Евга-9246• 08 апреля 2022

Чули Арестовича???

Що житимем як в Ізраілі... Що думаєте? Вибачте, якщо були теми

Marichka• 08 апреля 2022
Ответ дляMarusya22
Пока хуже, но со временем будет лучше. Он кстати там говорит, либо мы (т.е. население) принимаем реальность как есть и готовы к такой жизни, либо не принимаем и ищем другие пути решения
А какие мы можем найти пути решения? Сбежать отсюда? Странное высказывание конечно

Marichka• 08 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Ну вот евреев пустим массово жить на разрушенные территории в обмен на их восстановление - они с собой купол и привезут
Что-то бред под названием Небесный Иерусалим уже не кажется таким бредовым, как пару лет назад...
Я здесь создавала тему на днях о проекте ’Новый Иерусалим’ и меня поддержали примерно 5% в теме, остальные написали, что это бред. Людям пока в новостях уже не объявят о чем-то, до этого момента они категорически не хотят мыслить, это очень печально.
Marusya22• 08 апреля 2022
Ответ дляMarichka
А какие варианты? Если все так и будет, их только 2.
Marichka• 08 апреля 2022
Ответ дляMarusya22
Подскажите мне на будущее эти 2 варианта) Митинги ещё думаю помогут, чтоб свергнуть власть
Юния13• 08 апреля 2022
Ответ дляMarusya22
А со временем лучше -это что по вашему?
Решка7777• 08 апреля 2022
Ответ дляЕвга-9246
І ось ще від ’бездомного’:

https://nypost.com/2022/04/05/russian-invasion-of-...

Позавчера (только сейчас попалась мне на глаза), в популярном американском издании NY Post, начальник объединённых штабов армии США (аналог нашего главнокомандующего ВСУ) Марк Миллер, выступая перед конгрессменами сказал, что война в Украине продлиться долгие годы.
Как Вы знаете, чтоб лучше понимать что происходит и к чему готовится, я люблю читать западную аналитику, и заявление западных чиновников (они сбываются чаще всего).
Считаю, что раз они делают такие заявления публично (подчеркиваю это слово!), то игнорировать их нет смысла.
Чего нам стоило только то, что мы проигнорировали их призывы о навале войны.
В общем, даю вам ссылку на статью, а выводы делайте сами.
ну они же публично и про 72 часа говорили падения Киевв, как с этим?
АllAVERA• 08 апреля 2022
Ответ дляshalti21
Только разница есть… там купол по всей стране, а у нас что?
Они купол купили, а у нас разокрали и стену и купол…

irin-chic• 08 апреля 2022
Ответ дляmamarama
Филатов умничка.
Еще один уважаемый человек в копилочку украинских адекватов.
у жителей Днепра совершенно другое мнение. Хам и циничный вор
Зимняя Лана• 08 апреля 2022
Ответ дляЕлена1265
Если бы еще мужчин выпускали… Отменят ВП, думаю массовый выезд будет
Часть уедет часть вернется. У многих все что есть тут - это все что у них есть. Да и кому мы там нужны.
Olena Dnepr• 08 апреля 2022
Ответ дляirin-chic
Я житель Днепра, и у меня к нему претензий нет.
Кукуля• 08 апреля 2022
Ответ дляЦаревна Смеяна
Можна детальніше? Що це за ситуація?
Кафе месяц не работало у людей. 3 дня поработало и пришли дань брать. Оказалось кто-то из ментов
vikicherry• 08 апреля 2022
Ответ для*ZaBaVa*
Не верила Арестовичу про «две недели», ещё «две-три недели», не буду верить и про «годы»)
Кто там знает, как все будет.
Ждали начало апреля, потом - начало мая. Теперь вдруг годы! Она и так 8 лет идёт. И в приграничных зонах и стреляли, и убивали. Но за 8 лет никто не подготовился, укрытий никаких нет, на границе ПВО не было. С такими соседями нужен ров с крокодилами шириной с Днепро! Никому уже лично я не верю.
natapril• 08 апреля 2022
Ответ дляsweet-sweet
Вы слушаете, но не слышите. Он оговаривает варианты. Если бы переговоры закончились положительно, то еще недели две. Раз готовят следующую атаку рашисты, значит еще недели две - три будет активная фаза. Ну и Арестович не Бог, а Путин не человек. Поэтому 100% никто не может ничего гарантировать.
Путину не жалко денег на войну, ни солдатское мясо. Тяжелое оружие для наступления нам еще не дали, наступать особо нечем. На раскол внутри параши или бунт надеяться не стоит. Там наоборот активизировались сторонники войны, типа Грикина, Кадырова и прочих ушлепков, не говоря о фанатиках мелкого масштаба, которые согласны терпеть санкции и воевать до последнего солдата. Поэтому прогнозы -это прогнозы, но ситуацию надо рассматривать и анализировать самому и подходить к этому критично, а не просто глотать инфу.
Вечером вот сказал, что дали тяж оружие.
natapril• 08 апреля 2022
Ответ дляsweet-sweet
Понятно, что там больше пиздешь как от Гиркина, так и от Кадырова. Однако, раскол в высших эшелонах параши происходит сейчас не такой как ожидалось, увы
Сейчас именно сторонники войны активизировались и требуют продолжения и взятия Киева,Одессы, других городов, а не ограничиться Донбассом. Мы же надеялись, что может люди начнут внутри россии просыпаться, или олигархи давит станут на власти, возможно ФСБ схлестнется с Кадровами. Оказалось все хуже, давить начали на тех, кто уже подумывает как свернуть военные действия. И самое страшное, что большинство россиян несмотря на потери, о которых Песков уже не скрывая сказал, что россия несет большие потери, требуют крови.
Фанатики
руала• 08 апреля 2022
Ответ дляТеодорБастард
Угу. Минимум 50 за 1+1 в километровой зоне от моря в Анталии
А ще необхідно придумати за що жити в Турції.
Anita123-13ef• 08 апреля 2022
Ответ дляshalti21
Будет купол и у нас
Anita123-13ef• 08 апреля 2022
Ответ дляMarusya22
Посыл в том, что вс Израиля в сотни раз превосходят силы террористов. И им все равно периодически прилетает. А в нашем случае террорист превышает силы ВСУ
Так превышает что бежит поджав хвост
Елена Мустафина• 08 апреля 2022
Ответ дляGalyna1211
Війна, це не обов´язково гостра фаза з бойовими діями. Гостра фаза може закінчитись через тиждень чи місяць, питання що далі. Далі дуже багато систем ппо по країні, якісь періодичні малоефективні безсистемні обстріли з тої сторони. Міграція населення і підприємств в центральні/західні регіони, більша мілітарізація населення. Але в цілому життя буде нормальним. Відбудуємось.
Дякую, підтримую ніякої паніки!
ellllena.ua• 09 апреля 2022
Ответ дляКукуля
Мы не Грозный. Про нас знает уже весь мир. У нас оказались дипломаты неплохие. Потому нельзя сравнивать текущую нашу историю и Чечню тех лет.
Оптимизм это прекрасно.
Про израильско-палестинский конфликт тоже весь мир знает. Более того, Израиль напрямую дотируется госбюджетом США. Но тем не менее...

laska_vo• 09 апреля 2022
Ответ дляmariya59
Мне кажется, что все давно поняли, что это всё растянется на годы...
Ви за останні 8 років сильно відчували що війна триває? Думаю ні, а вона тривала. Якщо мова піде про схожу ситуацію, то це не добре але функціонувати можна. Головне нарощувати воєнний потенціал, і це обов´язково навіть при повній капітуляції рашистів. Бо з такими сусідами треба бути готовим до сюрпризів і через 20 і більше.
Darina26• 09 апреля 2022
Ответ дляСлюда
Кроме того, провокация чего? Родного языка на телевидении? Серьезно?! Может, это вы провокатор? Как-то подозрительно вы уцепились за это.
Ну подумайте чего. Напомню что основной посыл от захватчиков это ’угнетение русского языка в Украине’ и подобными комментариями вы только поддерживаете этот посыл. Сейчас вырежи ваш комментарий и размести на каком каком-нибудь форуме российском и сразу скажут-’вот, не дают человеку говорить как он хочет, националисты прокалятые’
Ладно бы вы действительно не понимали язык, а то ж нет, сами на нем говорите
ku4eravaku4erava• 09 апреля 2022
Ответ дляRukkol@
Думаю, що людина звикає до всього і всі з країни виїхати не зможуть.
Не переживайте приедут индусы, таджики, Азия наступает....
akulla• 09 апреля 2022
Ответ дляdreamsunny
Кроме бана видимо нет аргументов...

Вы в курсе кто такие важные гос.лица? Разницу между советником и государственным лицом для начала загуглите....и это не я Люсеньку играла и не мои фото в косыночке в дамском образе по инету гуляют....

Арестович сам говорит с экранов , что он ничего не решает, а просто советует....

Языком болтать и губы облизывать с экрана это не на передовой сражаться... Но диванные эксперты не видят разницы...
Я так понимаю вы прямо с передовой пишете? И цитируя телевизор не считаете себя диванным экспертом?

Бан не сработал, а жаль. Такие как вы говномесы сейчас крайне опасны. Пробуйте хоть программы переключать.
Наверное, у админов тоже выходной.
Слава Україні! Смерть ворогам!
Наталья557• 09 апреля 2022
Ответ дляКусакина
Рассматривайте это как преимущество: вы владеете языком врага, а он вашим нет. И детей учите, в нынешнем мире это может даже спасти в определённых ситуациях.
Увы, русские прекрасно понимают украинский. Говорить не могут, да, но ведь отлично понимают, исключение составляют лишь некоторые слова.
laska_vo• 09 апреля 2022
Ответ дляrudko1992
Ой, а чего такие не радужные прогнозы? Разве расия не сгниет под страшными санкциями? Не развалиться? Как же она сможет на нас нападать ещё и ещё?
Ой, а ты, что на корабль не успела? Ну теперь сама греби.
dreamsunny• 09 апреля 2022
Ответ дляakulla

Наверное, у админов тоже выходной.
Слава Україні! Смерть ворогам!
Кроме бана и оскорблений ты не способна вести диалог, если мнение отлично от твоего....

Вон ниже скрины Филатова, которому тоже Арестович не нравится...
rudko1992• 09 апреля 2022
Ответ дляlaska_vo
А че ты хамишь?
Где логика, если все считают, что санкции погубят экономически рашку, где она будет брать бабки, чтоб вести войну и нападать ещё раз?
Можешь не отвечать, ты ж только про корабли можешь писать
laska_vo• 09 апреля 2022
Ответ дляrudko1992
А че ты хамишь?
А ты думаешь что наш флаг на аватарку нацепила и никто не поймет, что ты за кацапов?
rudko1992• 09 апреля 2022
Ответ дляlaska_vo
akulla• 09 апреля 2022
Ответ дляdreamsunny

Я попала в точку