_ЯгодаМалина_• 05 апреля 2022

Кто в странах ЕС решил пересидеть войну,что будете делать после истечения 90 дне

Кто в странах ЕС решил пересидеть войну,что будете делать после истечения 90 дней? Можно без оформления ведь всего 90 дней, а если война не кончится к тому времени?
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляСветлана777
граница с Румынией-это ближайшая граница из моего города,поэтому так.Никакие не знаю, к сожалению....
Ясно, це як я плачу що хоч би в Польшу, а там додому 150 км.
Я би вам порадила Францію, але без мови вам буде тут важко. Тут 500€ на людину виплата + допомога на дитло 600 приблизно.
Одним словом жити можна, є мед страховка, дотації на проїзд. Ну все від характеру залежить, багато наших, можна якось згрупуватись, на перший час є перекладачі.
ku4eravaku4erava• 05 апреля 2022
Ответ дляСветлана777
Да, собираемся переезжать, но мне кажется,что чем дальше уедем,тем меньше шансов потом вернуться((((
Не переживайте выдворят когда война окончится, ...на депортацию очень легко попасть
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Шо ви пишите?
Ви погано спали?
ku4eravaku4erava• 05 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Шо ви пишите?
Ви погано спали?
Удалено администрацией...
kris_lynx• 05 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Чому ви так? Для оформлення є 90 днів
Некоторые страны уже не берут и не оформляют беженцев. Как турист можно сидеть 90 дней, потом на выход
Igra idet• 05 апреля 2022
Не оформляюсь, буду ждать до последнего.
Olena Dnepr• 05 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
А ви не можете переїхати в іншу країну?
В Румунії роботу взагалі складно знайти.
Але на разунок цін ви мене здивували, Румунія зовсім дешева країна.
Я от в Парижі і бачу що в принципі можна харчуватись за ті самі гроші що і в Україні, треба напрягтись і добре визначитись що купувати, але це дуже реально. Витрачаємо на зарчування на двох в тиждень 70-80€
Виключити все сміття харчове. З овочами, м‘ясом, рибою це реально. Тут просто дивні ціни. Наприклад, помідори 5€, але броколі 1.30. Редис, свіжий салат теж 1 €. Банка олії 3 €, пачка Барілли 1 є. Вчора купила подядвицю на кістці порізану стейками за 6 € за 1,1 кг
Что такое подядвиця ?
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляMama Sofii
Что такое подядвиця ?
Полядвиця
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Удалено администрацией...
Ви здорова?
Goldig• 05 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
Какие страны, например?
Goldig• 05 апреля 2022
Ответ дляIgra idet
Оформление вас ни к чему не обязывает.
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляvalenti
Какие страны, например?
Теж цікаво
автор Светлана777 • 05 апреля 2022
Ответ дляvalenti
Оформление вас ни к чему не обязывает.
оформить временное пребывание можно только в одной стране
jana.jana• 05 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Чому ви так? Для оформлення є 90 днів
В первую очередь если если не дай бог что-то случилось-круглосуточная мед помощ бесплатная.Писать страну где я сейчас принципально не буду,но нам 2 мамы и 4 детей дали отдельный дом после получения документов,до этого жили в семье.Дом большой,с очень хорошим ремонтом,сами не ожидали.Пособие просто космическое,около 2 тыс дол в мес.и с документом права приравниваются
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляvalenti
Оформление вас ни к чему не обязывает.
Так, але я от наприклад теж не оформляюсь, не бачу в цьому сенсу поки, тільки волокіта і витрачений час, але це окремий мій випадок. Людям які тікають від війни я би радила оформлятись однозначно, просто є різні випадки
Mary8478580• 05 апреля 2022
Ответ дляСветлана777
Нет,в Румынии
У меня невестка в Румынии. Не подавали на пособия, не регестрировались, так как туда в отпуск поехали до того как началась война .
Снимают квартиру за 300 евро в месяц, еда по цене как у нас примерно, присылает фото с супермаркета.
kris_lynx• 05 апреля 2022
Ответ дляvalenti
Какие страны, например?
Прибалтика точно. Польша вроде тоже, но не уверена. То есть те, кто заехали и сидели 90 дней без оформления уже не будут считаться беженцами
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляjana.jana
Ви в Ірландії чи Ісландії?))
Goldig• 05 апреля 2022
Ответ дляСветлана777
Да, это так. Что вполне логично.
jana.jana• 05 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви в Ірландії чи Ісландії?))
Принципиально не буду писать,но в тех краях
Goldig• 05 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
Мне кажется, вы совсем не вникали в этот вопрос. Все не так.
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
Ну це в любій країні так, в кого закінчиться 90 днів не мають права подаватись, так було від початку
Olena Dnepr• 05 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Полядвиця
Ну и что это ? )
Ладно проехали
kris_lynx• 05 апреля 2022
Ответ дляvalenti
Я вникала, потому что хотела ещё ехать моя подруга сюда. Я в Латвии, они приняли 10 тыс и больше не берут
Goldig• 05 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Надо читать конкретно в каждой стране правила. 24 параграф каждая страна может корректировать в зависимости от ситуации.
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляjana.jana
Та ок, чесно ті краї не дивно що стільки платять, дякую їм, але я не знаю за які виплати я би на Скандинавію погодилась)))
Mary8478580• 05 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
Польша принимает
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляMama Sofii
Ну и что это ? )
Ладно проехали
А паляниця ви знаєте що це?
Goldig• 05 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Какая разница где пересиживать. Безопасно, тепло, еда есть..что еще нужно?
Не понимаю я эти муки выбора у нынешних беженцев..от войны.
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляvalenti
Та немає різниці. Але кожному своє, хтось боїться що по бюджету не витягне, ще якісь іактори.
Особисто я би дальше Польші і не їхала - Краків максимум, але волею обставин я там де я є. Дякую Богу що не Данія, Швеція чи Ірландія, там би я точно з катушок з‘їхала. Але це тільки моє, а в кожного своє