Добрый день. Две недели назад выезжали в Чехию с ребёнком, в поезде весь день не ходила в туалет, хотя пила воду, ночью во Львове сходила но чуть чуть, на следующий день опять так же, на следующее утро проснулась с отёками под глазами и уреняя моча была темная. Потом вроде начала нормально ходить в туалет и цвет нормальный, но начали побаливать почки. Думала пройдет, но нет. Три дня назад, опять мало ходила в туалет, а позавчера наоборот хотела часто но количество небольшое. Пошла вчера к врачу, назначили антибиотик и взяли на анализ кровь и мочу, сказали если всё нормально прийти через неделю. Переживаю очень, что почки плохо работают. В феврале сдавала кровь на биохимию вроде почечные норма была 83( референтное значение до 97 у женщин). У кого так было и что это?
С врачом нормально пообщаться не удаётся так как языковой барьер. Очень переживаю, ещё и в чужой стране.
Ответ дляUnmistakable
У меня было такое, очень похоже на пиелонефрит.
Лечили антибиотиками?
Unmistakable• 31 марта 2022
Ответ дляladyr80@mail.ru
Лечили антибиотиками?
Да, но у меня поднялась температура. Пропила антибиотик и канефрон и все ок.
Ответ дляUnmistakable
Теперь ещё переживаю что уже две недели ходила с этими симптомами, хотя бы не переросло в хронику. А сейчас вы ограничивает себя в чем то или живёте обычной жизнью?
Unmistakable• 31 марта 2022
Ответ дляladyr80@mail.ru
Обычной жизнью. Все ок. Только поменьше соленого, копченого, и нельзя переохлаждаться.
Ответ дляUnmistakable
Мне назначили антибиотик Аугментин на 7 дней по 1-3 раза в день. Сейчас поменяла температуру 37,4 чувствую себя нормально. А какой выантибиотик принимали и когда вам стало легче?
Unmistakable• 31 марта 2022
Ответ дляladyr80@mail.ru
Ципрофлоксацин. Мне стало легче сразу же после приёма канефрона, до этого в туалет вообще было проблемой сходить. После приёма антибиотика упала температура.
nejnaya2002• 31 марта 2022
Я постоянно с почками в Александровскую больницу обращаюсь.
Из антибиотиков- для меня самый лучший-Левофлоксацин.
Когда принимаете антибиотик- нет смысла принимать Канефрон, уронефрон и т. П. Их после приема антибиотика нужно начинать принимать.
И еще рекомендую капсулы клюквы.