Lilittte• 27 марта 2022

Девочки, правда, что от Харькова отошли орки?

Слушала политолога и он об этом сказал.
Что армия раши отошла до своих границ.
Это правда ?
MilkaG• 27 марта 2022
Ответ дляЕМ777
А куда вы уехали?
Сначала просто ехали куда то) Машину дали добрые люди, нашу расхренячили @идары. Хотели остановиться в Кропивницком, муж все таки настоял, что довезет и отправит нас в Чехию, типа родственники его помогут там. Приезжаем, а там....сепары, блин, это такой ад был два дня. Слава богу нашли жилье и быстро свалили. Вот, сидим. Дико хочу домой, к мужу. Каждый день думаю о том, что слышать могу его в последний раз

Gvenna• 27 марта 2022
Ответ дляMilkaG
Я бы тогда вещи собирала и смотрела бы в сторону дома
Я тоже! Хотя и так недалеко. Даже за вещами могу одним днем съездить домой. Но страшно.
Чаюри• 27 марта 2022
Ответ дляЮля 458
А Вы что выберете, накормить ребенка или пожертвовать его жизнью? Респектуют они из Тернополя В сороковые дети тоже немецкие шоколадки брали и никто не говорил, что надо за это их отдать Гитлеру.
MilkaG• 27 марта 2022
Ответ дляkatyamaks
Проснулись от взрывов)) да мы эту ночь считай не спали из-за них. Точно человек не в курсе.
Не скажите, смотря где живет. Я на ЮС, мы до 3х ночи с дочкой сидели, долго говорили обо всем. Уже было понятно, что начнется что то плохое, но все же не верилось. Даже поставила на зарядку все повербанки. И лягли спать. В 4ре с копейками проснулись от взрывов и звонков близких. Я в панике собрала вещи, села и поняла, что мы никуда не поедем.
MilkaG• 27 марта 2022
Ответ дляGvenna
Самое странное, что ты понимаешь насколько страшно в городе, только тогда, когда ты выехал и побыл пару дней без ’бахов’. Мы когда заехали в Полтаву, я была в легком шоке. Там куча людей по улицам ходили. Когда ты там, наверное что то другое чувствуешь или как то по другому.
Юля 458• 27 марта 2022
Ответ дляЧаюри
Я виберу нагодувати дитину. І візьму хліб навіть з рук окупантів, бо для мене життя, найвища цінність. Прочитайте добре, ща який коментар я поклала респект.
Чаюри• 27 марта 2022
Ответ дляЮля 458
Вы целиком прочитайте эту девушку, она сказала, что в целых двух областях нормальных нет (даже на украинских территориях) и в доказательство приводит какие-то размышления про парашистские подачки. Но это ладно. Я только что увидела фото, на котором дети позируют со свинособакой, подруга скинула из оккупированного города юга. Мне интересно, куда родители смотрят, вот я против физических наказаний, но со своего бы шкуру спустила за это(
Юля 458• 27 марта 2022
Ответ дляЧаюри
Я прочитала комент. Зрозуміла, що голод не пан, і звинувачувати когось за те, що бере гум.допомогу від Росії не треба.
vray• 27 марта 2022
Держимся, Харьковчане!
Моя программа минимум выполнена, как оказалось, а всего лишь месяц прошел, но кажется как год уже.
Я сейчас «сбитый лётчик»,врачи говорят два месяца горизонтального режима, нахожусь недалеко от города. Зато я нашла и спасла сестру из Мариуполя.
В нашем доме осталось две семьи, дом разрушен частично, первый этаж полностью, а так фанерки на окнах.
Ненавижу. Не прощу им никогда эту весну 2022 года.

Foxf2012• 27 марта 2022
Ответ дляirina172000
Не 24, а 27. Заехали с окружной на Алексеевку (одну машину бахнули возле перекрестка, вторую возле метро Алексеевская , а добили их аж на Шевченко. Потом видела фото другой разбитой колонны в лесопарке на велосипедных дорожках. Видела еще фото колонны, которая заходила на Салтовке.
Да, вы правы, уже путаюсь в датах
Таки 27
goodman81• 27 марта 2022
Ответ дляkamilla11
Дальность действия артиллерии ориентировочно
Град 20км
Ураган 40
Смерч 70 км

Значит до крайней точки Харькова расстояние должно быть 80км ( с минимальным запасом )

От Харькова до границы 20км

Значит войти вглубь раши надо на 60 км минимум . Чтобы обезопасить Харьков от артиллерии .
До границы чего 20 км? Вы что то путаете. Ок 70 км от окружной
Не чіпай - вб ю• 27 марта 2022
Ответ дляvray
Держимся, Харьковчане!
Просто обниму вас.
Девочки мои, украиночки, я безумно горжусь каждой из вас.
И теми кто остался, и теми, кто уехал в другую страну начинать с нуля, и теми чьи мужья в ЗСУ/ТО, и теми кто вырастил наших защитников, и теми кто помогает тем или иным образом - волонтерит, кормит, финансирует, организовывает и т.д.

Это очень ценно для меня. Я безумно счастлива что мой народ вот такой. И не надо мне писать о недостатка - они есть абсолютно у всех.
А сделать что сейчас делает Украина - может далеко не каждая нация.
goodman81• 27 марта 2022
Ответ дляiroman
Кто сказал?
Но по крайней мере штурмовать Харьков они уже не будут - пытаются выйти к границе Луганской и Донецкой областей, чтобы расширить лднр.
Искренне в это верю,но когда эмоциональные качели спускаются в низ начинаю тревожиться
kamilla11• 27 марта 2022
Ответ дляgoodman81
До самой крайней точки Харькова
Плюс минус
goodman81• 27 марта 2022
Ответ дляkamilla11
До самой крайней точки Харькова
Плюс минус
Нет, вы ошибаетесь. 70 км. Если по Белгородскому шоссе от Харькова до Старова Салтоваи45 км и почто столько же дальше. У вас неверная информация. 20 км это не граница,а почти ближайший пригород .
kamilla11• 27 марта 2022
Ответ дляgoodman81
Ок уточню
Но точно помню , что самый минимум примерно 20 км
От салона бмв до границы 36 км . Это по спидометру на машине
natapri• 27 марта 2022
Ответ дляdjianni
Да, 99 % они хотят.
И рассею встречали раньше и если надо будет - будут ещё встречать на коленях и с пирогами.
Я знаю, что вы родом из того региона, но...
Там люди примут то, что им дадут и рыпаться никуда не будут.
Мои родители, которые чудом вырвались из Марика с Вами не согласятся. Так им по 70 лет, а молодежи эти банановые республики вместе с рашкой нафик не вперлись. Сепары есть, это понятно, но их не большинство.
rozmari7• 27 марта 2022
Автор, вы только подумайте. Ну пусть орки прорвали оборону и вошли в город. Тут почти миллион жителей, которые готовы к обороне. Их будут рвать, резать, сжигать. У них нет шансов пройти.
natapri• 27 марта 2022
Ответ дляdjianni
В некоторых городах, не пишу какие, в новостях нет этого нигде, люди уже принимают гум помощь от рос выблядков.
Понимаете, уже, спустя месяц войны. И никто их не осуждает, деваться некуда им, тк там гум катастрофа.
Если вдруг орки захотят полностью взять днр, лнр, сделать на 100 % своими - что может сделать обычный человек.
Если он не может никуда выехать, если не будет какое-то время продуктов в магазинах.
Если рашня не будет никого трогать, а лишь с улыбкой предлагать продукты и прочую гум помощь - вы думаете, люди будут отказываться? Не поверю.
Никто не захочет жертвовать собой ради непонятных высоких целей.
Будут брать, пусть нехотя, со скрипом, но будут.
Думать и не хотеть можно что угодно, можно 100 раз убить рашиста в мыслях.
Но когда в реале рашист будет единственным, кто предложит хлеб - хлеб возьмут, ибо инстинкт выживания на 1м месте.
Если маньяк дает еду жертве, а она принимает, это абсолютно ничго не значит, это всего лишь выживание, маньяк остался маньяком в т.ч. и в глазах жертвы. Оккупированные территории должен содержать оккупант, но он всё равно остается оккупантом и преступником. Я нк понимаю почему столько внимания этой гумпомощи и тем кто её принял. Это не меняет ровным счётом НИЧЕГО.

Berrshka• 27 марта 2022
Ответ дляЧаюри
Вообще-то половина Донецкой и Луганской - Украина, думаете, они хотят быть лднр?
Нет не хотят! Не хотят быть днр.
Berrshka• 27 марта 2022
Ответ дляdjianni
Да, 99 % они хотят.
Не хотят! Ни днр ни лнр.
Foxf2012• 27 марта 2022
Ответ дляgoodman81
От Казачьей Лопани или Циркунов близко. Через Волчанск от Харькова конечно дальше.
vray• 27 марта 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Просто обниму вас.

Спасибо. Мы сильные и адекватные, мы выстоим, все будет Украина. 👌🙏👍
alyona_niki• 27 марта 2022
Ответ дляdjianni
Мои родители так живут, ровно с 24 февраля. В городе нет ничего уже , ни лекарств , ни продуктов толком, ни налички…. НИЧЕГО… гуманитарка была несколько раз от параши и то давали ее за подписи , чтобы скинуть законного мера и поставить бандитов сепаров . 😥
Бабушки берут и благодарят их
Rariti• 27 марта 2022
Стесняюсь спросить за бахи в 2 ночи. Нигде никакой информации не вижу. Можно в лс
alyona_niki• 27 марта 2022
Ответ дляnatapri
А если вонючие рашисты гуманитарку толком не дают и не выпускают никуда - то кто они ? Волчанск
natapri• 27 марта 2022
Ответ дляalyona_niki
Вы уже ответили на этот вопрос. Они вонючие рашисты.
Saruide• 27 марта 2022
Ответ дляБонСу
Когда уже люди перестанут слушать эту бесконечную толпу аналитиков? Ничего нет хуже для психики, чем верить в обнадеживающие байки, которые потом оказывается не имеют никакого отношения к реальности.
Что вы предлагаете? Приспосабливаться и привыкать жить под обстрелами, ещё и без надежды?
Irina_85ua• 27 марта 2022
Девочки есть шанс, что после войны Харьков востановят ?
Foxf2012• 27 марта 2022
Ответ дляIrina_85ua
А кто знает? Просто хочется в это верить...