_ЯгодаМалина_• 05 апреля 2022
Кто в странах ЕС решил пересидеть войну,что будете делать после истечения 90 дне
Кто в странах ЕС решил пересидеть войну,что будете делать после истечения 90 дней? Можно без оформления ведь всего 90 дней, а если война не кончится к тому времени?
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляkori
Ну где в Румынии все прям дороже? Цены практически как у нас. Оформляйте временную защиту и идите работать. В клювике никто ничего не принесет, увы.
Там немає роботи, реально
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляIgra idet
Ну вот...поэтому и жду. Может это и ошибка, не знаю
Та ні, вам все правильно написали, ви зможете виїхати
Ответ дляLove_Love_Love_
Та немає різниці. Але кожному своє, хтось боїться що по бюджету не витягне, ще якісь іактори.
Особисто я би дальше Польші і не їхала - Краків максимум, але волею обставин я там де я є. Дякую Богу що не Данія, Швеція чи Ірландія, там би я точно з катушок з‘їхала. Але це тільки моє, а в кожного своє
Вы знаете,а мне очень нравится -везде леса,природа,свежий воздух,тут даже дышится по-другому.В любом лесочке можно оленя встретить или зайца
Ответ дляkori
На продукты немного дороже, но тот же проезд в транспорте- 9 лей (63грн). Т.е. вдвоем с ребенком сходить в магазин-250грн только на дорогу.В том районе где мы находимся к ближайшему единственному магазину 20 минут пешком, к аптеке 1,5 часа.....Доставка еды(посмотрела в Глово)-самая дешевая крошечная пицца на одного -250грн
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляjana.jana
Я дуже поважаю ці країни за їх ставлення до природи, пам‘ятаю як вперше на автобамі Австрії побачила міст для жабок і дрібних тваринок. Я не пам‘ятаю коли востаннє бачила бездомну кішку чи собаку, це дуже тішить і коли люди ходять з собаками в супермаркет і кафе.
Але я дуже хочу в Україну і вже давно могла б жити будь- де, але мені вдома найкраще
Татьяна289• 05 апреля 2022
Ответ дляherba fresca
Автор, а мне интересно, почему бы не оформить временную защиту. Это на год дают.
Мед страховка, пособие , сразу можно работать.
Не оформляют люди, потому, что в Украину хотят возвращаться. Поэтому и пишут 90 дней можно быть в Евросоюзе. Для работы нужно знать язык как минимум. Нас в поселении в Венгрии 80 человек никто из нас не брал временную защиту.
Unmistakable• 05 апреля 2022
Ответ дляjana.jana
Это нужно быть очень глупым чтоб не оформится сразу
Ой, ну да, я приехала на месяц-два, потом буду уезжать и таких очень много. Живу за свой счет, никого ничего не прошу. Зачем таким как я оформление.
Ответ дляLove_Love_Love_
Всім вдома краще,але Краків-це не Україна
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляТатьяна289
Так ви зможете в любий момент повернутись
Unmistakable• 05 апреля 2022
Ответ дляjana.jana
А вы думаете что все оставаться будут?
Вы к врачу раз сходите и тогда поймете почему
Мне не надо, я лекарств с собой взяла достаточно. Да и деньги меня есть. Позорище таким как вам, все хотите нахаляву за деньги налогоплательщиков. Я всю жизнь расчитываю только на себя.
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляLadxy
То такі біженці... Пристосуванці. Виплати шукають де побільше. А як на мітинг вийти, так нікому
Можна список мітингів на яких ви були?
Love_Love_Love_• 05 апреля 2022
Ответ дляmikama
А Підскажіть будь ласка яка сумму допомоги в місяць на 1 людину
Приблизно 400-500 е, + допомога на житло