вместе, они никак не проверят, и никакие бумажки при регистрации вам не дают.
Timikimi• 26 марта 2022
Ответ дляm_yu
Нет, они сами передают данные в военкомат, т.к. ксерят мужа и паспорт, код, военник, и даже права.
Timikimi• 26 марта 2022
Ответ дляxoggy
а повестки мужикам вручают при этом?
Нет
Timikimi• 26 марта 2022
У меня у мужа бронь, на что там сказали им пофиг на эти брони..только в своей местности она катируется, хотя это бред полный. Но сейчас главы администраций творят что хотят.
lialechka_tania• 26 марта 2022
Ответ дляm_yu
Подскажите, пожалуйста, по какой причине он им не подошёл?

Sama1272• 26 марта 2022
Позавчера муж встал на воинский учёт.Ему в военкомате сказали,что он теперь не может покидать этот город до окончания ВП
m_yu• 26 марта 2022
Ответ дляTimikimi
В первом месте в сельсовете военник и права не требовали,только паспорт,код и техпаспорт на машину. Про учет в военкомате там не сказали. Во втором месте- только данные паспорта переписали и сфоткали паспорт. Муж спросил о техпаспорте,ответили,что не надо. Ну и сказали,что необходимо стать на учет в военкомате
m_yu• 26 марта 2022
Ответ дляSama1272
Моему сказали,что когда будет отсюда уезжать,то необходимо сняться с учета здесь.
m_yu• 26 марта 2022
Ответ дляlialechka_tania
Посмотрели документы и сказали, мол, не служил, сапожник.вы нам не нужны,если надо будет,свяжемся.
Echinaceia• 26 марта 2022
Ответ дляTimikimi
Ваш чоловік був в воєнкоматі і його мобілізували при броні?
Счастливый магазинчик• 26 марта 2022
Мы зарегистрировались сразу. Через неделю позвонил участковый, и сказал приехать в военкомат. А там уже начали сразу определять, куда его отправить.
Не служил. На службу уже не подходит по возрасту. Есть проблемы с варикозом, большие. Но для них- это мелочи.
В итоге написал там заяву, что едет к себе в область. Так и уехали !
Timikimi• 26 марта 2022
Ответ дляm_yu
Они не сказали, а я сама спросила за военкомат и они ответили что все передают сами...
m_yu• 26 марта 2022
Ответ дляTimikimi
Возможно в разных местах по-разному
Timikimi• 26 марта 2022
Ответ дляm_yu
Мы не снимались, я спросила у них как быть при выезде они сказали, регистрируетесь у себя потом или где переедем, в итоге мы уехали назад в город и муж вышел на работу без всяких регистраций.
Timikimi• 26 марта 2022
Ответ дляEchinaceia
Нет, мы уехали сразу после регистрации в сельсовете

Timikimi• 26 марта 2022
Ответ дляm_yu
Возможно в разных местах по-разному
Возможно, мы были в Карпатах
Timikimi• 26 марта 2022
Ответ дляEchinaceia
Просто я сама регистрировала и снбя и мужа, потом зашол какой то мужик и регистратор показала ему бронь мужа, он сказал в нынешних условиях она здесь не катит! И мер Львова вынес толи приказ толи распоряжение что призывать всех.
Echinaceia• 26 марта 2022
Ответ дляTimikimi
Катит)
То вони мурижать і відпускають.
Вже декілька таких історій знаю.
Мимапроходима• 27 марта 2022
Ответ дляСчастливый магазинчик
по возрасту - а сколько ему лет? Больше 60?