diablo12• 05 апреля 2022

Польша, у кого дети ходят в сад, zlobek?

Вы довольны? Требовали ли у вас прививки и если да, как подтверждали? Довольны ли вы, как ребёнок адаптировался и в чем по вашему отличия от наших садов?
sandra-ko• 05 апреля 2022
Я 3 недели была в роли волонтера в жлобке в группе детей 3 - х лет( то есть работала бесплатно). В группе польские и украинские детки. Я хорошо понимаю и говорю на польском языке, поэтому попросили помочь нашим деткам адаптироваться. Сейчас устроена официально, но только до каникул, у меня другая работа есть. Что конкретно Вас интересует?

автор diablo12 • 05 апреля 2022
Ответ дляsandra-ko
Какие требования были по приему укр детей по прививкам? У меня только ксерокс карты прививок и мед карты полностью
sandra-ko• 06 апреля 2022
Ответ дляdiablo12
Я могу завтра узнать и напишу Вам. Но мне кажется, что особых требований не было. Главное, что приехали, живы и здоровы.
автор diablo12 • 06 апреля 2022
Ответ дляsandra-ko
У нас просят прививки, говорят что приняли 3их деток, они все в люксмед обращались, там им делали засвидчення. А с другой стороны, многие пишут что не надо, в школу старшей не просили
sandra-ko• 06 апреля 2022
Ответ дляdiablo12
Завтра узнаю. Поляки сейчас упростили всё и везде для украинцев.
nata.ant• 06 апреля 2022
Ответ дляdiablo12
Живу в Польше давно,я вам так скажу в каждом садике,школе свои требования, где-то просят, где-то это совсем не нужно.Так что нужно узнавать в конкретном садике
lichkon• 06 апреля 2022
Никаких прививок никто не просил ни в школе ни в садике
Da_sha F• 06 апреля 2022
Ответ дляsandra-ko
Здравствуйте. Вы в Варшаве работаете ? Если да, то в каком районе ? Ребенку 2.4 могу его устроить в жлобки без песель ?
автор diablo12 • 06 апреля 2022
Ответ дляnata.ant
Спасибо, мы сегодня поехали в люкс мед. Врач попалась такая умничка. Все нам завизировала, у нее было желание нам помочь, но она честно сказала что не хватает прививки от пневмокока, у нас она необязательна, у них да. Но говорит думаю ничего страшного, сделаете , ее нужно чем раньше тем лучше, до 5 лет обязательно. И указала это в справке.
Я испугалась что нам откажут, мало ли, может ищут предлог отказать, и тут вот-не хватает одной прививки, до свидания. Отправила директору садика, она сказала ок, подходит, без замечаний, приходите завтра на 2 часа на адаптацию. Так что мы идем завтра, вроде все получилось

автор diablo12 • 06 апреля 2022
Ответ дляDa_sha F
Без песеля нет, а почему вы не получаете песель? Там для жлобков онлайн регистрация. Хотя постойте, кажется когда я заполняла, была возможность поставить галочку-у меня нет песель. Зайдите на их сайт
Da_sha F• 06 апреля 2022
Ответ дляdiablo12
Ваш ребёнок пошел в сад уже ? На сайте сада заполнять ?
автор diablo12 • 06 апреля 2022
Ответ дляDa_sha F
Завтра идем на пару часов на адаптацию
автор diablo12 • 06 апреля 2022
Ответ дляDa_sha F
Если ребенку меньше трех лет, то здесь
https://nabor.pcss.pl/warszawa/zlobek/oferta
Da_sha F• 06 апреля 2022
Ответ дляdiablo12
Завтра идем на пару часов на адаптацию
А в каком вы районе ? Сколько лет ребенку?
sandra-ko• 06 апреля 2022
Ответ дляDa_sha F
Я не в Варшаве, но ребенка должны взять без Pesel, если стоите в очереди на получение. У меня в группе есть дети без этого документа. Например у одной мамы дата оформления начало мая.
sandra-ko• 06 апреля 2022
Ответ дляdiablo12
Узнала сегодня у секретаря директора. Никаких требований по прививкам нет. Ребёнка должны взять в садик .
sandra-ko• 06 апреля 2022
Ответ дляDa_sha F
У меня в группе есть мальчик 2,6 , очень развитый ребенок, говорит, сам хорошо кушает, моет руки, просится по- маленькому, а вот по большому делает в штаны, мама конечно работает над этим вопросом . Так воспитатели сказали, что с памперсами детей в группе не должно быть. То есть ребенок должен проситься в туалет, сам кушать и мыть руки.
sandra-ko• 06 апреля 2022
Ответ дляdiablo12
Не вводите в заблуждение. Берут детей в садик без Pesel.
автор diablo12 • 06 апреля 2022
Ответ дляsandra-ko
В каком городе? Звонила заведующей другого сада , который рядом с нами, но нет мест, сказала что нужна информация о привиках, то есть подтвердила информацию, которую мне дали в саду, в который мы попадаем. Плюс делала запрос в управление zlobek в Варшаве. Ответ прислали по эл.почте-нужны прививки. Может в др городах иначе, не знаю

автор diablo12 • 06 апреля 2022
Ответ дляDa_sha F
В мокотов, 2.8
sandra-ko• 06 апреля 2022
Ответ дляdiablo12
Я в стороне Гданська
автор diablo12 • 07 апреля 2022
Ответ дляsandra-ko
Не ввожу
автор diablo12 • 07 апреля 2022
Ответ дляsandra-ko
Я в стороне Гданська
Значит в других регионах иначе
sandra-ko• 07 апреля 2022
Ответ дляdiablo12
Значит в других регионах иначе
Сейчас украинцам идут навстречу по всем направлениям помощи и поддержки. Не думаю, что камнем преткновения есть прививки. Закон для всех один. Не может быть, чтобы требования были разные.
sandra-ko• 07 апреля 2022
Ответ дляdiablo12
Не ввожу
Pesel будет у всех. И если ставить галочку, что его нет, то это временно. Этот документ необходим для пользования разного рода услугами в Польше.
автор diablo12 • 07 апреля 2022
Ответ дляsandra-ko
В смысле не думаете? Я вам описала свою реальную ситуацию, а вы не думаете? Или скрин переписки приложить?
автор diablo12 • 07 апреля 2022
Ответ дляsandra-ko
Слушайте, с чем вы спорите, с тем что можно подать заявку на садик без песеля или с тем, что песель будет у всех?
sandra-ko• 07 апреля 2022
Ответ дляdiablo12
Я не спорю, а говорю факты. Будет Pesel у всех и можно отдать ребенка без него в садик, пока мама его не получит
автор diablo12 • 07 апреля 2022
Ответ дляsandra-ko
Да, можно подать заявку без песель
Da_sha F• 07 апреля 2022
Ответ дляdiablo12
В мокотов, 2.8
Ребенок ходит на горшок и кушает сам ?