Просто Козя Я• 09 апреля 2022

Как бы вы поступили в связи с войной в будущем

Представим, что эта война закончилась, жизнь наладилась. Но все прогнозируют, что раися от нас не отстанет и через несколько лет возможна новая война. Что бы вы делали.

Допустим есть возможность купить жилье заграницей, продав некоторую недвижимость в Украине, но работа тут, не удалённая, родственников/знакомых в Европе нет которые могут хоть чем-то помочь ( хотябы информацией), с языком слабо.

Или покупать хатку/квартиру в каком-то маленьком городке в западной части Украины, поближе к границе пусть стоит...
Или какие ещё могут быть варианты?
annaannaannaannaanna• 09 апреля 2022
Учите язык уже сейчас, ищите работу заграницей по специальности, подтверждайте дипломы

Марго 152• 09 апреля 2022
Я нікуди звідси не збираюсь, ані зараз, ні потім. Але в кожного свій вибір. І буде залежати від того, що тут буде відбуватись.
Зараз вам ніхто не скаже де краще купити, бо ніхто не знає звідки прийде біда.
@Vikysik@• 09 апреля 2022
Хз как правильно поступить,мы с Донецка.Так рвались 7 лет работали,только в начале года купили квартиру и опять война жесть
Дарья_Моколова• 09 апреля 2022
Учить язык и строить план Б. Одно я поняла точно. В недвижимость в Украине вкладывать мы больше не хотим...
@Vikysik@• 09 апреля 2022
Ответ дляДарья_Моколова
Мы тоже)
виканастя• 09 апреля 2022
Буду изучать вопрос, как направить ребенка, уехать учится и жить за границу.
автор Pauderpuff • 09 апреля 2022
Ответ дляМарго 152
Та я розумію. Просто думаю що не в мене одної такі думки, може хтось своїми поділиться, щось корисне для себе візьму
tarveldy• 09 апреля 2022
Купити 3 калаша, бронік, і голові ОСББ популярно пояснити що бомбосховище треба зробити нормально, а так як він зробив
Ну й стати на військовий облік, пройти підготовку
@Vikysik@• 09 апреля 2022
Ответ длявиканастя
Вдруг заграницей война начнется,живём и незнаем

виканастя• 09 апреля 2022
Ответ для@Vikysik@
Заграница большая)
автор Pauderpuff • 09 апреля 2022
Ответ дляannaannaannaannaanna
Не пригодятся мне мои дипломы это точно. У меня ребёнок с некоторыми проблемами мне бы их решить.
tarveldy• 09 апреля 2022
Ответ дляМарго 152
Біда зацмає дуже велику територію нашої планети
Marka34• 09 апреля 2022
Постаралась бы купить жилье в Болгарии или Польше, например. Со страной не определилась, над этим надо еще подумать. Но однозначно стоит позаботиться о спокойной старости.
И еще. Если раша распадется на части, то она нам не страшна.
Advoco• 09 апреля 2022
Нам нужно НАТО, тогда будет спокойнее. Жить хочу в Украине.И больше нигде.
Марго 152• 09 апреля 2022
Ответ дляtarveldy
Золоті слова!
автор Pauderpuff • 09 апреля 2022
Ответ для@Vikysik@
У меня тоже есть знакомые из Луганска в таком же положении. Я очень вам сочувствую, это просто издевательство.
Дарья_Моколова• 09 апреля 2022
Ответ для@Vikysik@
Мы тоже)
Мы также как и вы купили ).. копили копили... еще и машину купили осенью . Остались в итоге с небольшой суммой и с голой ж...пой )
Solmira• 09 апреля 2022
Ответ для@Vikysik@
Те довбануте може ядерну війну влаштувати з будь-якою країною. Придумає собі, що там нові бандеровці і почне третью світову. Варто будувати нормальні бомбосховища, як в Ізраїлі.
автор Pauderpuff • 09 апреля 2022
Ответ дляtarveldy
Ваш совет пока что самый реальный

Igra idet• 09 апреля 2022
Одно знаю точно, никакой покупки недвиги на Украине
@Vikysik@• 09 апреля 2022
Ответ дляPauderpuff
Перспектива блин,дважды переселенка
ТеодорБастард• 09 апреля 2022
Я жду развития событий. Если заморозка конфликта, заморозка всяких ЕС и НАТО - то буду готовить запасной аэродром в виде покупки жилья за рубежом. Если же все устаканится и нас хоть куда-нибудь примут - то буду и дальше тут окапываться. Уезжать и всё бросать здесь это для меня крайняя мера, на которую я пойду в последнюю очередь. Хотелось бы остаться и жить здесь.
@Vikysik@• 09 апреля 2022
Ответ дляДарья_Моколова
Да,нас просто вымотало съёмное жилье,думали свое
mirka-milka• 09 апреля 2022
Куплю себе дом ,сделаю отличное бомбоубежище, что б и ядерную выдержало ,буду делать запасы и жить счастливо в Украине)
автор Pauderpuff • 09 апреля 2022
Ответ для@Vikysik@
Перспектива блин,дважды переселенка
Если вас это утешит знаю трижды переселенцев. Из Баку в Донецк, из Донецка в Ирпень и вот из Ирпеня (Слава богу вовремя выехали) пока в Тернополе
tarveldy• 09 апреля 2022
Ответ дляSolmira
Удалено администрацией...
Fotografkiev• 09 апреля 2022
Полномасштабное нападение раши мы с мужем ждали ещё в августе 2014го. Пару лет будем наблюдать что будет происходить, выезжать никуда не планируем.
@Vikysik@• 09 апреля 2022
Ответ дляPauderpuff
Ужас,бедные люди
Babylady• 09 апреля 2022
Лучше уехать в США.
Tania07• 09 апреля 2022
Ответ дляmirka-milka
А как же риск оккупации?