Аноним• 03 ноября 2012

Девочки с Донецка нужен ваш совет

Привет всем!Девочки,в связи с тем что во время первых недель беременности пила противовиросное,успокоительное и сделала флюшку(не знала  что беременна) врач настаивала на прерывании,но я решила вынашивать.Но чтобы понять что нет паталогии и прочих неприятностей,хочу поехать в Донецкий генетический центр на Артема 57 и  все исключить.Говорят он лучший в Украине.Что скажете,дончанки,кого из генетиков посоветуете,на каком сроке вы первый раз обратились?Мне сказали можно на 13-й неделе.Очень буду всем благодарна за любую информацию.
Оляля121• 03 ноября 2012
Там работают профессионалы.Приедете с обменкой,в регистратуру,только пораньше надо очередь занять,Вас направят на сдачу скринингов и УЗИ.
Не говорите о своих опасениях,ИМХО.
У меня во время берем.и наркоз был и лекарства всю беременность принимала,много.Ттт.все нормально с малышом!

И ещё вопрос-как это врач настаивает на прерывании? Сам от себя или опираясь на результаты анализов,узи,скрининги?

kamenska• 03 ноября 2012
Очень советуют Краснова, но к нему огромная очередь и очень дорого. Сама хотела к нему попасть, но запись за 3 мес! Хоть до беременности записывайся)))) Но уже не понадобилось, а вообще почитайте в яндексе - геном Донецк, много чего пишут и хорошего и плохого.
Dudkatanya• 03 ноября 2012
Первый генетический скрининг делают на 11-13 неделе, направление не нужно, только обменка, очень хвалят врача Краснова. Погуглите, про него много отзывов.А ещё лучше приезжать после обеда-утром там Армагедон!!! Сама через неделю собираюсь.
Оляля121• 03 ноября 2012
Да,вспомнила,точно,я была у Краснова! Но чисто случайно,к кому попал талон,к тому и попала.
Это было 3,5года назад.может сейчас и запись есть,незнаю.
Оляля121• 03 ноября 2012
Ответ дляDudkatanya
Если девушка не из Донецка и приедет после обеда,то есть вероятность не успеть в этот день пройти,а это значит-прийдется ехать снова.
Я тоже не из Донецка,но мы приезжали в 6-7 утра,заняли очередь и ждали в машине.К обеду всех прошли.
Dudkatanya• 03 ноября 2012
Я первый раз оба раза была у Краснова, мне понравилось. И сейчас только к нему, благо есть возможность без записи
svetik.uliana• 03 ноября 2012
Ответ дляОляля121
а вот я наоборот делала,1т раз приехала в 8 утра,была 858(вроде),а потом до меня дошло ,что все иногородние приезжают с самого утра,приезжала я потом после обеда,людей практически не было!!!
svetik.uliana• 03 ноября 2012
ой))58
Dudkatanya• 03 ноября 2012
Ответ дляsvetik.svetlana@pochta.ru
Отож! Меня сразу знакомая оттуда предупредила. Я оба раза приезжала в 15-15:30 и за 30 мин управилась.

Оляля121• 03 ноября 2012
Так кровь берут вродь до 14 час только,или нет?..
Dudkatanya• 03 ноября 2012
Ответ дляОляля121
Вас самым бессовестным образом обманули:))))
автор Аноним • 03 ноября 2012
Ответ дляОляля121
Не говорите о своих опасениях,ИМХО.

узи сделала на 6-й неделе.Док сказал,что все прекрасно прикрепилось.Мазки и анализы идеальные.Просто гинеколог сказала что учитывая все мои препараты и фг лучше прервать
автор Аноним • 03 ноября 2012
Ответ дляDudkatanya
что такое обменка?
Оляля121• 03 ноября 2012
Ответ дляАноним
Дура ваша гинеколог.простите:(((
автор Аноним • 03 ноября 2012
Ответ дляОляля121
Дура ваша гинеколог.простите:(((
согласна.Ищу сейчас другую для учета
бубочка_202• 03 ноября 2012
я делала у Краснова 1-й раз - отлично( в порядке живой очереди, капец, как долго), остальные разы делала у Глазковой - вообще отличная тетка!(по предварительной записи)
бубочка_202• 03 ноября 2012
с утра очереди жуткие, после обеда намного спокойнее.
alexx_anna• 03 ноября 2012
Капец как можно такое говорить беременной. Поменяйте гинеколога , вам еще предстоит 9 месяцев с ней общаться. И так голова пухнет всякими глупостями! Обменку дают сразу, как только становитесь на учет. Книжечка учета анализов для молодой мамы, развития малыша и все такое. А у нас всех без разбора ОБЯЗАТЕЛЬНО посылают в Геном, Макеевка. Я когда была там, тоже просидела с утра и до самого конца дня... ну что ж поделаешь. Как по мне лучше иногородним приезжать пораньше, если на общественном транспорте. Было куча девочек с пригорода, Славяногорск, многие говорили , что спешат на маршрутки . Я первый раз очень долго ждала, а второй раз приехала и прошла все за 30 минут. приезжала каждый раз в 12. Ну тут не угадаешь. Конечно съездите в Генетический центр. Я тоже там делала узи на 12-14 неделе и на 20--22 неделе,вроде так. Там специалисты очень хорошие. Краснова все хвалят. Ну там к кому попадешь, Запись ведется в регистратуре и записывают в порядке оереди . может девочки чспециально как то договаривались. К краснову можно попасть на цветное узи, но оно дорогое , там и так вы разу заплатите около 500грн по моему, а цветное дороже. Зайдите на сайт Геннома.
автор Аноним • 03 ноября 2012
Ответ дляalexx_anna
спасибо вам

alexx_anna• 04 ноября 2012
Введите просто Генном Донецк в гугле... и все написано, инфы очень много. Только узи в четкие сроки делать. Это раньше делали аборты , когда не было узи и т.д. А сейчас на то и есть Генном, что бы не делать этой ужасной ошибки. Хотя у меня у друзей-приятелей у 2-х ставили в Генноми вероятность отклонений. Дети... изумительные. Мне кажется дети, родителей, которым горе-врачи трепали нервы по поводу прерывания беременности, рождаются особенно счастливыми, талантливыми и светлыми.
Аноним• 16 января 2013
А разве Краснов из Генома генетик? Он же УЗИ-ст(ну или как правильно назвать))а если действительно есть какая-то проблема,пригласят в другой кабинет,именно к генетику..А он только в общих чертах расскажет Вам как дела...У нас была генетическая проблема и с нами беседовала именно врач генетик,но никак не Краснов(он делал мне УЗИ)
алексик• 19 января 2013
Краснов может и не генетик, но любой генетик ему позавидует! Всю беременность ездила только к нему, хотя постоянно находилась в Вишне, во 2 патологии, на УЗИ и по остальным вопросам только к нему, в конце концов в этом же центре делают и генетический тест, не понимаю, что за гинеколог у Вас??? Без анализа и на прерывание! Найдите классного врача, который будет контролировать всю Вашу беременность!