_ЯгодаМалина_• 05 апреля 2022
Кто в странах ЕС решил пересидеть войну,что будете делать после истечения 90 дне
Кто в странах ЕС решил пересидеть войну,что будете делать после истечения 90 дней? Можно без оформления ведь всего 90 дней, а если война не кончится к тому времени?
Protruziya• 05 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну я в принципі ніколи в житті не розглядала переїзд в іншу країну, хоча можливості були. Сюди у Францію ми попали не так як планували і не через війну, а суто через наявність двох потрібних нам посольств в одному місті. Їхали на тиждень з України, я про те що в мене в голові абсолютно думок про розміщення будь де в Європі не було.
Мені не подобається педантичність і бюрократія в тих краях вона особлива, вони або не дають нічого, або дають і потім придумають як в тебе відібрати це, я не можу вам це пояснити, це на рівні відчуттів, там наче все таке одиноко- холодне як і весь регіон. Мінімізований людський фактор, випадкові знайомства , дружба, все таке близьке нам, немає душевності.
Природа шикарна, за що, повторюсь, дуже їх поважаю.
Але мене і цим не дуже здивуєш. Мені вдома до Карпат годину на авто і ніч в Одесу на поїзді.
Ай
Дякую
допомогли з одним питанням , для мене важливим.
Киев_Елена• 05 апреля 2022
Ответ дляLove_Love_Love_
А паляниця ви знаєте що це?
Я тоже первый раз слышу это название. Просветили
Светлый День• 05 апреля 2022
Мы были в Польше, Чехии, Словении и Нидерландах, примеряли все на себя в итоге в Германии, тут вся семья мужа и ему таки комфортней тут…. Возвращаться Я очень хочу сердцем, но погимаю что опасно будет еще много лет😥
Aleksandra0505• 06 апреля 2022
Ответ дляkristi_ana
Пребывание та год, а вот помощь только 3 месяца и жильё тоже. А что дальше?
Здесь жильё предоставляют каждому по-разному. Кому как повезёт. Мы за своих беженцев хлопотали очень много. Нашим родным, предоставили жильё бесплатно минимум на год с возможностью продления ещё на два, но можно отказаться и раньше.
А под помощью что Вы имеете ввиду? Именно денежные выплаты?
Наши приехали полностью с пустым карманом. На выплаты от Италии не рассчитывают вообще.
Зато дают большой набор продуктов бесплатно. Как только приехали давали раз в неделю, сейчас по вторникам и пятницам, два раза в неделю. Продуктов хватает чтобы нормально питаться. Всё необходимое: одежду, обувь, каляски, велосипеды детям, быт.химию и др., дали, и сказали, когда что-то нужно будет сообщайте, поможем.
Что дальше? Сегодня мало кто точно понимает, что будет дальше. Это уже от человека и от его личных целей на жизнь зависит.
Наши (родители и родная сестра с семьёй в которой 6 детей, по возрасту от одного года до 16 лет) обживаются, учат язык, все дети ходят в учебные заведения уже месяц, нашли пока кое-какую работу не по специальности, зондируют поступление старшей дочери в университет (она в этом году выпускница), однозначно собираются возвращаться по окончании войны в Украину. А пока живут в условиях тех реалий и испытаний, которые продиктовала жизнь.
kristi_ana• 06 апреля 2022
Ответ дляkris_lynx
Кто вам сказал, что они новые? Скорее всего приехали раньше и аж сейчас пошли оформляться
Ну так каждый день приезжают новые, и идут оформляться. Латвия открыта и принимает беженцев, даже в Риге места есть, не говоря уже о пригороде и маленьких городках. Здесь рады, что украинцы приехали, будут работать.