Юля Неюля• 11 апреля 2022

В Мариуполе применили хим.оружие

Передайте своим близким, которые там, СРОЧНО
anosik• 11 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
Батурин сказав, що там десь 3-3,5 000 наших
https://t.me/oko_xx/11485
Ksenia-e9d7• 11 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
Байден грозит очередными санкциями в случае применения хим. оружия. Но чокнутому карлику уже пофик, слетел с катушек.
Что-то им пофиг на те санкции ( Они то по подвалам не сидят и спят спокойно..
atrorubens• 11 апреля 2022
Ответ дляmkuliza
Как указали выше, применили исключительно на Азовсталь. Вот и интересно, как возможно такое избирательное применение? А если на весь Мариуполь, то получается они сами себя решили ликвидировать....в чем логика?
Ну как можно применить исключительно на Азовсталь, подумайте сами?
Тем более, если с дронов сбрасывали.

Что целились в Азовсталь - могу поверить. А там уже куда ветром отнесет - туда и отнесет.
Shaan• 11 апреля 2022
Ответ дляИра Ларина
⚡️Байден обещал очень серьезные санкции в случае применения химического оружия россиянами.

В мире запрещено производство и применение химического оружия Конвенцией о химическом оружии – это международный договор в рамках ООН.
А до этого были так, ерундовые санкции? И только в случае хим.орудия будут настоящие? Нда
agata116• 11 апреля 2022
Ответ дляElina Zorina
Невже не можна якось їх деблокувати, якійсь план зробити ,операцію.
Гатили б по позиціях противника точками У, байрактарами техніку б накрили, пустити б в хід артилерію ,щоб врятувати наших азовців,нацгвардії, 36 бригаду....невже безвихідь ....
В Києві як треба,то думали як і що робити...
В Київі такої облоги не було((
Апель-синка• 11 апреля 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
и я ж про это
anosik• 11 апреля 2022
Ответ дляShaan
уже не вериться
ShopTop• 11 апреля 2022
єто фeйк
кофейня• 11 апреля 2022
Ответ дляБожоле
Люди, а вы реально хотите, чтобы пи%%рез между рашкой и натой были над Украиной ? Да вы с ума сошли....От нас тогда вообще ничего не останется. Ни кирпича. Все США делают правильно. Дают нам оружие.
Уже после войны мы с Зельца спросим кое что....А пока одна надежда - на ЗСУ.
Запитайте зараз. Ми це хто?
Юля 458• 11 апреля 2022
Ответ дляanosik
https://t.me/oko_xx/11485
Я теж це дивилася.
Invictusgirl• 11 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
Ему санкции побоку.
Единственное эмбарго бы спасло,но я когда увидела как заминают все по Буче,про Бородянку вообще молчок,хоть говорили,что хуже Бучи,поняла,что никакого эмбарго не будет.
А здесь просто скажут,что не доказано применение хим оружия и все.
ввв45• 11 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
Так от ОВ, в том числе от зарина, который они предположительно используют, помогут разве что противогазы...
во времена ссср на заводах были противогазы, может они там где то есть? хоть бы были
frumoasa17• 11 апреля 2022
Ответ дляElina Zorina
Та говорили,що і важку наступальну зброю нам дали, і протикорабельні ракети гарпуни....
Потрібні літаки, десятки їх, а можливо і сотня, потрібно прикриття з повітря, танки, бтр та інша піхотна важка зброя це мішені без прикриття, а гарпуни це для кораблів, їх не запустити по суходолу, так як вони летять над поверхнею моря кілька метрів.
Ksenia-e9d7• 11 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
и я ж про это
Интересно, какими санкциями он угрожает. Запретят Кока колу и какую-то марку одежды опять? Вот это ппц, бидося будет
mkuliza• 11 апреля 2022
Ответ дляatrorubens
Тем более, если с дронов сбрасывали.

Тогда это бред. Они почти взяли город и скамикадзили. Короче фейк
Tina.• 11 апреля 2022
Ответ дляElina Zorina
Напишіть головнокомандувачу ЗСУ Залужному, він, мабуть не подумав про такі варіанти.
Люди, ну реально, ви думаєте це так елементарно, просто комусь руки не доходять це зробити..? Це має бути повномасштабна військова операція із застосуванням важкої техніки і авіації.
Божоле• 11 апреля 2022
Ответ длякофейня
Запитайте зараз. Ми це хто?
Ми - це українці. Я, мій чоловік, його сестра, її чоловік, мій кум, мій друг, чоловік мого друга.
А с какой целью інтєрєсуєтєсь ? Задати зараз питання ?
А ви дасте відповідь ?
anosik• 11 апреля 2022
Ответ дляЮля 458
Я теж це дивилася.
це просто не вкладається в голову! Він прямим текстом погрожує, то може санкції треба було одразу після погроз виконувати? В мене частіше вникає враження, що Байдену вігідно тягнути війну, щоб Росію знесилити, а використовує для цього УКраїну. Дуже зручно.
Filomena• 11 апреля 2022
Ответ дляАпель-синка
Сьогодні канцлер Австрії до пу з жорсткою зустріччю приїжджав. Але стає все гірше і гірше. Де логіка у того пу? Просто виживання?
Юля 458• 11 апреля 2022
Ответ дляElina Zorina
Якби там були діти депутатів, то вже давно би щось придумали.
Elina Zorina• 11 апреля 2022
Ответ дляfrumoasa17
Маріуполь обстрілюють із моря із повітря ,з усіх боків.
atrorubens• 11 апреля 2022
Ответ дляElina Zorina
Байрактар несе під крилами дві ракети АБО 4 бомби. Це, грубо кажучи, снайпер, а не кулеметчик. Байрактар можна використати, якщо знаєш де там світить лисиною з танку генерал. Але якщо десь стоїть колона з 200 танків - то байрактару мало.

І точок У, і байрактарів у України була дуже обмежена кількість на початок війни, і скільки ми вже втратили - невідомо.

Київ вдалося відбити в тому числі завдяки тому, що перерізали канали постачання (підвезення боєприпасів, пального, харчів, вивіз поранених) через Київську та Чернігівську області. А ті російські війська, що стоять навколо Маріуполя, мають постачання з лднр та Криму.
Valia007• 11 апреля 2022
В Мариуполе могло быть применено химическое оружие. Подчёркиваем, официальных подтверждений пока нет

Никаких данных позволяющих нам что-то утверждать по этому поводу у нас также нет. Но мы видим большое количество просьб написать, хоть какую-то информацию, как себя можно обезопасить.

Мы не химики, и в этом не разбираемся, поэтому ссылаемся на публикацию химика, бывшего научного сотрудника Академии наук Беларуси Сергея Бесараба. И приводим его слова без изменений.

Предположительно в Мариуполе применен зарин. Это аэрозольное БОВ нервно-паралитического действия. Нужен ЛЮБОЙ противогаз - отечественные ГП-5/7/9, зарубежные S10), панорамные/полнолицевые маски (ППМ-88, 3M 6000) c любыми фильтрующими коробками (угольные хуже, противоаэрозольные оптимально). На крайний случай - любые защитные очки плюс плотно сидящий на лице противоаэрозольный респиратор FFP1-FFP3, если ничего вообще нет - несколько слоев хирургических масок, плотно прижимаемых к лицу.

⚠️ Для защиты тела/кожи подойдут химические комбинезоны, старые советские костюмы химической защиты (ОЗК), подходящие полиэтиленовые/ПВХ накидки-дождевики, в крайнем случае даже большие полиэтиленовые мешки. Использовать перчатки, бахилы/сапоги. Первая помощь в очаге поражения ФОВ - надеть имеющееся средство защиты дыхания, защитную одежду. Если есть возможность - принять антидот (внутримышечно 2–6 мл атропина). Допускается подкожно инсулиновым шприцем 1 мл 0,05% р-ра, метацина 1 мл 0,1% р-ра, платифиллина 1 мл 0,2% р-ра.

⚠️Уходить в сторону противоположную движению ветра. В безопасном месте дезактивировать кожу и одежду. Дезактивировать с помощью 10% раствор аммиака (нашатырный спирт) или раствор гипохлорита натрия ’Белизна’ или 3% перекись водорода с добавлением нашатырного спирта. Если нет химических компонентов - засыпаем капли отравляющего вещества кошачьим бентонитовым наполнителем, спортивной магнезией, тальком, толченым активированным углем на крайний случай.

Берегите себя!

@Hajun_BY
djianni• 11 апреля 2022
Ответ дляann.ko
Что там Байден говорил про условия ввода своих войск? Одно из них применение хим оружия?
Никто не введет свои войска
Выпустят не 1 пакет санкций, а 2 сразу.
Вот и ’жесткий ответ ’
Никто уже не удивится, думаю
agata116• 11 апреля 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
да((
и дети ихние тоже, а наши погибают...
ненавижу тварей((
кофейня• 11 апреля 2022
Ответ дляБожоле
А ви дасте відповідь ?
Під час воєнного стану ,гнати на президента , як мінімум- низько.
Усі такі розумні. То ідіть та керуйте. Проведіть власну операцію з кумом ,та чоловіком . Щоб втерти носа Зеленському.
firano4ka• 11 апреля 2022
Ответ дляShaan
Если большой завод с подвалами, то это не одно помещение, а есть двери, коридоры, отсеки. Кинуть что-то можно только от входов. Так что, думаю, там можно найти места, где спрятаться.
Кинули з повітря скоріш всього. типу пляшку, розбилася і пішов витік речовини((
Площа заводу 11км2, загуглила..поряд житлові райони, куди вітер
frumoasa17• 11 апреля 2022
Ответ дляElina Zorina
Ця ракета застосовується з прибрежної зони, а не з глибокого тилу.
agata116• 11 апреля 2022
Ответ дляввв45
они уже рассыпались от старости.
Юля 458• 11 апреля 2022
Ответ дляanosik
Їм санкції по боку. На нашій землі бої і нашіі міста стирають, нема посівної, закінчуються припаси іди, поки росіяни ну трохи скучають за трусиками, сумочками Шанель . Байден веде війну з путіном на нашій землі.