Олечечччка• 09 апреля 2022

Девочки, как вы думаете, освободят ли окупированные територии?

Создаю эту тему, чтоб поговорить и послушать мнения советчиц. Так уже надоел этот оркостан в моем городе. Уже неделю на улицу не выхожу, чтоб их не видеть. Как вы думаете, освободят ли все оккупированные территории? Не бросят ли нас?
Olgusya• 10 апреля 2022
Ответ дляKateSavch
Мариупольцы поддерживают рашу?
Полагаю это такая специфическая выборка у вас перед глазами. Ведь все адекватные проукраинские люди предпочитали эвакуироваться на подконтрольную территорию.
Знаєте, в мене лише одна знайома з Маріка, і вона рашистка (( Бачила її востаннє в 2014 році, коли працювали з нею в одній компанії. Саме був березень, у Крим зайшли зелені чоловічки, я назвала хуйла хуйлом, а вона мені почала закривати рот, мовляв чому це путін поганий, усе правильно робить Думаю, що сепарів у Маріку відсотків 40-50
annetka_zaraza• 10 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Я вздохну спокойно когда эти пидарасы распадутся на маленькие независимые государства размером с одну харьковскую область. Тогда мир может спать спокойно
ваші б слова та богу в вуха. Сподіваюся, так воно і буде
Coffee is Love• 10 апреля 2022
Ответ дляmirka-milka
А я не хочу ,что бы Крым вернулся ,не хочу жить с предателями ,с жополизами,которые в любую минуту выстрелят в спину.....читаю комментарии донецких(девочки ,я про украинских донецких и луганских ничего не говорю,я о днр..) и аж мороз по коже, что в нашей стране есть и были такие крысы и предатели ,которые жопу подставят в любое им удобное направление
А кто планировал предателей возвращать? Земли вернуть, рашистов нахрен.
mari_klim• 10 апреля 2022
Ответ дляFeva
Тут попробуй еще уехать.
Но и того тоже нет.
Это же нужно жить за что-то, нас 4 человек, тут на месте я хоть продуктами звпаслась.
Еще и 2 собаки у нас. Их корм тоже, у нас сейчас это дефицит большой.
Я в растерянности,у нас совершенно нет поддержки. Ни моральной, ни физической, ни материальной.
У нас сегодня снимали кино о поддержке хернр,не могу посмотреть, телефон не грузит.
Стреляют суки рядом. Их тут как вшей.
Знаете, я смотрю, что до сих пор флага ХерНР не существует, то боюсь, станет Новая Каховка Крымом, а не хернром. Так как с Херсона они уйдут. Вы даже не представляете, как заминирована ГЕС. Ну а остальное сами видите. Подруги через Крым уезжали, плачут, после того, что увидели там
Татьяна-bfd8• 10 апреля 2022
Ответ дляannetka_zaraza
Это моя мечта номер один. Надеюсь что этотконда нибудь произойдёт
mari_klim• 10 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
В 2014 нам тоже вливали в уши, что из-за санкций по Крыму и сбитому Боингу, Россия развалится. Развалилась??
mari_klim• 10 апреля 2022
Ответ дляanducci
Я деньгами помочь не могу, но есть квартира трёхкомнатная на юге Одесской обл. Без ремонта и зачуханная, но удобства все есть (только холодильника уже нет, это проблема, хотя есть сарай с погребом, но давно не пользовались). Думала, что самим придётся туда ехать (мы под Одессой живём), но уже ситуация поменялась. Если что, пишите.
Насчёт собак: есть в нашем городке зооволонтеры, в фб страница у них, можно узнать насчёт корма.
Ваш психолог• 10 апреля 2022
Ответ дляolechka_uli
Вот именно, меня это возмущает очень сильно, почему прошлая власть не бегала по всем странам и организациям, не била поклоны нато и оон с призывами вернуть территории и повлиять на агрессора .
Потому что в 2014 мы сами были голые-босые,нечем самим было даже обороняться.
А сейчас нам помогают,потому что увидели,как боремся и чем сами.
Ну и власть другая была...
Amalpi• 10 апреля 2022
Ответ дляmari_klim
Мечтаете остаться в оккупации?
Кто в оккупации? Хватит нести бредятину и провоцировать.
mari_klim• 10 апреля 2022
Ответ дляAmalpi
Значит пусть другие остаются, а вам спокойненько будет? Вы что, реально не понимаете, что переговоры сейчас - это значит чем-то надо жертвовать????
olechka_uli• 10 апреля 2022
Ответ дляВаш психолог
Ну и власть другая была...
Я не говорю о военном захвате в 2014, а о судах, просьбах санкций и прочее, все затихло после выборов и все
Olgusya• 10 апреля 2022
Ответ дляСмирноваН
Вместо Соловьева включат им Мосейчук, повернется обратно. Я когда слушаю интервью с ними, тупо соловьевские цитаты, так что картинку в телике сменить и все топчик будет. А иметь столько границ с рашей нам опасно, так что Крым нужно забирать
Згодна. Мій колишній хлопець був із Керчі, то казав, що кримчани дуууже швидко перевзуваються, і що паспорти українські ніхто не викидав Він хоч і сам кримчанин, але називав їх крисчанами)) Казав, специфічний народ, але гнучкий, як пластилін за правильної обстановки.
Ольга S-4390• 10 апреля 2022
И Донецк ,и Крым и вас конечно освободят!Главное верить!А то что на улицу не выходите-это верно!
Coffee is Love• 10 апреля 2022
Ответ дляБуко
А вы смешная однако.
Сравнили Киев с Мариуполем, Харьковом и областью..
Поэтому так легко всех посылаете эвакуироваться и не мешать зачищать территории.
Теперь понятен ваш задор.
Здесь полно девочек из того же Харькова, кто эвакуировался и с нетерпением ждет зачистки территории чтобы вернуться обратно.
В чем ваш посыл? Люди не из оккупированных территорий не имеют права желать освобождения захваченной части Украины?
Coffee is Love• 10 апреля 2022
Ответ дляkanni
Один инвалид в селе под Мелитополем. Вторая - пенсионерка в самом городе. Выезжают на своем транспорте, у них его нет.
Значит куда то вглубь региона, где нет боев.
В погреб на худой конец.
Nafka• 10 апреля 2022
Ответ дляmari_klim
Предполагаю, что будет Таврическая губерния. Посмотрите карты, сейчас держат территорию точно в границах губернии
Coffee is Love• 10 апреля 2022
Ответ дляAmalpi
Очень странные люди, не хотят, чтоб технику ставили во дворах и селились в школах
Очень странные. Понимают что мешают ЗСУ работать и сидят на месте. И еще и возмущаются что их никак не освободят и подвергают риску.
Coffee is Love• 10 апреля 2022
Ответ дляVetas78
А дальше что без денег с 3 детьми делать ?
Ну выехали. Ок. Денег нет. Долго протянешь ? Не уверена.
Многие и назад едут уже.
А дома что делать без денег?
mari_klim• 10 апреля 2022
Ответ дляNafka
И я о том же(
Coffee is Love• 10 апреля 2022
Ответ для_MadonnA_
Но для аналитического ума можно поразмыслить - почему при отводе их не трогали наши .
А с чего вы взяли, что не трогали?
Piper Halliwell• 10 апреля 2022
Ответ дляBabylady
Я так думаю, тут дело не в более сильном. Просто можно предположить, откуда вообще все это идет, но не очень хочется развивать эту тему, если честно. Если вкратце, то эти люди (жители неподконтрольных территорий Донбасса, Крыма и т.д.), может быть, и не против бы были жить в Украине, но у них другая ментальность. Постсоветская, или ментальность СНГ, если так можно сказать. Они не хотят в Европу, не принимают западный курс страны, у них другие ценности. И самое грустное, что после победы они никуда не денутся и с ними нужно будет считаться.
Да, но вот чет катались они в Европу с удовольствием. И бренды западные покупали и фильмы американские смотрели
Coffee is Love• 10 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Вы в себе? Как представляете войну? Как в фильмах полк араков в чистом поле бой? Или надо было защищать Киев, но чтобы техника находилась в Виннице? А Харьков защищать из Киева? Вы мягко говоря странная
А их не волнует.
Их вообще ничего не волнует кроме себя любимых.
Эвакуироваться - да ни за что!
Выйти из дома подальше пока техника хреначит - да ну нафик, а вдруг в ответ выстрелят по дому!

Сделайте мне чудо - договоритесь, сдайтесь, не ипет, но чтобы мой дом не пострадал.
Feva• 10 апреля 2022
Ответ дляanducci
Спасибо от души.
Буду пробивать почву,может спишемся ).
Coffee is Love• 10 апреля 2022
Ответ дляТутточки
А кто устанавливает правила Украины?
Не мне вопрос, но - а сами как думаете?
Разумеется большинство населения и наша Конституция.
А что именно вас смущает?
автор Олечечччка • 10 апреля 2022
Ответ дляNafka
Я вот не верю, что нас бросят. Так можно будет каждый год нападать на Украину, отжимать территории нарекая из губерниями, пока территории не закончатся.
Татьяна-bfd8• 10 апреля 2022
Ответ дляCoffee is Love
А их не волнует.
Эвакуироваться - да ни за что!

На новый дом можно заработать. Но что ты там будешь делать в своём доме,если твою страну захватят и ты будешь как нищий изгой?
anducci• 10 апреля 2022
Ответ дляFeva
Спасибо от души.
Буду пробивать почву,может спишемся ).
Пишите обязательно. Если что, это город Арциз. Можете поискать в фб по названию местные группы, почитать, что да как.
Coffee is Love• 10 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Они об этом не думают. Это пугает их меньше чем временный выезд, поиск работы, проживание в приюте.

А захват это же такое для что то эфемерное, может будет, а может обойдется.
Примитивы.
Татьяна-bfd8• 10 апреля 2022
Ответ дляmari_klim
А я не про вливание в уши. Я про мечту. В реальности нет предпосылок что они развалятся, но мне очень хотелось бы. Мечтаю каждый день.
автор Олечечччка • 10 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Мечтаете. Мечтам свойственно сбываться.