diablo12• 05 апреля 2022

Польша, у кого дети ходят в сад, zlobek?

Вы довольны? Требовали ли у вас прививки и если да, как подтверждали? Довольны ли вы, как ребёнок адаптировался и в чем по вашему отличия от наших садов?
sandra-ko• 07 апреля 2022
Ответ дляdiablo12
В смысле не думаете? Я вам описала свою реальную ситуацию, а вы не думаете? Или скрин переписки приложить?
Вы хотите сказать, что если Вы например вследствие обстрелов не успели взять документ про прививки, то Вашего ребенка не возьмут в садик?! Вы серьёзно?!

автор diablo12 • 07 апреля 2022
Ответ дляsandra-ko
Ну устройте. Вы читать умеете? Я вам описала свой опыт. Может прокомментируете? Я более чем серьезно. Прислала ссылку, можете отправить официальное письмо запрос. И им написать’вы серьезно???’. Я всего лишь описала свой опыт устройства ребенка в ясли, ничего вообще вам не должна)
автор diablo12 • 07 апреля 2022
Ответ дляsandra-ko
Сейчас украинцам идут навстречу по всем направлениям помощи и поддержки. Не думаю, что камнем преткновения есть прививки. Закон для всех один. Не может быть, чтобы требования были разные.
Вот именно что закон один для всех! Зайдите на сайт и почитайте закон))
автор diablo12 • 07 апреля 2022
Ответ дляDa_sha F
Ребенок ходит на горшок и кушает сам ?
Конечно, 2.8 уже
sandra-ko• 07 апреля 2022
Ответ дляdiablo12
Я Сама работаю в садике, поэтому знаю точно, что требований не было к прививкам категоричных. Спросили или есть возможность от врача копию получить по Вайбер, если врач конечно работает. А так нормально взяли детей без требований. Сайт читать нет необходимости.
автор diablo12 • 07 апреля 2022
Ответ дляsandra-ko
Добавляйте к своему опыту слова ’у меня’. Ну если нет необходимости читать, то о чем еще можно разговаривать) нет и нет)
sandra-ko• 07 апреля 2022
Ответ дляdiablo12
Странные размышления у Вас.
автор diablo12 • 08 апреля 2022
Ответ дляsandra-ko
Странные размышления у Вас.
Мне непонятно одно, вы что конкретно мне хотите доказать? Я поняла что вы в саду 3 нед проработали и считаете теперь что знаете всё. Ну так вперёд, устройте в жлобек без прививок в Варшаве ребенка какого-то, я за вас только порадуюсь, и обязательно всем напишите как у вас это получилось. Я описала свой случай, он реальный и требовать, что-то доказывать и скандалить я здесь не намерена
sandra-ko• 08 апреля 2022
Ответ дляdiablo12
Я проработала 3 недели как волонтер, сейчас работаю официально. И если Вам интересно, специально ходила к директору после прочитанного здесь и спрашивала. То, что у Вас такой случай произошел, это не обозначает, что такое по всей Польше.

автор diablo12 • 08 апреля 2022
Ответ дляsandra-ko
А где написано что так во всей Польше?))
sandra-ko• 09 апреля 2022
Ответ дляdiablo12
Я не знаю где написано- констатирую факт
автор diablo12 • 09 апреля 2022
Ответ дляsandra-ko
Факт чего аы констатируете? Факт только один, что не везде иак как вы говорите или так как вам хочется
sandra-ko• 09 апреля 2022
Ответ дляdiablo12
Автор, факт остаётся фактом , что где я нахожусь- вопрос принятия детей проходит без проблем, так же, как и в других городах: знакомые в Торуне, Кракове, Люблине и т. д. То, что у Вас не получилось, выход один- ищите другой детский сад или переезжайте в другое место. Почему в данном садике так строго с прививками- вопрос не ко мне.
автор diablo12 • 09 апреля 2022
Ответ дляsandra-ko
Не в данном садике, а в городе. Потому что я делала запрос в управление жлобков в Варшаве и звонила заведующей еще одного сада который находится рядом. У меня получилось, читайте внимательно
sandra-ko• 09 апреля 2022
Ответ дляdiablo12
Я не читала всех Ваших постов. Отвечала только на тот, который Вы мне писали. Получилось- замечательно,
автор diablo12 • 10 апреля 2022
Ответ дляsandra-ko
думаю ситуация по городам разная
sandra-ko• 10 апреля 2022
Ответ дляdiablo12
думаю ситуация по городам разная
Главное, что Вам удалось решить этот важный вопрос. Вообще мы украинцы умеем добиваться своего
sandra-ko• 10 апреля 2022
Ответ дляdiablo12
думаю ситуация по городам разная
Кстати , вроде можно оформить для тех, кто выехал в Польшу помощь от ООН. Если интересно- скину ссылку
автор diablo12 • 10 апреля 2022
Ответ дляsandra-ko
Да я уже столько раз регистрировалась, мне смс не рриходит почемуто, наверное много заявок. Таи вроде про оформление семейного капитала до трех лет заикаются, возможно с середины апреля

sandra-ko• 10 апреля 2022
Ответ дляdiablo12
Насколько поняла, выплата будет только 3 мес. Взрослым по 700 зл, детям по 600 зл. Я тоже зарегистрировалась в Краков. Если что- прийдётся ехать. Пока тишина. Вообще и по 300 зл еще не получали люди
sandra-ko• 10 апреля 2022
Ответ дляdiablo12
Может Вы зарегистрировались на другую помощь? Не слышала про 3 года. Киньте ссылку плиз.
автор diablo12 • 10 апреля 2022
Ответ дляsandra-ko
По 300 уже начислили мне, но на карту вроде в пн-вторник должно прийти
автор diablo12 • 10 апреля 2022
Ответ дляsandra-ko
Помощь оон єто одно, семейный капитал у тех у кого детям до трех лет-другое, оформляется с середины апреля через zus
sandra-ko• 10 апреля 2022
Ответ дляdiablo12
А.. ясно, спасибо.
sandra-ko• 10 апреля 2022
Ответ дляdiablo12
От Вас первой услышала. В столице выплата быстрей будет, потом по всей Польше .
автор diablo12 • 11 апреля 2022
Ответ дляsandra-ko
Вот смотрите как бывает;) у нас перевод не требовали, но требовали наличие и подтверждение прививок
sandra-ko• 12 апреля 2022
Ответ дляdiablo12
Наверно это только в Варшаве.
автор diablo12 • 12 апреля 2022
Ответ дляsandra-ko
Наверно это только в Варшаве.
Возможно, я ж не спорю, но в Варшаве так