Представим, что эта война закончилась, жизнь наладилась. Но все прогнозируют, что раися от нас не отстанет и через несколько лет возможна новая война. Что бы вы делали.
Допустим есть возможность купить жилье заграницей, продав некоторую недвижимость в Украине, но работа тут, не удалённая, родственников/знакомых в Европе нет которые могут хоть чем-то помочь ( хотябы информацией), с языком слабо.
Или покупать хатку/квартиру в каком-то маленьком городке в западной части Украины, поближе к границе пусть стоит...
Или какие ещё могут быть варианты?
Ответ дляBabylady
Лучше уехать в США.
Ой да, там и знакомые есть. Но как то это очень далеко и радикально для нас пока.
Polinaanna• 09 апреля 2022
Ответ длявиканастя
Буду изучать вопрос, как направить ребенка, уехать учится и жить за границу.
Почему? Я наоборот хотела раньше отправить. Сейчас нет. Нужно страну отстраивать
Lapushka777• 09 апреля 2022
Спокойного места сейчас особо нигде нет: думала в Израиль уехать (есть гражданство), но там терракты и обстрелы периодически;
в ЕС мусульмане могут в любой момент взбучку начать, да и безработица вполне вероятна там...
Остаёмся тут, недвижку за бесценок продавать не собираюсь, будем приспосабливаться под новую реальность.
Утром только думала об этом. Буду теперь оставлять какие-то «стратегически» важные запасы на случай чего, запас самого необходимого - раньше никогда ничего «с запасом» не хранила и не покупала.
Нужные доки в одном месте. Детям вовремя паспорта менять (младшей сделать не успела, всё потом и потом, выезжали по свидетельству).
Для себя уже обозначила содержимое рюкзака.
Стараться держать полный бак бензина всегда.
Ну и не цепляться так за материальное - чтоб бросить и не париться по поводу техники и ремонта
А, ещё орхидеям купить горшки с автополивом
Natalia505• 09 апреля 2022
Чомусь всі впевненні шо війни за кордоном не буде. Що всі тепер вкладатимуть туди кошти, зусилля, працю, я в цьому не впевненна.
1. Ринок працівників переповненний, це суттєво зницінить їх вартість.
2. Вибір невеликий. Знати мову тепер недостатньо, потрібно володіти унікальними знаннями,щоб конкурувати з місцевими.
3. В нас буде багато вакансій і я не вірю в повторення війни, на цій землі.
Lapushka777• 09 апреля 2022
Ответ дляNatalia505
💯
Ответ дляNatalia505
Я любила смотреть фильмы про ВОВ и тоже верила в «никогда больше» …..
А оно вон как получилось
Natalia505• 09 апреля 2022
Мій однокласник володіє бізнесом, фірми по встановленню вікон. Думаю він після війни буде мілліардером.
Пуйло не вечное, Жирик уже дал старт, начинается пятилетка похорон: Зюганов, Патрушев, Бортников и т.д. Следующий будет такой же империалист, НО будут делать из себя голубей мира и либералов, чтобы навести мосты с Западом. Так вот , откроется окно возможностей для Украины. Надо будет вступать во все военные/экономические союзы и альянсы Европы и Запада, вооружаться и проводить внешнюю политику, сделав работу над ошибками. И все будет Ок у нас!!!!!
Я бы вообще не покупала недвижимость, ни в какой стране. Но и не избавлялась бы быстро от же купленной, тем более, если работа в этом же городе. Как показала практика, арендовать все же выгодней. А война может случиться внезапно в любом уголке планеты. Ну или какие-то дргие негативные события.
mirka-milka• 09 апреля 2022
Ответ дляанна 1986
Буча тоже верила. Никто не даст 100проц гарантии.
Так в том то и дело ,гарантии нет нигде ...
В мире есть ядерное оружие ,в мире есть правители ,которые делили и будут делить,есть и были теракты ....
Ответ дляNatalia505
Нехай все буде як ви в пункті 3 описали)
Царевна Смеяна• 09 апреля 2022
Ответ дляIgra idet
Одно знаю точно, никакой покупки недвиги на Украине
На?
Ответ дляNatalia505
Мій знайомий теж. Повернувся в Київ каже дуже багато замовлень.
mirka-milka• 09 апреля 2022
Ответ дляIgra idet
На расие?
Никто вам тут не даст никакого дельного совета, его просто не может быть, это такое решение, которое каждый человек должен принимать индивидуально и самостоятельно. Мы ещё задолго до полномасштабной войны решили, что жить в стране с вялотекущие военным конфликтом, в которой каждые несколько лет происходит то революция, то кризис, то ещё какая-то фигня, да ещё и с таким соседом под боком, не может быть безопасно в принципе. Поэтому переехали, сейчас естественно в очередной раз убедились, что сделали все правильно. Но есть люди очень привязанные к месту, им вариант просто сорваться и уехать не подходит, им лучше хуже, но у себя дома
Natalia505• 09 апреля 2022
Ответ дляPauderpuff
Так і буде, але спочатку нам потрібно пережити 30 квітня і три дні у травні 7-8-9. Дай Боже сили, здоров*я нашим захисникам. Просто не подобаються ці дати.
Viktoria_St• 09 апреля 2022
Ответ дляNatalia505
Шо буде 30 квітня?
Natalia505• 09 апреля 2022
Ответ дляViktoria_St
Шо буде 30 квітня?
Я вам можу сказати що було-Гітлер здох, що буде побачимо.
Ответ дляPauderpuff
Та я розумію. Просто думаю що не в мене одної такі думки, може хтось своїми поділиться, щось корисне для себе візьму
Читайте більше інформації.
Я колись то все скептично сприймала. Але багато тих пророцтв збувається.
По цілому світу будуть катаклізми, з лиця Землі щезнуть цілі континенти.
Я у нерухомість навряд чи буду інвестувати.
Взагалі треба жити тут і зараз і насолоджуватись кожною миттю життя.
І так, моя думка, якої я дотримуватимусь і надалі - від зони військових дій населенню, яке не здатне чинити озброєний кваліфікований опір треба вшиватися чимшвидше. Не заважати професіоналам. По максимуму підтримувати фінансово, координацією допомоги і тд і тп.