Создаю эту тему, чтоб поговорить и послушать мнения советчиц. Так уже надоел этот оркостан в моем городе. Уже неделю на улицу не выхожу, чтоб их не видеть. Как вы думаете, освободят ли все оккупированные территории? Не бросят ли нас?
Ответ дляFeva
Мы тоже так сидим.
Умники вон читаю пишут, почему не уехали в первые дни? А у меня мама 90 летняя на руках, 3 марта умерла она.
А сейчас такое ощущение, что мы никому не надо. Деньги закачиваются, продуктов накупили,пока есть.
Везде какая-то помощь, поддержка, а у нас даже то что положено не платят.
А вот смс приходят постоянно, заплатите за свет, за газ, у вас долг.
На хрена я платить буду если я не знаю будем ли мы живы завтра, через неделю и...?
Уехать? Как и с чем? Откуда такие деньги взять? Это же все очень дорого!
Господи! Как я эту русню ненавижу! Меня типает каждый день!
Старший сын в этом году должен был закончить институт, все в ж*пу теперь!
Средний и младшая тоже, планы, надежды, усилия! Я рыдаю просто!
Я сама их подняла, воспитала, они такие хорошие у меня! Е* твою мать! Не могу! Меня разрывает всю!!!
У вас на дорогу нет денег или ехать некуда?
annetka_zaraza• 10 апреля 2022
Ответ дляMunschaez
Они меня тоже бесят. Но если человек тупой и не желает открыть глаза и здраво посмотреть на факты, то спорить с ним в итоге оказывается бессмысленным занятием. Там просто бетонная стена упрямства и твердолобости.
Но кто больше виноват 1 рашист, стреляющий по украинцам, или десяток идиотов, ассоциирующих роисю со своей молодостью и не владеющими должным уровнем эмпатии, чтобы просто представить себя на месте жертв рашистской агрессии?
Для мене однозначно вороги - росіяни. І тут дівчата пояснювали про провокації, про те, чому жителі лднр можуть бути так настроєні проти Украіни. Я ще сподіваюся, що з часом вони зрозуміють, як їх використовували в цій брудній війні, і що всі ми будемо жити мирно.
Татьяна-bfd8• 10 апреля 2022
Ответ дляannetka_zaraza
У вас міцні нерви. Як люди можуть бути такі непробивні. Такі зрадники набагато гірші. Нехай ті сидять в Росії і не бачили нічого, та наші люди тут прожили все життя, говорили, що хотіли, критикували владу, як хотіли. А тут захотіли під вбивцею і диктатором жити. Ну так ніхто ж не тримає.
Я не пойму ни ту знакомую, ни того придурка.у меня просто горит жопа от них всех. А мама три дня назад звонила и рассказывала как там через соседнее село с параши прет колонна танков . Я так понимаю они на Донбас едут через купянский район. Так особо одарённые стояли возле магазина и махали им руками, типа приветствуют. Вот от этих сук горит ещё больше. Ну все фамилии и имена я знаю. И обязательно потом сообщу в сбу про этих махальщиков
annetka_zaraza• 10 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Удалено администрацией...
Так, на жаль, домовленості Росія постійно порушує. Навіть якщо підпишемо договір про мир, знову прийдуть. Це розуміють всі і відкрито говорять представники влади інших країн.
Dark_Yasna• 10 апреля 2022
Ответ дляLika-6e5b
У меня семья осталась на оккупированной территории,они патриоты,но тоже страх как боятся освобождения потому что хотят жить,и умирать никому не хочется.
И выехать нет возможности так как нет машины,и автобусы не ходят,ну и дорога очень опасная так как везде идут бои.Многие жители хотят выехать но просто не у всех есть автомобили и спрос превышает предложение на выезд с города.Неужели умники этого не понимают?
нет, не понимают, а еще сколько людей в форс мажор попали. тут все здоровы, у всех машины, жилье заграницей, чемодан денег, ни старых родителей, ни инвалидов и много еще чего другого, очень жаль всех, всех, но тех, кто сейчас кого то смеет осуждать...вы кто? кого вы лучше? какое право имеете?
psihologist• 10 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
И мои знакомые с Купянска рассказывали, что мол там у них « хорошие русские» зелёные коробочки с едок свои людям раздавали😡
annetka_zaraza• 10 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Просто жах, після всього, що вони натворили, після всіх звірств. Хіба адекватна людина може вбивць чекати.
Татьяна-bfd8• 10 апреля 2022
Ответ дляpsihologist
Какие тварюки. Просто жесть
psihologist• 10 апреля 2022
И деньги предлагают, мол . Спрашиваю: доллары, рубли? Они: ненене гривны. Бляяяяяяя! Так они ж их у кого то отобрали или украли, а вам тут подачку суют?!!! Слов не хватает
Татьяна-bfd8• 10 апреля 2022
Ответ дляannetka_zaraza
А я скажу почему. Потому что в этих сёлах, которые близко к параше у каждой собаки спутниковая антена. И большинство из них смотрят парашу тв сутками . Все как в раше. А сейчас у них украинских каналов нет, у мамы только наше радио ловит и она там узнаёт новости. Мобильную связь глушат. Интернета тоже нет. И источник информации это параш тв, где вещают об «мощи» руснявой армии. Там скорее всего боди до сих пор про Бучу и Ирпень не знают. Ну и конечно есть именно идейные ебанаты, которые усираются за рашкой
Ответ дляolechka_uli
Одесский бизнесмен слал координаты своего дома, рядом с которым пристороились орки, всу по ним сработали, дом пострадал конечно, ну а как?
Или становиться в степь и брать огонь на себя. Почему-то у рашистов не спрашивают, почему они в городах сидят. У них всегда будут ВСУ виноваты. Это те, которые с радостью будут по рашаТВ рассказывать, что их ВСУ обстреливает
Татьяна-bfd8• 10 апреля 2022
Ответ дляannetka_zaraza
Они пошли на переговоры на следующий день войны. Не кажется ли это странным? Они просто тянут время, чтобы как можно больше уничтожить нас
Black Umbrella• 10 апреля 2022
Ответ дляannetka_zaraza
Проблема в том, что даже если мы их разобьем, выбьем и из лднр и из крыма - это тоже не гарантия, что не вернутся опять, подкопив за пару лет силы и пьдзомбировав мяса побольше.
Как раз мирный договор с гарантиями безопасности для нас лучше, так как если эти гниды опять решат напасть, у нас будет уже официальная, а не добровольная поддержка стран-гарантов. И это станет сдерживающим факторов лля гнид в первую же очередь.
Ответ дляanducci
Тут попробуй еще уехать.
Но и того тоже нет.
Это же нужно жить за что-то, нас 4 человек, тут на месте я хоть продуктами звпаслась.
Еще и 2 собаки у нас. Их корм тоже, у нас сейчас это дефицит большой.
Я в растерянности,у нас совершенно нет поддержки. Ни моральной, ни физической, ни материальной.
У нас сегодня снимали кино о поддержке хернр,не могу посмотреть, телефон не грузит.
Стреляют суки рядом. Их тут как вшей.
Но и того тоже нет.
Стреляют суки рядом. Их тут как вшей.
annetka_zaraza• 10 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Вже не раз тут писали, що тільки захоплюють територію - одразу вмикають своє телебачення. Друга армія світу тьфу. Так і родич чоловіка із санкт петербурга на початку війни казав, ось «визволять» вас, увімкнуть наші канали і ви все зрозумієте. Так ми і так можемо в ютубі переглянути, що вони там кажуть про Україну. Але ж свої очі є, є знайомі та близькі, які постраждали. Чи соловйову якомусь вірити?
Татьяна-bfd8• 10 апреля 2022
Ответ дляannetka_zaraza
Ну в моем селе парашу тв смотрели задолго до всего. Поэтому там люди тоже промытые. А сейчас как обрубили укр тв, мобильную связь и интернет, ещё проще ссать в уши
Black Umbrella• 10 апреля 2022
Ответ дляmari_klim
Да,уэтих ватных дамочек из лднр даже вопроса не возникает, а какого х там вообще свинособаки появились. Для них это естественно и желаемо - от нацистов освобождать ребятки приехали. А вот ВСУ кругом неправо, все не так делает, нет бы отойти подальше и не мешать васвабадителям.
annetka_zaraza• 10 апреля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Я лише сподіваюся, що гарантії будуть такі, як ми просимо - аналог 5 статті. Що гаранти закриють нам небо у разі чого і направлять війська, бо подоляк здається на початку казав, одразу після переговорів у Стамбулі, що краіни не готові надати нам гарантії у такому вигляді. І в такому разі якщо станемо нейтральною безблоковою країною, самі підпишемо собі вирок. Вчора читала, що ще США і Великобританія розглядають нашу пропозицію. Якщо краіни і справді погодяться, це буде чудово.
Coffee is Love• 10 апреля 2022
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Некоторая часть мариупольцев считает, что город разбила ВСУ и не выпускали их ’нацики’(
А какие аргументы приводят?
Black Umbrella• 10 апреля 2022
Ответ дляannetka_zaraza
Та хотя бы если не закрыли небо, то дали бы все средства для этого и денег. Сами закроем. И еще оружия самого разного и современного. Не добровольно, а согласно обязательствам - то есть вовремя и в нужном количестве.
Но я и согласна с Арестовичем про Израиль. Пока рашастан не развалится, жить нам в вечном напряжении. Неважно победим ли мы сейчас - они вернуться могут в любой момент, через 10, 20 лет...
Татьяна-bfd8• 10 апреля 2022
Ответ дляannetka_zaraza
Я вздохну спокойно когда эти пидарасы распадутся на маленькие независимые государства размером с одну харьковскую область. Тогда мир может спать спокойно
annetka_zaraza• 10 апреля 2022
Ответ дляBlack Umbrella
Згодна з вами, теж не вірю, що закінчиться все водночас. Будуть повертатися.
Ответ дляFeva
Тут попробуй еще уехать.
Но и того тоже нет.
Стреляют суки рядом. Их тут как вшей.
Но и того тоже нет.
Стреляют суки рядом. Их тут как вшей.
Я деньгами помочь не могу, но есть квартира трёхкомнатная на юге Одесской обл. Без ремонта и зачуханная, но удобства все есть (только холодильника уже нет, это проблема, хотя есть сарай с погребом, но давно не пользовались). Думала, что самим придётся туда ехать (мы под Одессой живём), но уже ситуация поменялась. Если что, пишите.
Насчёт собак: есть в нашем городке зооволонтеры, в фб страница у них, можно узнать насчёт корма.