Ольгин• 02 апреля 2022

Реально ли вернуть деньги и куда обращаться?

Ещё до войны делала заказ на мейкапе, заказ так и не отправили, спустя пару дней отменила его, написала в магазин (оплачивала картой на их сайте). Пришла отписка, мол, ждите возврат в ближайшее время. Ничего не пришло, я снова написала спустя пару недель, мне позвонила сотрудница, обещала, что вот-вот вернут, мол, мало сотрудников сейчас работает. В итоге прошло ещё 2 недели, я снова им написала. Пришёл ответ, что деньги обязательно вернут, но не могут сказать, когда. При этом магазин работает, товары они отправляют. У них на сайте это крупными буквами на первом же баннере написано.

И подобная ситуация с билетами на концерт. Покупала родителям на подарок ещё полгода назад. Концерт 8 апреля. На сайте партера никакой информации нет, дозвонится не могу, на письма никто не отвечает.

Вопрос: возможно ли вернуть деньги хоть частично, куда обращаться?
Буду благодарна за конструктивные советы без спама!
Irisha0604• 02 апреля 2022
У моей дочери тоже билеты на 8 апреля.. Подарок на День влюблённых парень сделал. Наверное, уже так и пропадут

Pavelolka• 02 апреля 2022
У меня с мейкапом тоже самое с 23 февраля. Общалась на фб. Нас таких немало. Самое противное, что они делают возвраты дегег тем, кто заказывал в 10-20 числах марта.
english book• 02 апреля 2022
Возможно не время еще.Розетка только начала извинения слать,и предлагать вернуть деньги,или подождать товар.
Nata_69• 02 апреля 2022
процедура чарджбэк , оформляется через банк по заявлению. Рассматривают 2-4 недели. В вашем случае гарантия возврата 100%, но по моему это платно, хотя точно не уверена
NafffAnja• 02 апреля 2022
На рах мейкап не скажу(
А концерт перенесуть на мирні часи, грошей не вернуть
(В умовах організаторів це прописано)
Marynet• 02 апреля 2022
Ответ дляNafffAnja
На рах мейкап не скажу(
(В умовах організаторів це прописано)
У нас на Полякову в марте, а у дочки ещё и на росс. исполнителя тоже в марте...я и забыла до этой темы
Не чіпай - вб ю• 02 апреля 2022
Ответ дляNafffAnja
На рах мейкап не скажу(
(В умовах організаторів це прописано)
Мы за LP вернули 4т
Another Lyolya• 02 апреля 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Мы за LP вернули 4т
В кого квитки брали і які були складнощі?
Леска• 02 апреля 2022
Ответ дляNata_69
И.е можно оплатить, получить товар, а потом по заявлению в банк чарджбэк получить деньги?

navariya• 02 апреля 2022
Ответ дляNata_69
https://minfin.com.ua/company/privatbank/review/13...
NafffAnja• 02 апреля 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Мы за LP вернули 4т
Ну це вам дуже повезло, організатор визнав захід недійсним
Переважно в умовах прописано, шо вони ті концерти мають право тищу разів перенести
Nata_69• 02 апреля 2022
Ответ дляЛеска
Нет
Не чіпай - вб ю• 02 апреля 2022
Ответ дляNafffAnja
Да, перенесли на сентябрь
Не чіпай - вб ю• 02 апреля 2022
Ответ дляAnother Lyolya
Из сложностей - нас даже никто не оповестил что концерта не будет, а мы приперлись в вечерних нарядах в дворец Спорта

Сразу же написали заявление на Карабас, возвращали недели три вроде, дочка все оформляла, могу уточнить
Another Lyolya• 02 апреля 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю

Уточніть, будь ласка, якщо можливо.
Не чіпай - вб ю• 02 апреля 2022
Ответ дляAnother Lyolya
Уточніть, будь ласка, якщо можливо.
Спросила, говорит просто на сайте Карабаса через форму заполнила претензию и заявление на возврат
Another Lyolya• 02 апреля 2022
Ответ дляНе чіпай - вб ю
Дякую! Сподіваюсь, і нам вдастся.
автор Ольгин • 02 апреля 2022
Мы покупали на Parter.ua. Мне кажется, они уже и не работают. Продолжают рекламировать концерты на сайте, телефон молчит, на обратную связь не ответили(((