_ЯгодаМалина_• 05 апреля 2022

Кто в странах ЕС решил пересидеть войну,что будете делать после истечения 90 дне

Кто в странах ЕС решил пересидеть войну,что будете делать после истечения 90 дней? Можно без оформления ведь всего 90 дней, а если война не кончится к тому времени?
Samirra• 05 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви здорова?
Она всегда так общается.
kori• 05 апреля 2022
Ответ дляСветлана777
Дизайнером.Работа удаленная, но тут все дороже,чем у нас, трачу больше чем зарабатываю.
Ну где в Румынии все прям дороже? Цены практически как у нас. Оформляйте временную защиту и идите работать. В клювике никто ничего не принесет, увы.
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляkori
Там немає роботи, реально
Igra idet• 05 апреля 2022
Ответ дляvalenti
Оформление вас ни к чему не обязывает.
Я не смогу выехать, при любом исходе мне надо попасть домой. Чем быстрее, тем лучше
Goldig• 05 апреля 2022
Ответ дляIgra idet
По 24 параграфу вы можете в любой момент покинуть страну пребывания. Но вернуться уже не сможете на эти условия.
Igra idet• 05 апреля 2022
Ответ дляvalenti
Ну вот...поэтому и жду. Может это и ошибка, не знаю
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляIgra idet
Та ні, вам все правильно написали, ви зможете виїхати
jana.jana• 05 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Та немає різниці. Але кожному своє, хтось боїться що по бюджету не витягне, ще якісь іактори.
Особисто я би дальше Польші і не їхала - Краків максимум, але волею обставин я там де я є. Дякую Богу що не Данія, Швеція чи Ірландія, там би я точно з катушок з‘їхала. Але це тільки моє, а в кожного своє
Вы знаете,а мне очень нравится -везде леса,природа,свежий воздух,тут даже дышится по-другому.В любом лесочке можно оленя встретить или зайца
mikama• 05 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Від цін на свіжі морепродукти поки в мене шок, правда. Але лосось свіжий 7 € за кг вчора був на акції.
Три банки тунця по 200 гр за 5 €
А Підскажіть будь ласка яка сумму допомоги в місяць на 1 людину
автор Светлана777 • 05 апреля 2022
Ответ дляkori
На продукты немного дороже, но тот же проезд в транспорте- 9 лей (63грн). Т.е. вдвоем с ребенком сходить в магазин-250грн только на дорогу.В том районе где мы находимся к ближайшему единственному магазину 20 минут пешком, к аптеке 1,5 часа.....Доставка еды(посмотрела в Глово)-самая дешевая крошечная пицца на одного -250грн
Igra idet• 05 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну так мне надо не только выехать, но и вернуться....+ Первые 45 дней выезжать нельзя, иначе статус теряется
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляjana.jana
Я дуже поважаю ці країни за їх ставлення до природи, пам‘ятаю як вперше на автобамі Австрії побачила міст для жабок і дрібних тваринок. Я не пам‘ятаю коли востаннє бачила бездомну кішку чи собаку, це дуже тішить і коли люди ходять з собаками в супермаркет і кафе.
Але я дуже хочу в Україну і вже давно могла б жити будь- де, але мені вдома найкраще
Goldig• 05 апреля 2022
Ответ дляIgra idet
Вы путаете статус беженца и 24 параграф.
Татьяна289• 05 апреля 2022
Ответ дляherba fresca
Автор, а мне интересно, почему бы не оформить временную защиту. Это на год дают.
Мед страховка, пособие , сразу можно работать.
Не оформляют люди, потому, что в Украину хотят возвращаться. Поэтому и пишут 90 дней можно быть в Евросоюзе. Для работы нужно знать язык как минимум. Нас в поселении в Венгрии 80 человек никто из нас не брал временную защиту.
Unmistakable• 05 апреля 2022
Ответ дляjana.jana
Это нужно быть очень глупым чтоб не оформится сразу
Ой, ну да, я приехала на месяц-два, потом буду уезжать и таких очень много. Живу за свой счет, никого ничего не прошу. Зачем таким как я оформление.
Igra idet• 05 апреля 2022
Ответ дляvalenti
Муж и две дочки оформлялись, нам так сказали. Сейчас вообще выезжать им нельзя 45 дней. Потом по странам ЕС можно, на Украину нельзя, статус теряется.
Goldig• 05 апреля 2022
Ответ дляIgra idet
Это статус Беженца.
Ladxy• 05 апреля 2022
Ответ дляvalenti
Какая разница где пересиживать. Безопасно, тепло, еда есть..что еще нужно?
Не понимаю я эти муки выбора у нынешних беженцев..от войны.
То такі біженці... Пристосуванці. Виплати шукають де побільше. А як на мітинг вийти, так нікому
Igra idet• 05 апреля 2022
Ответ дляvalenti
Это статус Беженца.
Да нет, о временном убежище, в Венгрии
jana.jana• 05 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Всім вдома краще,але Краків-це не Україна
Goldig• 05 апреля 2022
Ответ дляIgra idet
Да нет, о временном убежище, в Венгрии
Это очень странно. 24 параграф не предполагает такие правила.
jana.jana• 05 апреля 2022
Ответ дляUnmistakable
А вы думаете что все оставаться будут? Вы к врачу раз сходите и тогда поймете почему
Igra idet• 05 апреля 2022
Ответ дляvalenti
Могу вам даже бланк сфоткать, тимчасовий захист
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна289
Так ви зможете в любий момент повернутись
Unmistakable• 05 апреля 2022
Ответ дляjana.jana
Мне не надо, я лекарств с собой взяла достаточно. Да и деньги меня есть. Позорище таким как вам, все хотите нахаляву за деньги налогоплательщиков. Я всю жизнь расчитываю только на себя.
AnnaOst• 05 апреля 2022
Я месяц просидела без оформления в надежде вернуться, а вчера отнесла заявление на временное убежище. Может и подождала бы ещё до середины мая, но мне нужно к врачу, а медицина тут запредельных денег стоит
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляLadxy
Можна список мітингів на яких ви були?
Goldig• 05 апреля 2022
Ответ дляIgra idet
Я верю вам..это венгры там что-то сами чудят. 24 параграф может каждая страна сама регулировать.
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляmikama
Приблизно 400-500 е, + допомога на житло
Igra idet• 05 апреля 2022
Ответ дляvalenti
Ну вот так и получается. Боюсь теперь может ошибку делаю и надо оформляться, но вдруг будет перемирие или ещё что и смогу в Север заехать....