Лучик_лучик• 06 апреля 2022

Кто не хочет устанавливать ДИЮ?

Почему?
У меня подруга категорически не хочет, даже для того чтобы 6500 получить (ей положено). Кто ещё такого мнения, почему?
Результат:
вже голосів: 191
95 (49.74%) Есть дия
67 (35.08%) Не хочу дию
24 (12.57%) Результаты
5 (2.62%) Телефон кнопочный
Ифигения• 06 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
У меня есть такая подруга. Боится и не хочет, чтоб она была в базе.
Так она и так в базах есть🤪

КВІТКА-6965• 06 апреля 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
и там все нужные кнопки, е-пидтрымка, карты - все отображается без проблем?
Так. 6500 отримала
ПЛЮС-МИНУС• 06 апреля 2022
пока в этой дие надобности не возникло.
Ифигения• 06 апреля 2022
У меня есть и давно.
Муж не ставил до поры до времени.
Сейчас поставил, все доки подтянулись.
Доки ребёнка добавил.
Хз как жизнь сложится, а дия это все документы в одном месте. И если все бумажные документы пропадут, то можно быть увереным, что не надо будет прям сразу бегать и пытаться что-то восстановить.
Слюда• 06 апреля 2022
Я раньше тоже не хотела - не было причин ее устанавливать. И тоже думала насчёт конфиденциальности данных. НО..подумала о том, что кому нужно, у них и так есть доступ ко всем реестрам.
Слюда• 06 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Особенно если учесть, что в государственных ’базах’ (реестрах) и так есть абсолютно вся информация о человеке.)
Корочка Хлеба• 06 апреля 2022
Думаю, это какие-то забубоны. Может, они веруюшие, боятся что Дия что-то типа ИНН.
У меня до недавнего времени тоже дии не было, особо не нуждалась.
Когда узнала про 6500, установила, деньги нужны. Сначала на ноут, потом приложение. На ноуте функционал урезаный.
И да, скажите знакомым, что ДИЮ можно удалить. Легко и просто. Была Дия и нет Дии. Никто ’подслеживать’ не будет.
Бэха семерка• 06 апреля 2022
Знакомый никогда не установит Дию но он приверженец всемирного заговора против личности))если вы понимаете о чем это))
Юсия• 06 апреля 2022
У меня нет дии, так как на данный момент она мне не нужна. Если что, другим помогала и дию установить и 6500 получить

Корочка Хлеба• 06 апреля 2022
Ответ дляМаргаритаЛьвовна
е-пидтримки на компе (ноуте) нет. Если в браузере открываешь.
В приложении всё есть.
Я регистрировалась в ноуте, там удобнее заполнять нужное. А теперь сижу в приложении.
Заказала справку о доходах, за полдня прислали.
PamPamPam• 06 апреля 2022
Не ставимо з банальної причини, чоловік каже, що її легко взламати.
brilyantik• 06 апреля 2022
Ответ дляДевушка без амбиций
у меня есть, знакомый не ставит думает что за ним будут следить
и что так и до чипирования недалеко🤦🏼‍♀️
Таких немало. В моем окружении знаю человек 10, кто не устанавливает, думая, что все, за ним следят. Очень они все нужны кому-то круг общения разный от соседей бабушек, домохозяек со средне-специальным и топы компаний. У каждого свои тараканы в голове.
Вера15• 06 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Так а паспорт и код у не есть? Она уже в базе. Дия ж ничего нового не придумывает.
КВІТКА-6965• 06 апреля 2022
Ответ дляPamPamPam
Де взламати? У вас в смартфоні?))
vola01• 06 апреля 2022
Ответ дляОля-0fdb
Действительно зачем, удобнее же носить пачку документов с собой.
Я если ношу, только паспорт и то редко.
PamPamPam• 06 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Де взламати? У вас в смартфоні?))
Не знаю, чому вам смішно. Ви на цьому добре знаєтесь? Якщо так, то напишіть, будь-ласка.
Shaan• 06 апреля 2022
Ответ дляОля-0fdb
Вы носили с собой пачку документов до установки дии? Каких?
Shaan• 06 апреля 2022
Ответ дляКорочка Хлеба
Забубоны?
Оля-0fdb• 06 апреля 2022
Ответ дляShaan
Паспорт, техпаспорт, права, инн.
В чем такая сложность поставить дию и нажать пару кнопок?

Оля-0fdb• 06 апреля 2022
Ответ дляPamPamPam
Что писать?
Ю_льчик• 06 апреля 2022
Все равно, но места на телефоне просто нет, но и острой необходимости не вижу
Оля-0fdb• 06 апреля 2022
Ответ дляvola01
Я если ношу, только паспорт и то редко.
Ну да, проще носить паспорт, чем в пару кликов поставить дию?
Корочка Хлеба• 06 апреля 2022
Ответ дляShaan
Забубоны?
О, вчера только о вас вспоминали. Думали, вы уехали.
Shaan• 06 апреля 2022
Ответ дляОля-0fdb
Паспорт, техпаспорт, права, инн.
О да, огромный пакет! Одна бумажка, три карточки. У меня все это в сумке, суммарно по весу грамм 50 Зачем мне нажимать какие-то кнопки? Чтобы что?
Shaan• 06 апреля 2022
Ответ дляОля-0fdb
Вы его прям на вытянутых руках носили, я никак не пойму этого описания сложности. Лежит себе в сумке сам, незаметно, торжественного выноса не требует
Shaan• 06 апреля 2022
Ответ дляКорочка Хлеба
Кто вы? Я поинтересовалась, что это за слово. А вы, видимо, о каких-то своих комплексах?
Корочка Хлеба• 06 апреля 2022
Ответ дляShaan
Комплекс у того, кто не умеет Гуглом пользоваться. Так понятно?
У себя сначала ищите комплексы, прежде, чем незнакомому человеку диагнозы ставить.
Я вас могу проконсультировать, если что.
Бесплатно. Вижу, вам требуется помощь специалиста.
Shaan• 06 апреля 2022
Ответ дляКорочка Хлеба
Гугл не знает придуманных вами бредовых слов.
А консультировать вы можете только сами себя, необразованные и некомпетентные ’специалисты’ никому не нужны.
Корочка Хлеба• 06 апреля 2022
Ответ дляShaan
Удалено администрацией...
Shaan• 06 апреля 2022
Ответ дляКорочка Хлеба
Удалено администрацией...
Таки да, вы правы, беру свой совет консультировать вам саму себя обратно. Вам реально ничего не поможет. Но то, что вы осознаете свою проблему уже большей прогресс, так что не отчаивайтесь