Выехала из Херсона, там арендовала жилье, к родителям в Донец.обл в село возвращаться не вариант. Сейчас в Польше, не могу собраться и решить что дальше делать. Нужно ли менять страну или осесть здесь. Польский совсем не знаю, английский выше среднего. Из доков только укр паспорт и свидетельство на ребенка подростка. По образов учитель, но диплом нет возможности забрать. Прошу совета, понимаю, что решение только за мной. Но , возможно, ваши советы подтолкнут меня к каки либо действиям .Спасибо.
я бы уже если выехала, то пока все это не закончится, смысла возвращаться не вижу. есть же там курсы польского, интернет есть. впереди лето, как бы школы уже можно считать в этом году закончились. ищите работу, а язык сам подтянется постепенно. а там посмотрите, куда ехать
постою_послушаю• 09 апреля 2022
Ответ дляЮния13
если у человека нет стартового капиталла или хотябы визу оплатить -160 дол на человека, смысл туда ехать?там нет выплат для беженцев
Виза сейчас для украинцев бесплатно. А работать везде нужно.
постою_послушаю• 09 апреля 2022
Ответ дляЮ_льчик
По укр паспорту билет на самолёт не купить
По украинскому паспорту Канада даёт документ на проезд, по нему и покупается билет
Vitalinka1987• 09 апреля 2022
Ответ дляЮ_льчик
Автор, а может Британия по программе Home for Ukraine
я думаю об этом, но страшно ехать так далеко, и Британия непростая страна
постою_послушаю• 09 апреля 2022
Ответ дляВика*
Їдьте до Фінляндії. Для дитини там гарна освіта.
Фото 1,2 Група у телеграмм.
Тако ж телеграмм-допомога у Польщі
Фото 3
Зверніться, там нададуть тимчасовий п тулок до найближчого автобусу до Фінляндії.
Все буде Україна! ;)
Фото 1,2 Група у телеграмм.
Тако ж телеграмм-допомога у Польщі
Фото 3
Все буде Україна! ;)
А язык?
Мы начинали учить, там 15 падежей
А вообще да, условия для украинцев там хорошие, плюс почти бесплатный перелет(скидка 95%) из Варшавы в Хельсинки
Мы начинали учить, там 15 падежей
Ответ дляпостою_послушаю
ой что-то запуталась может и пропустила что отменили, но в этой теме говорили про визу или тут не имелась Канада https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3124202
постою_послушаю• 09 апреля 2022
Ответ дляЮния13
В Канаду украинцам виза нужна, но выдают ее сейчас по упрощённой процедуре, по очень упрощённой. Не нужен ни загран, ни вакцинация. Только деньги на билет и на жилье на первое время. Вместе с визой даётся открытое разрешение на работу.
Ответ дляВика*
Фото 1,2 Група у телеграмм.
Тако ж телеграмм-допомога у Польщі
Фото 3
Все буде Україна! ;)
Фото 1,2 Група у телеграмм.
Тако ж телеграмм-допомога у Польщі
Фото 3
Все буде Україна! ;)
Учитывая что раша уже финам угрожает войной совсем не вариант
Ответ дляпостою_послушаю
спасибо, но не пойму за визу надо платить?!нашла ’бесплатно( без консульского сбора)’-а в этой теме писали 160 у.е. не пойму платно или бесплатно
постою_послушаю• 09 апреля 2022
Ответ дляЮния13
Та тема про Штаты, нет?
постою_послушаю• 09 апреля 2022
Ответ дляARAIL
А дальше? Аренда жилья, питание?
Я повторюсь, мы не знаем, есть ли у автора сбережения. Если тысячи три-четыре есть, то я советовала бы ехать. Если вакцинированный, то работать можно с первого дня.