Сами мы выехаели еще месяц назад, но в городе остались родные (мужчины, которых просто не выпускают оттуда). Как вообще не сойти с ума в этой ситуации? Третий день не сплю и толком не ем от тревоги.
Zwezda-3eea• 06 апреля 2022
Найдите в ТГ группу психологічна допомога там консультируют психологи бесплатно. Может Вам помогут.
Ответ дляАквис
Автор, а чего не выпускают? Вы точно это знаете? Это в вашем городе так? Вчера и позавчера выезжали знакомые из Славянска, Краматорска. Сегодня после вчерашнего прилёта из Торецка поедут целыми семьями.
На вокзале вчера развернули военные и не пустили в поезд. У всех провожающих мужчин 100 раз документы проверяли и спрашивали, не уезжают ли. Тех, кто как-то попал внутрь, снимали и выдавали повестки.
Ответ дляYulia126
Это в каком городе? Мои знакомые на машинах выезжали семьями.
ku4eravaku4erava• 06 апреля 2022
В эвакуация только детей и женщин, а мужчин своим ходом могут выехать?
Ответ дляku4eravaku4erava
Это неизвестно. Пока работает, у человека бронь от предприятия. А на блок-посту могут вручить повестку при выезде. Тем более мужчина один, своей машмны нет, семья уже уехала поездом.
Тримайтеся,по- жіночому я Вас розумію,а з іншої сторони,війна,мужчина зобов´язаний захищати свою землю та можливість його рідним жити на ній.Бажаю швидкого возєднання всіх сімей в Україні.Я теж сама залишилася з дітьми,сам пішов воювати,плакала,а потім змирилася,всі чоловіки,що воюють,чиїсь тати,брати,сини і т д.
Ответ дляАквис
А доехать до Краматорска можно или Славянска, есть сообщение? Вчера вроде в первой половине дня из Краматорска после прилёта поезда не ходили, потом наладили. И оттуда попытаться?
Нет такой возможности. Ничего от нас туда не ходит. Та и как вчера его развернули с перрона, он больше и не пойдет на тот вокзал.
kollarova-oksana• 06 апреля 2022
Ответ дляYulia126
Ехали на машине не разу не смотрели военный билет на блок постах только паспорт
Ответ дляIryska kr
Он не воюет. Он работает. Просто заложник ситуации. Пока работает, у него бронь. Но если будет ж*па, то не будет той работы и выехать не получится
Ответ дляkollarova-oksana
Да до того, как пару дней назад начальник ода всем ’рекомендовал’ покинуть территорию области, и еа электричке до Днепра можно было выехать. Сейчас ситуация другая.
kollarova-oksana• 06 апреля 2022
Ответ дляYulia126
Меня кум с Запорожье приехал и забрал с сыном сел за руль моей машины и повез (добирался бла бла каром ко мне) проверяли на блок постах говорит но только прописку и паспорт
Ответ дляkollarova-oksana
Когда был один, он ехал В опасную зону. А назад с вами и детьми. А тут человек ОДИН пытается выехать ИЗ области. Да пару дней назад вообще все катались кто как мог и без проблем
kollarova-oksana• 06 апреля 2022
Ответ дляYulia126
2.04 ехали в Запорожье и 4.04 Киев (это уже другой кум приехал за нами на поезде и сел за руль , муж мобилизован) не смотрели военный билет и даже права и техпаспорт на машину .
Annaganna1980• 06 апреля 2022
Автор, а як не зійти з розуму, коли знсєш, що на позицію чоловіка прилетіло, і гатять знову?
kollarova-oksana• 06 апреля 2022
Ответ дляYulia126
Меня накрутил мужа брат , надо уезжать я не собиралась , машина в гараже аккумулятор дома бензина пол бака я не водитель вечером за 2ч нашла кто мне поможет с машиной привести ее на ход искала мужчину без семьи и с правами может кто-то хотел выехать и нет машины не нашла. Утром в 5 утра осенило вызываю кума с Запорожье нахожу попутку 8-30 выехал и да я эти все поездки оплатила сама , спасибо хоть не оказали и приехали за то я загрузила машину максимально
Ответ дляYulia126
Эвакуационные поезда всегда были только для женщин и детей. По дорогам выпускают без проблем. Пусть ищут автотранспорт.
Yuliya3012• 06 апреля 2022
Читайте псалом 90. 40 раз подряд и потом как сможете, хоть каждые 10 минут. Он бережёт от ада. Помню свои 2 самые страшные дни в жизни, я читала как робот. Сейчас, оглядываясь, я просто не понимаю, как это вынесла.
Ответ дляIryska kr
Підтримую, а хто буде захищати?тим більше саме гаряче буде зараз на сході
Ответ дляEllillд
Вы чудесная. Не понимаете. И дай Бог не понять и не увидеть что пережила автор.
Я розумію її переживання. Ми всі переживаємо за своїх і не тільки своїх чоловіків. Але бронювання просто так не роблять. Це світло і тепло в окупованих будинках, хліб і куча інших необхідних речей.
Элли Иванова• 06 апреля 2022
Ответ дляIryska kr
Что за бред? Мужчина должен оставаться под обстрелами?? Чтобы что? Голыми руками крылатые ракеты ловить? Кто служит - тот служит и не у себя в городе. А кто не в армии с каких делов должны сидеть под обстрелами?