Vikaя• 12 апреля 2022

Рвота у ребёнка

Девочки, подскажите пожалуйста что нам делать? У дочки 9 лет рвота всю ночь была, без поноса, утром вроде как легче скушала сухарики и пила смекту, в обед вырвала все, поспала теперь температура 37.5,из того что у нас есть дала нифуроксазид, смекту не хочет, уголь актив, дала метопрокламид от рвоты. Это наверное ацетон поить сладким чаем, что можно ещё 😭, спасибо за советы
Pavelolka• 12 апреля 2022
Нифуроксазид от поноса. Отпаивайте. То, что идет температура - идет интоксикация. Регидрон + абсорбент. Начнется понос, присоединяйте нифуроксазид. Ну и хорошо бы к врачу.
Pavelolka• 12 апреля 2022
А тест-полосок нет на ацетон? Если он, кока-кола хорошо снимает
Танюшка1115• 12 апреля 2022
Помню, когда еще старшая дочь была маленькой, врач посоветовал отпаивать в таких случаях кипяченной водой с добавлением меда и сока лимона. На стакан теплой воды я клала 1 чайную ложку с горкой меда и капель 10 сока лимона. Поила по 2 столовые ложки каждые 15-20 минут. Обычно интервалы между приступами рвоты становились реже уже через 2 часа. Есть не давайте пока, пока рвота полностью не прекратится. Младших деток, если была рвота, лечила так же. Потом уже добавляли что-то типа Линекса или Йогурта. Можно отпаивать и узваром, тоже хорошо помогает.
Olyna25• 12 апреля 2022
Якщо ацетон, то дайте коли. Смекта- проти діареї і зачасту коли даєш то від неї діти рвуть. Потрібно відпоювати дрібно, регідрон, водичка рео.
І обов´язкова консульиація лікаря, якщо не очно то хоч би онлайн.
автор Vikaя • 12 апреля 2022
Ответ дляPavelolka
Нет, полосок нет(
_Alekssandra_• 12 апреля 2022
У моего недавно такая же картина была. 2 суток продолжалось. Температура то падала сама, то поднималась. На 2е сутки начало от него нести ацетоном.
Старалась бабушка дать атоксил, давали ношпу пару раз, живот болел.
Питье, голод. Если есть возможность, то попробовать можно дать глюкозу или кока-колу. Пить, пить, пить. Хоть по пол ложечки, но часто.
Выздоравливайте
автор Vikaя • 12 апреля 2022
Ответ дляOlyna25
Спасибо большое!
автор Vikaя • 12 апреля 2022
Ответ для_Alekssandra_
Выздоравливайте
Спасибо большое!
Olyna25• 12 апреля 2022
Ответ дляVikaя
Нет, полосок нет(
Якщо є можливість то купіть. Я б ще б радила ампулу осетрону тримати на запасі, якщо буде геть біда. Швидкого одужання
автор Vikaя • 12 апреля 2022
Ответ дляOlyna25
У нас ситуация ещё та, я писала тут, мы уехали к свекрови в Ростов в феврале и до сих пор не можем выехать у свекрови рак, она на Божей дороге, мы бесконечно тут болеем, я просто в отчаянье ненавижу всех ненавижу до глубины души, я не знаю где тут искать каких врачей и больницы если они тут дебилы😭
автор Vikaя • 12 апреля 2022
Ответ дляOlyna25
Дала метопрокламид от рвоты, больше не рвала, один раз в обед фонтан и все ((
Kindar1• 12 апреля 2022
Бетаргин можно купить и отпаивать, если нету то кока кола.
автор Vikaя • 12 апреля 2022
Ответ дляKindar1
О, за него забыла, спасибо!!
колобок• 12 апреля 2022
Если аценон - давайте таблетки глюкозы (можно до 4 шт в день)
У моих детей так ацетон и протекал: рвота фонтаном и температура всегда поднималась.
Клариссимо• 12 апреля 2022
Компот из сухофруктов сладкий давать ещё можно. Если есть возможность купить воду Рео. Из колы выпустить газ и 50-100мл давать пить. Главное отпаивать по чуть чуть но небольшим интервалом. Энтеросгель ещё можно давать, он тоже хорошо снимает интонацию.
автор Vikaя • 12 апреля 2022
Ответ дляКлариссимо
Спасибо!