Евга-9246• 08 апреля 2022

Чули Арестовича???

Що житимем як в Ізраілі... Що думаєте? Вибачте, якщо були теми

Буко• 08 апреля 2022
Ответ дляTvoyaSovest
Блін ну жили ж нормально до 2014. 24 роки ніхто не загрожував
Вас щас забанят..)

tanuwe4ka• 08 апреля 2022
Ответ дляБуко
И ещё для тысяч убитых не станет...и для тысяч кто выехал и не планирует вернуться...а это молодежь.. специалисты и даже рабочие руки, которые оч нужны всегда
Поменьше б таких сказочников как вы
Хотите меня обвинить в чём-то? Можете убить меня за позитив. За то, что не поддерживаю ваши настроения упаднические и «сказочник».
tanuwe4ka• 08 апреля 2022
Ответ дляMargalya
Да, я имела в виду относительно долгосрочные прогнозы. Дольше недели-двух.
Мир стал чересчур непредсказуемым, я уже наверное ничему не удивлюсь больше. Меня это уже даже не пугает :(
Это так и есть. Новая реальность.
Санта-Алла• 08 апреля 2022
Ответ для*ZaBaVa*
Не верила Арестовичу про «две недели», ещё «две-три недели», не буду верить и про «годы»)
Кто там знает, как все будет.
Я видео не смотрела. Но какие нафиг годы????? За какие бабки??? У них тоже заканчиваются средства, новое закупать нет денег, а санкции полностью убрали возможность ремонт и выпуск новых. Так что остаётся только ждать конца. Да, нас потрепает хорошо, очень много погибнет, но мы должны выстоять.
Lilittte• 08 апреля 2022
Ответ дляСанта-Алла
Годы это может иметься ввиду как на Донбассе с 14 года
Ведь 8 лет уже
А не острая фаза
tanuwe4ka• 08 апреля 2022
Ответ дляsashik77
Цікаво, якщо будемо витрачати на зброю, то де будемо на відбудову країни гроші брати? Або навпаки.
Вот я думаю зачем вы мне все такое пишите? Вы хотите, чтоб я вас успокоила или присоединилась к вашим « пропало все». Ну почитайте тогда «Выбор» Егер или Франкла. Все больше убеждаюсь, что нет смысла тут писать, тем более хорошее. За это хорошее тебя загрызут свои же. Как можешь ты думать позитивно в таких обстоятельствах? Рассказать о чем люди думали в концлагере? Прочтите книги.
Санта-Алла• 08 апреля 2022
Ответ дляLilittte
Ведь 8 лет уже
А не острая фаза
Не думаю, уже такой ошибки не допустят, будут гнать до последнего орка. Я больше верю мужу, который сейчас там, а не разговорам советчиц.

Unmistakable• 08 апреля 2022
Ответ для*ZaBaVa*
Кто там знает, как все будет.
Балобол.
mariya59• 08 апреля 2022
Ответ дляЕвга-9246
Завжди цікаво, такі коментарі пишуть люди, які дійсно щось знають чи просто песимісти?
Ну, не знаю, насколько я пессимист, но не оптимист точно...
anducci• 08 апреля 2022
Ответ дляTvoyaSovest
Потому что не отсвечивали.
Буко• 08 апреля 2022
Ответ дляPerla9
Я бы хотела жить в Украине, но мне страшно за сына, сейчас ему 16. Никакая мать не хочет, чтобы ее ребенок воевал. Тем более, когда это не взрослый мужчина, а вчерашний школьник или студент. Иногда просто отчаяние накатывает. Не будь у меня ребенка, я бы не рассматривала вариант выезжать, сидела бы даже,как в Мариуполе. Очень, очень морально тяжело мне настроиться на переезд. Но после Бучи и очень страшно. Девочек насилуют, парней и мужчин пытают и убивают. Ужас. Ненавижу русню
Вот ради детей и будут и полы мыть, и курей разделывать и что там ещё из труда в Европе тут писали...
WomAnn• 08 апреля 2022
Ответ дляhelga2014
Послушайте внимательно. Там не такой пессимистичный прогноз, как здесь раздули-во-первых. Во-вторых, это лишь прогноз и он назвал факторы, в зависимости, от которых он даёт эти варианты повторных нападений в %.
Ну, и он говорит, что у каждого будет выбор, оставаться здесь или нет.
Никогда, никакую информацию нельзя воспринимать буквально) это он сам же и говорил)
А что мобилизацию не сделают пожизненной?
tanuwe4ka• 08 апреля 2022
Ответ дляTvoyaSovest
Так вот и Беларуси никто не угрожает. Надо было быть, как Беларусь?
Shaan• 08 апреля 2022
Ответ дляLilittte
Вот поэтому им и выгодно продолжать войну,чтоб раша развалилась из-за санкций.
А это не быстро.
Если войну закончить сейчас,санкции потихоньку снимут
Зашибись, конечно. Им выгодно, а у нас каждый день войны - это новые разрушения и новые погибшие.....
dreamsunny• 08 апреля 2022
Ответ дляLilittte
Увы,только если вооружимся как Израиль сможем жить спокойно,сосед людоед никуда не денется.
Людоеда можно обезглавить...у нас есть шансы раздавить русню ....

Я верю, что наша армия перемолотит врага...если дадут наступательное вооружение, то мы сотрем гадов в порошок....и будет русня гореть в аду...
Буко• 08 апреля 2022
Ответ дляместная
Читаю коментарі, і прямо між рядками продивляється тенденція: ті хто виїхав за кордон, пишуть що в Україні добре не буде. Це напевно таке собі самозаспокоєння, емігранти самі себе намагаються виправдати що правильно зробили. Але я вірю в краще. Україна ще буде квітнути. Відбудуємо і будем процвітати. Хто як не ми А ті що виїхали, захочуть повернутись, тільки потім, коли ми відбудуєм.
Едьте в Харьков и там оптимистично помашите своим флагом..
А мне только что опять написали что бомбят три района сильно
emerald_88• 08 апреля 2022
Ответ дляБуко
Так самое плохое уже происходит ежедневно!!
Ой, сколько раз мы уже думали, что хуже быть не может?!
Но вообще я к тому, что не нужно расслабляться никаким областям.
Буко• 08 апреля 2022
Ответ дляmariya59
Ну, видимо, по меркам местных патриотов - рашисты все те, кто не хочет, чтобы нашу страну использовали, как плацдарм для постоянных военных действий...(( Все те, кто не хочет, чтобы у наших детей и внуков, не было другого будущего, кроме как - воевать, воевать, воевать...((
Это очевидно
Lilittte• 08 апреля 2022
Ответ дляdreamsunny

Если дадут
Его вряд ли дадут
Выгодно затягивать войну

KrupinkaSs• 08 апреля 2022
Ответ дляБуко
А что ещё остаётся?У нашей элиты все дети европейское гражданство имеют ,ну или какой-то другой страны.У родителей дофига бабла,чтобы еще 100 безбедно прожить,а вы ,простые люди идите воюйте,отдавайте своих мужей,отцов и детей.У меня два сына подростка,и если надо будет,буду полы мыть и другой работой не гнушаться,потому что если не будет моих детей,то зачем мне тогда жить?
atom• 08 апреля 2022
Ответ дляСанта-Алла
Что говорит муж?
Какой настрой у ребят ?
Выстоим ?
VN2012• 08 апреля 2022
Ответ дляLilittte
Если дадут
Его вряд ли дадут
Выгодно затягивать войну
Арестович написал,что уже дали. И теперь все будет совсем иначе
Царевна Смеяна• 08 апреля 2022
Ответ дляКукуля
Ну, так если бизнес месяц не работал, открылся, а туда господа рэкетиры в погонах. Вон на днях такое в Татарбунары. Призывы работать и поднимать экономику. А как тому бизнесу выживать в таких условиях никто не готовит
Можна детальніше? Що це за ситуація?
Буко• 08 апреля 2022
Ответ дляLilittte
А это не быстро.
Кому выгодно?
В ЕС с началом войны и санкций цены пошли вверх на все.
Думаете они радуются сидят?
А итальянцы, с которыми фирма подруги сотрудничала вообще злы на Украину, так как потеряли большой рынок сбыта в России, фабрика.
И не особо рады беженцам.
Может кто то другое напишет, кто там сейчас.
Но я такое слышала.
Len_to4ka• 08 апреля 2022
«бездомний» це хто?
Це ви про профіль в Інстаграмм?
Буко• 08 апреля 2022
Ответ дляanducci
У нас взагалі нема ніяких збережень і то я планую виізджати, якщо прижме. Чоловік - електрик, у мене трое дітей на шіі, знання мов та громадянство Болгарії - ось такий багаж)))
Нормальный багаж!
Санта-Алла• 08 апреля 2022
Ответ дляatom
Что говорит муж?
Какой настрой у ребят ?
Выстоим ?
Могу одно сказать, не всё так плохо как раздувают панику, особенно здесь. Это война, к сожалению без жертв и уничтожения инфраструктуры не обойдется, мобилизация это неотъемлемая часть военных действий, не зависимо от резервов армии.
Наша задача соблюдать спокойствие и по максимуму сберечь жизни, у кого есть возможность переехать в более безопасное место. Нашей армии будет намного проще работать если люди освободят местность где проходят бои, может меня сейчас и забросают тапками, но когда была возможность уехать из города некоторые люди этого не сделали, спираясь на то , что мы дома и кому мы там нужны, мы патриоты и т д. Когда уже извините за выражение наступила жопа, они начали эвакуироваться под пулями, мешая нашим солдатам проводить полномасштабное наступление . Вот сейчас и просят срочно эвакуироваться с южных городов, Луган., Донец., и т д. Некоторым не доходит.....
mariya59• 08 апреля 2022
Вот, Подоляк сегодня...
Термінів наступної зустрічі немає: Подоляк про перемовини України та Росії
https://tsn.ua/ukrayina/terminiv-nastupnoyi-zustri...
Буко• 08 апреля 2022
Ответ дляIrpland
Можливо, але коли ви звертаєтесь до людини на її рідній мові, знайте що це для неї знак поваги! Приїхавши на ЗУ проявляйте повагу до цього регіону, що прихистив Вас. Сказавши звичайне доброго дня, гарного вам дня, дякую. Ну не можете вивчити українську, ну три слова можна ж вивчити?
Удалено администрацией...
Буко• 08 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Ну пока же не взяли.
За восемь то лет.