Слушала политолога и он об этом сказал.
Что армия раши отошла до своих границ.
Это правда ?
Что армия раши отошла до своих границ.
Это правда ?
Ответ дляЕМ777
А куда вы уехали?
Сначала просто ехали куда то) Машину дали добрые люди, нашу расхренячили @идары. Хотели остановиться в Кропивницком, муж все таки настоял, что довезет и отправит нас в Чехию, типа родственники его помогут там. Приезжаем, а там....сепары, блин, это такой ад был два дня. Слава богу нашли жилье и быстро свалили. Вот, сидим. Дико хочу домой, к мужу. Каждый день думаю о том, что слышать могу его в последний раз
Ответ дляkatyamaks
Проснулись от взрывов)) да мы эту ночь считай не спали из-за них. Точно человек не в курсе.
Не скажите, смотря где живет. Я на ЮС, мы до 3х ночи с дочкой сидели, долго говорили обо всем. Уже было понятно, что начнется что то плохое, но все же не верилось. Даже поставила на зарядку все повербанки. И лягли спать. В 4ре с копейками проснулись от взрывов и звонков близких. Я в панике собрала вещи, села и поняла, что мы никуда не поедем.
Ответ дляGvenna
Я тоже! Хотя и так недалеко. Даже за вещами могу одним днем съездить домой. Но страшно.
Самое странное, что ты понимаешь насколько страшно в городе, только тогда, когда ты выехал и побыл пару дней без ’бахов’. Мы когда заехали в Полтаву, я была в легком шоке. Там куча людей по улицам ходили. Когда ты там, наверное что то другое чувствуешь или как то по другому.
Ответ дляЧаюри
А Вы что выберете, накормить ребенка или пожертвовать его жизнью? Респектуют они из Тернополя
В сороковые дети тоже немецкие шоколадки брали и никто не говорил, что надо за это их отдать Гитлеру.
Я виберу нагодувати дитину. І візьму хліб навіть з рук окупантів, бо для мене життя, найвища цінність. Прочитайте добре, ща який коментар я поклала респект.
Ответ дляЮля 458
Вы целиком прочитайте эту девушку, она сказала, что в целых двух областях нормальных нет (даже на украинских территориях) и в доказательство приводит какие-то размышления про парашистские подачки. Но это ладно. Я только что увидела фото, на котором дети позируют со свинособакой, подруга скинула из оккупированного города юга. Мне интересно, куда родители смотрят, вот я против физических наказаний, но со своего бы шкуру спустила за это(
Ответ дляЧаюри
Я прочитала комент. Зрозуміла, що голод не пан, і звинувачувати когось за те, що бере гум.допомогу від Росії не треба.
Держимся, Харьковчане!
Моя программа минимум выполнена, как оказалось, а всего лишь месяц прошел, но кажется как год уже.
Я сейчас «сбитый лётчик»,врачи говорят два месяца горизонтального режима, нахожусь недалеко от города. Зато я нашла и спасла сестру из Мариуполя.
В нашем доме осталось две семьи, дом разрушен частично, первый этаж полностью, а так фанерки на окнах.
Ненавижу. Не прощу им никогда эту весну 2022 года.
Ответ дляirina172000
Не 24, а 27. Заехали с окружной на Алексеевку (одну машину бахнули возле перекрестка, вторую возле метро Алексеевская , а добили их аж на Шевченко. Потом видела фото другой разбитой колонны в лесопарке на велосипедных дорожках. Видела еще фото колонны, которая заходила на Салтовке.
Да, вы правы, уже путаюсь в датах
Таки 27
Ответ дляkamilla11
Дальность действия артиллерии ориентировочно
Град 20км
Ураган 40
Смерч 70 км
Значит до крайней точки Харькова расстояние должно быть 80км ( с минимальным запасом )
От Харькова до границы 20км
Значит войти вглубь раши надо на 60 км минимум . Чтобы обезопасить Харьков от артиллерии .
Град 20км
Ураган 40
Смерч 70 км
От Харькова до границы 20км
До границы чего 20 км? Вы что то путаете. Ок 70 км от окружной
Не чіпай - вб ю• 27 марта 2022
Ответ дляvray
Держимся, Харьковчане!
Просто обниму вас.
Девочки мои, украиночки, я безумно горжусь каждой из вас.
И теми кто остался, и теми, кто уехал в другую страну начинать с нуля, и теми чьи мужья в ЗСУ/ТО, и теми кто вырастил наших защитников, и теми кто помогает тем или иным образом - волонтерит, кормит, финансирует, организовывает и т.д.
Это очень ценно для меня. Я безумно счастлива что мой народ вот такой. И не надо мне писать о недостатка - они есть абсолютно у всех.
А сделать что сейчас делает Украина - может далеко не каждая нация.
Ответ дляgoodman81
Нет, вы ошибаетесь. 70 км. Если по Белгородскому шоссе от Харькова до Старова Салтоваи45 км и почто столько же дальше. У вас неверная информация. 20 км это не граница,а почти ближайший пригород .
Ок уточню
Но точно помню , что самый минимум примерно 20 км
От салона бмв до границы 36 км . Это по спидометру на машине
Ответ дляdjianni
Да, 99 % они хотят.
И рассею встречали раньше и если надо будет - будут ещё встречать на коленях и с пирогами.
Я знаю, что вы родом из того региона, но...
Там люди примут то, что им дадут и рыпаться никуда не будут.
Мои родители, которые чудом вырвались из Марика с Вами не согласятся. Так им по 70 лет, а молодежи эти банановые республики вместе с рашкой нафик не вперлись. Сепары есть, это понятно, но их не большинство.
Ответ дляdjianni
В некоторых городах, не пишу какие, в новостях нет этого нигде, люди уже принимают гум помощь от рос выблядков.
Понимаете, уже, спустя месяц войны. И никто их не осуждает, деваться некуда им, тк там гум катастрофа.
Если вдруг орки захотят полностью взять днр, лнр, сделать на 100 % своими - что может сделать обычный человек.
Если он не может никуда выехать, если не будет какое-то время продуктов в магазинах.
Если рашня не будет никого трогать, а лишь с улыбкой предлагать продукты и прочую гум помощь - вы думаете, люди будут отказываться? Не поверю.
Никто не захочет жертвовать собой ради непонятных высоких целей.
Будут брать, пусть нехотя, со скрипом, но будут.
Думать и не хотеть можно что угодно, можно 100 раз убить рашиста в мыслях.
Но когда в реале рашист будет единственным, кто предложит хлеб - хлеб возьмут, ибо инстинкт выживания на 1м месте.
Если маньяк дает еду жертве, а она принимает, это абсолютно ничго не значит, это всего лишь выживание, маньяк остался маньяком в т.ч. и в глазах жертвы. Оккупированные территории должен содержать оккупант, но он всё равно остается оккупантом и преступником. Я нк понимаю почему столько внимания этой гумпомощи и тем кто её принял. Это не меняет ровным счётом НИЧЕГО.
Ответ дляgoodman81
От Казачьей Лопани или Циркунов близко. Через Волчанск от Харькова конечно дальше.
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Просто обниму вас.
Спасибо. Мы сильные и адекватные, мы выстоим, все будет Украина. 👌🙏👍
alyona_niki• 27 марта 2022
Ответ дляdjianni
Мои родители так живут, ровно с 24 февраля. В городе нет ничего уже , ни лекарств , ни продуктов толком, ни налички…. НИЧЕГО… гуманитарка была несколько раз от параши и то давали ее за подписи , чтобы скинуть законного мера и поставить бандитов сепаров . 😥
Бабушки берут и благодарят их
alyona_niki• 27 марта 2022
Ответ дляnatapri
А если вонючие рашисты гуманитарку толком не дают и не выпускают никуда - то кто они ? Волчанск
Ответ дляБонСу
Когда уже люди перестанут слушать эту бесконечную толпу аналитиков? Ничего нет хуже для психики, чем верить в обнадеживающие байки, которые потом оказывается не имеют никакого отношения к реальности.
Что вы предлагаете? Приспосабливаться и привыкать жить под обстрелами, ещё и без надежды?