Санкції..Санкції…Санкції…
Весь інтернет гудів навколо тих санкцій. Діти в тік тоці глумляться над кацапами, що , зате , у нас Мак Дональдз є. Але ж, по суті..
Що їм з тих санкцій? Це нічого не змінить, це не змусить їх виходити на мітинги, а навпаки, розжарює ще більший гнів цих тупих овець. Ті санкції ніщо, в порівнянні з тим, що переживаємо ми. В порівнянні з тим, що у всіх з нас є якась втрата. В когось менша, в когось більша. Картошку фрі вони можуть поїсти і в інших закладах, одяг вони можуть отримувати із заграниці, тих брендів, які залишились чи російського виборбництва.. З тих дурня куватих санкцій не було і не буде толку. Всерівно, коли це все затихне, санкції у перший ж день будуть відмінені і бренди знову почнуть свою роботу у расєї
Ми б були згідні, щоб у нас було тихо, всі були живі-здорові, ми б не перебували у постійній небезпеці, але щоб нам просто ввели якісь дурнякуваті санкції
Перемога 2022• 02 апреля 2022
Когда нет лекарств, когда нет комплектующих вот это санкции. Плевать на одежду и мак, просто поверьте, что там действительно нет нужных лекарств и деталей и это греет душу, хоть чуть чуть
Его Святейшство Байрактар• 02 апреля 2022
Ничего
Абстрагируйтесь от них и их жизни
Они будут голодать, скажут г... но тоже вкусно
Это недолюди
Им пох
Абстрагируйтесь от них и их жизни
Это недолюди
Им пох
Светлана2409• 02 апреля 2022
Ну санкції це не лише мак. Деяка сировина, комплектуючі які змусили закрити заводи.
А от те що в Україні є російські підприємства.... дуже хочеться щоб вони були безповоротно зачинені
Ответ дляПеремога 2022
Родственники пишут, что все у них есть. Я не пойму, где нет. В самых глубинках?
Перемога 2022• 02 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Ещё есть…
Іринка Українка• 02 апреля 2022
Послухайте тих, хто розбирається в економіці, багато хто з російських експертів дуже добре пояснює дію санкцій
Санкції дуже влучні та правильні, вони зламали основу економіки
Прості люди ще не встигли цього відчути
Щодо одягу і Макдональдс в, це не санкції, це був вибір конкретних компанії піти з ринку росіі бо це удар по репутації
Санкції довго розганяються, але їх вплив довгостроковий
Навіть якщо частину знімуть (ембарго на нафту і газ) , це лише трохи уповільнить темпи падіння
Десь ближче до літа і осені санкції будуть вже більш відчутні
А ліки, памперси, техніка, інше вже зараз дуже виросли в ціні. Просто хтось раніше відчує, хтось пізнвше
Прості люди ще не встигли цього відчути
english book• 02 апреля 2022
Мелко копаете.Санкции,это не Макдональдс и фуагра.Это технологии,электроника,оборудование,все то,что позволяло получать большие прибыли,производить ракеты,корабли,самолеты и наращивать вооружения.Воевать многие годы по миру, и в конце концов напасть на Украину.
Санкции позволяют затормозить экономику,чтобы было не до войн и вооружения.
В том числе растет недовольство тех,кто довольно неплохо жил и катался по миру-средний класс.Теперь у них все закрыто с путешествиями (кроме десятка стран),плюс много что остановилось из производства, и люди потеряли в заработке сейчас+неясны перспективы.
Вы пройдитесь по городским форумах россии,и почитайте чего пишут.Недовольных очень много.Именно путиным и его политикой.Войну не обсуждают сейчас,потому что там за это банят.
Lampochka_05• 02 апреля 2022
Ответ дляandr1ana
знайдуть іншу роботу, нема проблем.
Іншої роботи не буде. Тому що закривається багато підприємств. Крім того, санкції не можуть почати діяти в один момент. По тій простій присині, що принаймні на складах у них є запчастини, сировина та комплектуючі, які вони можуть використовувати певний час. Санкції діють як сніжний ком, далі вони тільки будуть наростати.
Olga Zelenyak• 02 апреля 2022
Ответ дляandr1ana
мої пропозиції сайт точно забанить, тому я краще промовчу, але повірте, вони приголомшливі
Так в чем проблема, автор?) границы с рашей вроде не закрыты, всегда можно успеть туда уехать
Вони завжди в виграші тому, що війна не на їхній стороні. Їх діти живі, в той час як наших, нещадно вбивають. І я б , радше, сиділа без заграничного шмаття і прокладок, ніж хвилювалася за чоловіка, якого можуть взяти на фронт. Нам багато не говорять, але зруйновані міста, економіка, втрати мільярдів через війну, це все на. Відкине набагато далі, ніж Росію з мільйоном санкцій(
Почитайте про Газпромбанк, национализацию и как они там увольняются и просят политического убежища. Макдональдс- это детский лепет, просто чтобы понервировать. Основные санкции бьют по голове, а не по эмоциям. Соловьев вон бухает по чёрному, судя по видео. Как говорят на расии « Правильной дорогой идём, товарищи!», прости Господи.
санкции до одного места. полная экономическая, и главное технологическая блокада возможно их опустит на землю. сама раша ни одной микросхемы не сможет сделать. все ракеты производятся на зарубежных станках. даже бункер путину рыли с помощью немецкого оборудования. но пока есть индия, турция, китай... санкции им похер. санкции похожи на отмазку... типа ’мы с вами, но вы держитесь’
english book• 02 апреля 2022
Ответ дляandr1ana
знайдуть іншу роботу, нема проблем.
На 20-30000рублей?
Вы явно не в теме.Знаете, что у них сефчас на полном серьезе обсуждают введение 4 дневки,в связи с сокращением рабочих мест,и остановкой многих предприятий?
Что даже чисто российский ГАЗ поднял на 70% цены на грузовики.Так там почти все российское.А другие автозаводы просто встали до выяснения.Отправили людей в отпуска пока что.
Что металлургия оаботапт на склад,так как некуда сбывать продукцию,а Китай ждет снижения цены.Вы прочтите их экономистов.Там о Маках никто не пишет.Макдональдсы это вообще ничто.
У них за месяц уже ушло 40 миллиардов на поддержание экономики.А сколько осталось помните?
Olga Zelenyak• 02 апреля 2022
Ответ дляandr1ana
не зрозуміла вас, навіщо мені «уехать» ?
Главное, чтобы вы зрозуміли до чого створювати придуркуваті теми.
Нас что кто-то перед выбором ставил: война или жизнь в санкциях, а мы войну выбрали?
Mariya Prokhorova• 02 апреля 2022
Ответ дляandr1ana
знайдуть іншу роботу, нема проблем.
Где ? Ну автор , полно рос экономистов !Посмотрите Дмитрий Потапенко
Санкции есть и летом увидите , что будет !
Вон Абрамович как засуетился
Oleksa1551• 02 апреля 2022
Ответ дляpeachxx
Те санкции - это не только потеря картошки фри и тд, а и безработица в первую очередь. Сколько сотен тысяч уволили и ещё уволят? Вот рычаг давления
Вы в этом понимаете? Я просто ноль, я даже не знаю, в чем там проблема с рублём.
Это точно, что оно немножко со временем ’разгуляется’ все, и будет все им точно ощутимо, а не только сахар, прокладки, картошки фри..