Смотрю на пригород Киева и рыдаю(( Ради Бога, уезжайте если хотите спастись, не надо сомневаться. Берегите себя.
ostrov_schastya• 03 апреля 2022
Ответ дляАюшка
Первое время - это сколько?
Пока не определитесь с постоянным жильем
Svetljachokkkk• 03 апреля 2022
Ответ дляАюшка
У вас жилье есть?
Жители Мариуполя - бомжи и им некуда больше возвращаться!
Девушка, пожалуйста, возьмите себя в руки. И не желайте зла людям, которые ничего плохого Вам не сделали.
Я с 2014 года бомж. Поверьте, это не самое страшное. Если Вы действительно из Марика, то понимаете о чем я.
Ответ дляЕлена1265
Никто не предлагает жить так всегда и всю жизнь. Но согласитесь, сидеть в подвале без воды и еды и переживать за свою жизнь, намного хуже, чем временно жить в спортзале.
Знаю тех, кто сейчас живет в лагере для беженцев в Хорватии и при этом счастлив. Уже работу нашла, через месяц-два сможет и отдельное жилье арендовать и потихоньку к нормальной жизни возвращаться. Да, тяжело, но не так, как тем, кто в Буче, Ирпене, Мариуполе
А кто мешает к нормальной жизни возвращаться в Украине, в селе на ЗУ?
Завести курочек/козочку/кроликов, посадить огород?
Патриоты мля...
Ответ дляOlga- da52
Блин, едьте в центральную, только подальше от этого грёбанного коридора на крым. в деревнях куча брошенных домов. Или лучше подвиг Мариуполя повторить?
Я из Мариуполя! Куда ехать населению в пол миллиона, которые лишились жилья и всего за один день?
Классно сидеть на диване в своей квартире и рассуждать, пока не столкнешься!
Ответ дляOlga- da52
А как это выглядит на практике? Ну вот деревня, там есть какие-то дома вроде не жилые, как туда заселиться? Просто втупую заехать?
Olga- da52• 03 апреля 2022
Ответ дляАюшка
А есть ли там работа?
Мне же нужно за что-то жить и аренду с коммуналкой платить!
придут рашисты, они вам работу найдут и жильём обеспечат
Olga- da52• 03 апреля 2022
Ответ дляАюшка
Живите сами всю жизнь на полу спортзала!
Ключевое слово - живите.
Ответ дляАюшка
Ага. Я уеду, а мужа здесь одного брошу
Удалено администрацией...
Ответ дляАюшка
У вас жилье есть?
Не только Мариуполя. Северодонецк тоже. Сняли посуточно, сейчас в Павлограде. Но вчера над головой низко пролетела ракета. Сирена срабоиала толтко когда она упала..Боже, как она свистит и ревет...Устала, то под артобстрелами почти месяц. Тут ракетв, аж кишки выворачивает от ее звука . И куда бежать..
Ответ дляМатильдa
’Деревня’ - это административно-территориальная единица расеи. В Украине ’деревень’ нет.
В Украине села.
Выучите это, наконец.
В Украине села.
Выучите это, наконец.
Ответ дляАюшка
Серьезно?????
У меня жилья нет!!!!
Вы мне и моей семье предлагаете теперь всю жизнь жить на полу в коридоре школы???
Живите так сами!!!!!
У меня жилья нет!!!!
Живите так сами!!!!!
Вы агрессивно настроены!
Автор имеет ввиду пересидеть войну.
Вам же не говорят о в ей жизни в спортзале.
Если у вас в данный момент пропало жилье, то все равно уезжать нужно в тихое место, где нет бомбешек.
С жильем потом будете разбираться, президент обещает предоставить жилье, тем кто пострадал от ударов
Автор имеет ввиду пересидеть войну.
Donchanka_• 03 апреля 2022
Ответ дляАюшка
А где скоро будут бои?? Откуда Автор это может знать?
Разве это секрет? Все об этом знают.
Vasilina7755• 03 апреля 2022
Вы думаете, девочки с Донбасса не в курсе, что происходит? Кто мог, тот уехал, не надо на них давить, им и так нелегко
kollarova-oksana• 03 апреля 2022
Ответ дляostrov_schastya
Я снимаю комнату в селе. Не дорого.
Можно рассмотреть кировоградскую область, Черкасскую. Даже, Киев, в конце-концов
Вчера уехали в Запорожье, Завтра едем в Киев и это в второй раз приходится уезжать первый раз с Донецка, уже обжились хоть и на сьеме были за вечер собралась утром пришла мысль вызвать кума приехал за нами через бла бла кар сел за руль нашей машины и повез , затра другой кум сядет за руль и поедем к ним в Киев они на сьеме но берут к себе, плохо без водителя пришлось всех напрячь, мужа призвали. Ну вот как то так
Ответ дляМатильдa
Йти до сільського голови. Можуть розселити по пустих, можуть до себе люди в будинки брати.
Ніхто не пише жити там постійно, але втікати потрібно. З часом можна щось краще знайти.
Ответ дляSvetljachokkkk
Я второй раз подряд бомж. Вот где треш..Сначала 2014 Луганск. Теперь вот...обидно
Ответ дляАюшка
Девушка, я понимаю, у вас стресс. Но хочется напомнить, что по всей стране таких, как вы уже очень много. Пострадал не только Мариуполь. Харьков, Чернигов, Николаев, Сумы. Молчу уже про города под Киевом. Там тоже люди жили. Что вы хотите добиться своей истерикой? Вы кидаетесь на таких же людей, как вы. В такой же ситуации пол страны. Вы не особенная, к сожалению.
А многие ваши соотечественники остались без жилья второй раз.
Я лично с 15 года не была в своей квартире в Донецк. Да, она целая, но я бомж.