Выехала из Херсона, там арендовала жилье, к родителям в Донец.обл в село возвращаться не вариант. Сейчас в Польше, не могу собраться и решить что дальше делать. Нужно ли менять страну или осесть здесь. Польский совсем не знаю, английский выше среднего. Из доков только укр паспорт и свидетельство на ребенка подростка. По образов учитель, но диплом нет возможности забрать. Прошу совета, понимаю, что решение только за мной. Но , возможно, ваши советы подтолкнут меня к каки либо действиям .Спасибо.
постою_послушаю• 09 апреля 2022
Ответ дляpolski
Это ,билет бесплатно? Можно взять в кассе 🤔
Нет, билет, проживание и питание нужно быть готовым оплатить самим.
Проездной документ это замена загранпаспорта с визой для тех, у кого только украинский паспорт
Southern_Beauty• 09 апреля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
По украинскому паспорту Канада даёт документ на проезд, по нему и покупается билет
Поделитесь источником, откуда информация, что Канада оплачивает билет ?
Мимапроходима• 09 апреля 2022
Ответ дляЮ_льчик
Я искала информацию по Британии, из за языка в первую очередь (и немножко из за мечты
) но с укр паспортом сложно все это
Не сложно
Только для биометрии нужно ехать в визовый центр, а в Украине они не работают пока вроде
Но можно доехать до Польши, это не проблема
Ответ дляAdvoco
Моя знакомая перехала в Варшаву работает в укр школе, учителем. Детей сюда приеххало много, учителей не хватает. Но проблемы с жильем. Ей повезло. Но нужно искать
В Варшаве проблемы огромной нет, то просто перебирают харчами. Полно предложений :от на пару дней комната-койка на пару дней-недель безоплатно, до аренды комнаты и квартиры.
В маленьких городах сложнее, но опять же миотря каких.
Плюс учитывая , что проезд для Украины безоплатный, то смело можно смотреть пригород.
Мимапроходима• 09 апреля 2022
Ответ дляЮ_льчик
Так у меня и биометрии нет, только укр синий паспорт, да можно в Варшаву, но это время и деньги
Все правильно, я так маме делала по этой программе, в неё тоже украинский книжечкой
После заполнения анкеты выбираете, где хотите сдать биометрию (фото, отпечаток пальца), если вы
В Украине,то наверное , ближайший к вам центр в Жешуве
Но
Забирать визу вам все равно нужно будет в Варшаве
Поэтому я бы на вашем месте ехала бы в Польшу через волонтёров и ждала бы Британию уже там
Но
Олеся Малиновская• 09 апреля 2022
Ответ дляЮ_льчик
Визу же отменили в Канаду
Отменили ту что гостевая, типа как наш безвиз. По упрощенной системе , да . Но без денег туда не варик ехать
Ответ дляЖена айтишника
Но
У меня в Польше жильё плохенькое есть и работу обещают, смысла наверное нет в сторону Британии коситься
olena_shch• 09 апреля 2022
Ответ дляЮля Неюля
Учитывая что раша уже финам угрожает войной совсем не вариант
Их понты могут себе запихнуть. Они кроме холодильника и шубы у населения ничего взять и здесь не могут.
ольга маторина• 09 апреля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
Я повторюсь, мы не знаем, есть ли у автора сбережения. Если тысячи три-четыре есть, то я советовала бы ехать. Если вакцинированный, то работать можно с первого дня.
Ну что она с тремя тыс будет делать в Канаде? На месяц жильё снимет? А жильё обычно без мебели,и на работу с самолета сразу не выйдет… С волонтёрами там беда,все самой нужно искать.
ольга маторина• 09 апреля 2022
Ответ дляSouthern_Beauty
Никто билет не оплачивает,сами покупаете
постою_послушаю• 09 апреля 2022
Ответ дляSouthern_Beauty
Канада не оплачивает билет.
Ответ дляЭ-велин@
я бы уже если выехала, то пока все это не закончится, смысла возвращаться не вижу. есть же там курсы польского, интернет есть. впереди лето, как бы школы уже можно считать в этом году закончились. ищите работу, а язык сам подтянется постепенно. а там посмотрите, куда ехать
Трохи поржалЬ.
Курсы польского, они не готовы к нам. Встреча раз в неделю, если попали на них. Ведёт поляк, на польском, на первом занятии собирали пазлы с алфавитом, на втором смотрели ролики про Польшу и выучили счёт до 20.
Работу и я зык подтянется?
Нет, сначала, говорят, язык, а потом работа.
А так то ниче план
Работу и я зык подтянется?
А так то ниче план
Возрастная• 09 апреля 2022
Ответ дляvasia
смотреть Британию по спонсорской программе,если английский хороший.
Поддержу. По этой программе уже несколько тыс. из Украины туда выехали. У меня там живёт приятельница, все подтверждает. Эта программа работает.