Девочки , молитесь за наш Нико
Очень страшная ночь
Ответ дляТАРО YouCanDo
Перенаправлення сил рашки зараз на Південь, щоб там закріпитися. Якщо у вас панічні напади, то не треба тут розповсюджувати ваші страхи і екстраполювати їх на людей, яким там і так не солодко.
Задовбали своїм скигленням, в нашій країні війна. На війні гинуть люди і не тільки військові. І не всі побігли з країни. У багатьох чоловіки захищають міста від рашистів. До речі, з Миколаєва можна виїхати щоденно до Одеси, до Молдови. Без жодних проблем. А ми лишаємося і робимо свою справу.
Не надо рассказывать это жителю Харькова. Оставьте свою воинственную риторику для кого-то другого.
Ответ дляанна 1986
Я обычная женщина,откуда я знаю как,у нас 400 депутатов!!! для этого,которые получали зарплаты. Но и жертвовать всеми родными -нет никакого желания и воевать до последнего украинца и остаться бомжом в своей стране тоже! Почему есть только два варианта?
А подумать, не смотря на то, что вы женщина?
Крістіна ТАРО• 29 марта 2022
Ответ дляiroman
Удалено администрацией...
Ответ дляТАРО YouCanDo
Да я біля Миколаєва не так вже і далеко. Які ще запитання. Мій чоловік на обороні міста і сини мої тут зі мною. Я розумію, що домогосподарки з Порадниці самі вправні військові стратеги, міжнародники і дипломати. Вони ж то точно знають як, коли і з ким воювати і які мирні угоди укладати. Пропонуйте, ми розповсюдимо, у нас слава богу поки 15 років за пропозиції не дають, можливо і ваші суперідеї дійдуть до президента і його радників.
Это бесполезно, к сожалению...(( Президент выполняет и будет выполнять дальше все требования Запада и Украине будут за это платить... А Запад, до поросячего визга боится приближения войск РФ к своим границам... Поэтому для нас ничего не изменится, я об этом здесь писала еще до войны - Западу нужна территория, плацдарм - для разборок с РФ и это всё должно происходить в отдалении от их границ...(((
Ответ дляmariya59
Как всегда: Запад, Запад, Америка, Америка. А ничего что на нас напала параша и убивает нас она?
Крістіна ТАРО• 29 марта 2022
Ответ дляmariya59
О, ну наша пісня хороша почнемо її з початку. А Заходу потрібно це, а Європі це. Лавров вам міг би щось уже сучасне написати про газ, наприклад. Уже б вкидували якісь раціональніші думки.
А своєю головою подумати, ні.
Ответ дляiroman
Нет, прийти к компромиссу и жить в Украине, пока еще есть где жить. Но бороться до последнего украинца - это вообще не вариант. Нет смысла в территориях без их населения.
Фантастическая наивность. Неужели вы правда думаете, что раша вам позволит жить прежней жизнью?
Так и вижу - россия выдвинула главное условие на переговорах - украинцы должны жить как прежде, а через год - еще лучше. Украинская сторона - ни-ког-да.
Ответ дляmariya59
Запад боится приближения РФ к своим границам? Вы точно именно это хотели написать?
Ответ дляElenaMari
Удалено администрацией...
Писали - экспортируют излишки зерна чтоб заткнуть дыры в бюджете. Именно потому что страна в жопе. Можете конкретно объяснить что значит «свои дела промышляет»? Живые люди нужны всем, умирать никто не хочет, но нас не спросили!
nightwoman• 29 марта 2022
Ответ дляElenaMari
Удалено администрацией...
Нет понятия ’мир’ и ’договоренность’ с рашей. Юг раше нужен больше чем донбас. Выход с материка в центр Украины, бомбить сразу Европу + контроль всего черного моря. Тут будет похуже Крыма вооружение, дайте только время дьяволу притащить сюда чеченцев, сирийцев и весь восток.
От этого не убежишь и не скроешься. Чего стоят слова путина все знают.
Хотите уехать, уезжайте, у вас в Николаеве есть такая возможность.
Пс: дом в котором я живу бомбили, я знаю что это такое.
Ответ дляmariya59
Мне всегда ’нравилась’ Ваша риторика... Из Николаева вещаете? Или может из Мариуполя? Как я понимаю, Ваше предложение - война до последнего украинца?
Вот такие и вещают.
Когда я вырвалась из ада, то тоже писала, что мир любой ценой. Мне в ответ многие писали то же....теперь смотрю , что все больше людей хотят тоже что и я.
Я за компромисс, мир нам нужен, ну а если как пишет барышня выше, что нападут через год ит.д, то когда будет мир, не воровать деньги нашим керманичам, а укреплять армию нашу и быть всегда готовым к нападению
Почему то все забыли о Свинарчуках,, забыли как при порохе взрывались склады наши. Еще тогда говорили, что это нес проста.
Почему пропустили жену правой руки авакова с миллионами долларов на границе, в то время, когда в стране война и эти деньги можно было изъять на армию.
Короче...много вопросов.
А в это время в моем городке сидят люди голодные и холодные. Не смогли вырыаться. С моим городом не связи, подностью в окупации. Вчера подружка позвонила....вылазила на водонапорную башню и словила связь. Я ее семью уже похоронила мысленно:( счастью моему не было предела. Говорит, что нет продуктов,я ей сказала, что пусть идут по уцелевшим домам, ломают замки и берут еду. Перезвонила всем соседям, которые как и мы смогли выехать, все сказали передать ей как позвонит, что бы били окна, взламывали замки и брали еду. Теперь сплю с телефоном, жду звоночка от подружки.
Короче...много вопросов.
Крістіна ТАРО• 29 марта 2022
Замість того, щоб підтримати миколаївців, які зміцнилися як один кулак. Ви їх в Фейсбуці спочатку почитайте місцеві сторінки, як активно вони діють, коментують, як згуртовано допомогають місту, починають тут паніку розводити. Вони довіряють в більшості своєму керівництву і доволі непогано тримаються. Якщо не помиляюся, то їм дали нагороду місто-герой, починається давайте будемо здаватися, давайте укладати мирну угоду. Вам чітко сказав президент, що мирні переговори тривають щодня хоча і в он-лайн режимі. Значить поки домовитися неможливо. Зеленський і так іде на досить великі компроміси, якщо ви ще не зрозуміли то в десяте прочитайте, а може і в двадцяте, що компроміси Путіну не потрібні, бо він вірить у свою правоту і перемогу.
Ответ дляElenaMari
Удалено администрацией...
а надо как рашка сделала... самолеты лизинговые - а не отдадим.. сами летать будем... без обслуживания... вывозится, то что куплено по договорам, уже оплаченное. Украина выполняет свои договора. Освобождает емкости под новый урожай... или он должен сгнить на полях? потому что в емкостях запасы гниют? Вы понимаете вообще технологию хранения зерна?