Yulia126• 06 апреля 2022

Как не сойти с ума, если ты из Донецкой области?

Сами мы выехаели еще месяц назад, но в городе остались родные (мужчины, которых просто не выпускают оттуда). Как вообще не сойти с ума в этой ситуации? Третий день не сплю и толком не ем от тревоги.
Zwezda-3eea• 06 апреля 2022
Найдите в ТГ группу психологічна допомога там консультируют психологи бесплатно. Может Вам помогут.

Аквис• 06 апреля 2022
Автор, а чего не выпускают? Вы точно это знаете? Это в вашем городе так? Вчера и позавчера выезжали знакомые из Славянска, Краматорска. Сегодня после вчерашнего прилёта из Торецка поедут целыми семьями.
автор Yulia126 • 06 апреля 2022
Ответ дляАквис
На вокзале вчера развернули военные и не пустили в поезд. У всех провожающих мужчин 100 раз документы проверяли и спрашивали, не уезжают ли. Тех, кто как-то попал внутрь, снимали и выдавали повестки.
Аквис• 06 апреля 2022
Ответ дляYulia126
Это в каком городе? Мои знакомые на машинах выезжали семьями.
автор Yulia126 • 06 апреля 2022
Ответ дляАквис
В Покровске.
ku4eravaku4erava• 06 апреля 2022
В эвакуация только детей и женщин, а мужчин своим ходом могут выехать?
Samer19• 06 апреля 2022
Может и правда, пусть пробуют своим ходом!

автор Yulia126 • 06 апреля 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Это неизвестно. Пока работает, у человека бронь от предприятия. А на блок-посту могут вручить повестку при выезде. Тем более мужчина один, своей машмны нет, семья уже уехала поездом.
автор Yulia126 • 06 апреля 2022
Ответ дляSamer19
Машины нет. Да и скорее всего на блок-посту то же, что и на вокзале.
Аквис• 06 апреля 2022
Ответ дляYulia126
А доехать до Краматорска можно или Славянска, есть сообщение? Вчера вроде в первой половине дня из Краматорска после прилёта поезда не ходили, потом наладили. И оттуда попытаться?
Iryska kr• 06 апреля 2022
Тримайтеся,по- жіночому я Вас розумію,а з іншої сторони,війна,мужчина зобов´язаний захищати свою землю та можливість його рідним жити на ній.Бажаю швидкого возєднання всіх сімей в Україні.Я теж сама залишилася з дітьми,сам пішов воювати,плакала,а потім змирилася,всі чоловіки,що воюють,чиїсь тати,брати,сини і т д.
автор Yulia126 • 06 апреля 2022
Ответ дляАквис
Нет такой возможности. Ничего от нас туда не ходит. Та и как вчера его развернули с перрона, он больше и не пойдет на тот вокзал.
kollarova-oksana• 06 апреля 2022
Ответ дляYulia126
Ехали на машине не разу не смотрели военный билет на блок постах только паспорт
автор Yulia126 • 06 апреля 2022
Ответ дляIryska kr
Он не воюет. Он работает. Просто заложник ситуации. Пока работает, у него бронь. Но если будет ж*па, то не будет той работы и выехать не получится
автор Yulia126 • 06 апреля 2022
Ответ дляkollarova-oksana
Да до того, как пару дней назад начальник ода всем ’рекомендовал’ покинуть территорию области, и еа электричке до Днепра можно было выехать. Сейчас ситуация другая.
kollarova-oksana• 06 апреля 2022
Ответ дляYulia126
Меня кум с Запорожье приехал и забрал с сыном сел за руль моей машины и повез (добирался бла бла каром ко мне) проверяли на блок постах говорит но только прописку и паспорт
Vika 1021• 06 апреля 2022
Можно уехать с частниками,понятно в эвакуационные автобусы не пустят,но за деньги вывозят на машинах,бусах.обычно в группах города полно такой информации
автор Yulia126 • 06 апреля 2022
Ответ дляkollarova-oksana
Когда был один, он ехал В опасную зону. А назад с вами и детьми. А тут человек ОДИН пытается выехать ИЗ области. Да пару дней назад вообще все катались кто как мог и без проблем
kollarova-oksana• 06 апреля 2022
Ответ дляYulia126
2.04 ехали в Запорожье и 4.04 Киев (это уже другой кум приехал за нами на поезде и сел за руль , муж мобилизован) не смотрели военный билет и даже права и техпаспорт на машину .

Ennnie• 06 апреля 2022
Автор, очень много сейчас перевозчиков за деньги вывозят в Днепр. Так что можно попробовать созвониться. В телеграм каналах Курахово постоянно мелькают номера. У меня муж в Угледаре, тоже не выехал, маму стережет, я схожу с ума, так как там обстрелы уже(((
darsi• 06 апреля 2022
Ответ дляYulia126
В эвакуационные поезда в первую очередь-женщины с детьми, старики. Это во всех городах было.
Annaganna1980• 06 апреля 2022
Автор, а як не зійти з розуму, коли знсєш, що на позицію чоловіка прилетіло, і гатять знову?
kollarova-oksana• 06 апреля 2022
Ответ дляYulia126
Меня накрутил мужа брат , надо уезжать я не собиралась , машина в гараже аккумулятор дома бензина пол бака я не водитель вечером за 2ч нашла кто мне поможет с машиной привести ее на ход искала мужчину без семьи и с правами может кто-то хотел выехать и нет машины не нашла. Утром в 5 утра осенило вызываю кума с Запорожье нахожу попутку 8-30 выехал и да я эти все поездки оплатила сама , спасибо хоть не оказали и приехали за то я загрузила машину максимально
Babudan• 06 апреля 2022
Народ, бронь від підприємства - це не привід ухилитися від призову, це необхідність виконувати свої посадові обов´язки під час військових дій!
kystik• 06 апреля 2022
Ответ дляYulia126
Эвакуационные поезда всегда были только для женщин и детей. По дорогам выпускают без проблем. Пусть ищут автотранспорт.
Yuliya3012• 06 апреля 2022
Читайте псалом 90. 40 раз подряд и потом как сможете, хоть каждые 10 минут. Он бережёт от ада. Помню свои 2 самые страшные дни в жизни, я читала как робот. Сейчас, оглядываясь, я просто не понимаю, как это вынесла.
Ellillд• 06 апреля 2022
Ответ дляBabudan
Вы чудесная. Не понимаете. И дай Бог не понять и не увидеть что пережила автор.
Розбійник• 06 апреля 2022
Ответ дляIryska kr
Підтримую, а хто буде захищати?тим більше саме гаряче буде зараз на сході
Babudan• 06 апреля 2022
Ответ дляEllillд
Я розумію її переживання. Ми всі переживаємо за своїх і не тільки своїх чоловіків. Але бронювання просто так не роблять. Це світло і тепло в окупованих будинках, хліб і куча інших необхідних речей.
Элли Иванова• 06 апреля 2022
Ответ дляIryska kr
Что за бред? Мужчина должен оставаться под обстрелами?? Чтобы что? Голыми руками крылатые ракеты ловить? Кто служит - тот служит и не у себя в городе. А кто не в армии с каких делов должны сидеть под обстрелами?