Ответ дляTina_Ryhel
Доводжу до відома всіх, хто кричить про ціни на квартири у Львові тощо... з 2014 року 70% нерухомості у Львові куплено покупцями із східної та центральної частини нашої України. Львів це мега туристичне місто і до короновірусу здача подобово квартир тут було дуже прибутковим бізнесом і тому багаті люди не львів´яни скуповували нерухомість масово. Тому робіть висновки....
Это нужно вообще отдельной темой закрепленной сделать.
Так как люди не понимают откуда такие цены на жилье и обвиняют в этом прямо всех.
Мне предлагали 4 варианта бесплатного жилья во Львовской и Тернопольских областях местными, правда только в самые первые дни войны, но я уверенна, что можно еще что то найти. На родной земле всегда легче, особенно с ребенком.
Ответ дляЕлена1265
Пустующих долго? Или вообще всех, где нет хозяев?
На этот вопрос мне не ответили .
Вот у нас с мужем есть дом, он пустует 8 месяцев , потом мы туда летом приезжаем . Как какой это дом могут расценить такие люди ?! Я считаю это мародёрством и точка . Чем в таком случае мы отличаемся от рашистов ?! Ну а в заброшенные дома вряд пригодны для жизни
Ответ дляОлечка79
На этот вопрос мне не ответили .
Никто без Вашего ведома не будет заселять людей. Сельсовет выходит на хозяев и с разрешения заселяет. Мы так заселились на ЗУ сейчас
Ответ дляOlga_72
Глупый вопрос. Невозможно сравнить два события которые отличаются друг от друга временем и пространством. Невозможно одновременно находиться на Западной и за границей. Нужно иметь опыт пребывания в очень близкий период.
Ми були 2 тижні на Західній Україні, вже 3 тижні в Польщі. В Польщі краще, нема повітряних тривог, я трохи заспокоїлась, можна знайти роботу. Дуже допомагають поляки всім.
Ответ дляSielo
Полякам є за що допомагати, у них в країні немає війни, їм спонсорують цю допомогу, вони ходять на роботу і отримують зарплату. На тій самій ЗУ тримається усе на волонтерах і звичайних людях. Багато Вам зможе допомогти така сама жінка як і Ви, яка залишилась без роботи, сирени виють по 3-5 раз на добу? Я дивуюсь чому від ЗУ вимагають чогось нереального. В перші ж дні усі кинулись селити і годувати, коли ще ніякою гуманітаркою і не пахло. Своє з дому приносили.
Vishnya -63a7• 02 апреля 2022
Выбрала другую страну.
С жильём помогли, дали комнату в большом доме. Так же и с продуктами(очень волонтеры помогают,есть бесплатные магазины для беженцев) детскими вещами, всё от детей этой семьи осталось. Сейчас вот пособия буду оформлять.
На западной Украине не потянула бы жильё снимать. Ребёнок маленький, в сад не сдашь ещё и работать нет возможности.
Ответ дляYaЯна
Очень надеюсь на это. А то здесь некоторые тети уверены , что если бомбы , то можно врываться в дома любым способом . И не дай бог написать что это мародёрство, тут же делают бомб и бегства в одних трусах
Anita123-13ef• 02 апреля 2022
Однаково грошей немає, тому ЄС, бо не уявляю як жити в Україні зараз без роботи.
Olenka_bum• 02 апреля 2022
Ответ дляFeel good
Доречі, як виявилось, у нас чудова медицина для звичайних людей, особливо була до реформ.
Закордоном рятують, коли вже помираєш, там саме екстренна розвинена.
Якщо ти не мільйонер.
Не правда. Я на прошлой недели попала в больницу в ЕС. Мне за 5 часов, что я там провела сделали больше, чем в Украине я могла сделать за месяц.
Маму мою скорая забрала с сердечным приступом. И потом ещё неделю она провела в больнице. Она такого в Украине за все время не видела. Столько внимания и мед помощи. Ещё при выписке врач и нервопатолога дал контакты для дальнейшего наблюдения.
Все покрыла страховка
Ответ дляOlenka_bum
Все покрыла страховка
Какая страна?
Мир Регланов и Футболок• 02 апреля 2022
Ответ дляOmerta
А кто жилье оплачивает?
Как с языком, сложно?
Жильё оплачивает муниципалитет.
С языком пока никак. Должны нам открыть курсы изучения языка (курсы интеграции), но пока не открыли. Пытаюсь сама что то учить.
Но в магазинах проблем нет. Если нужно что то перевести - открываю гугловский переводчик.
Ответ дляbuldog
Кем устроились если не секрет? Наверное иностранный язык знаете?
Устроили на типографию. На минималку, но работа очень легкая. Знание языка не нужно там.
У меня только слабенький английский. Словаций понимаю уже, он похож на украинский немного.
На курсы буду ходить.
Ответ дляRuovet
Зависит от исходных данных. Если есть часто болеющие дети, или у самих здоровье не фонтан - только Украина, в европах курс на естественный отбор, и им лишь бы что угодно, только б не лечить. А если уже совсем сдыхаешь - назначат парацетамол, и от срачки, и от пердячки, и от кашля, и от давления.
Украинская медицина - лучшая. Но ЗУ дорогая в плане жилья и мало перспективна в плане работы, чтоб это жилье себе обеспечивать. Вернее, обеспечивать некоторых наших очень совестиливых сограждан, для которых война - мать родна, и метод наживиться.
Спочатку мову треба вивчити, без неї нікуди на ЗУ!
Oksana0612• 02 апреля 2022
Ответ дляyaryna29
Та прям? Західна частина України інтернаціональна.
Благодарная Свинья• 03 апреля 2022
В Словакии лучше, чем в Украине. Там люди богатые, они могут позволить себе благотворительность гораздо больше, чем наша голытьба. Наши сбережения на ЗУ за 2-3 месяца закончились бы. Там мы протянем на эти же деньги до НГ, наверное.
Ответ дляБлагодарная Свинья
А как долго они могут помогать и какие шансы снять квартиру и найти работу?
Ответ дляБлагодарная Свинья
Насмешили, конечно, с богатыми словаками. Может, вы их с чехами путаете?
Вряд ли они вам помагают своими кровными. Все за счет бюджета.