Zaviriuha• 13 апреля 2022

Що за історія з тим танком? Я в шоці від обговорень?

Невже то наші погибли? Побачила вчора відео в телег., що написали, що то орки. А в сьогоднішній темі яку закрили, що то наші. То хто насправді? Ніде не знайшла пояснень від нашої сторони.
Марго_1427• 13 апреля 2022
Ответ дляXue
Нужно ждать комментарии Арестовича и Зеленского. Уж они то не соврут, расскажут, как было.
Особенно Арестович.. сказочник наш

Э-велин@• 13 апреля 2022
Ответ дляAspire_01
Я ще одну нестиковку про танк вам добавлю.
Як ви собі уявляєте постріл танка майже ВПРИТУЛ, з відстані 10 метрів у групу солдатів?
Група солдатів - це ж не броньована ціль, на яку і розрахований танковий снаряд у 99% випадків. Танковий снаряд після пострілу летить до цілі, вдаряється в металеву броню цілі (ворожий танк) і вибухає. Для знищення живої сили противника призначений автомат, а не танк.
В цьому конкретному випадку - після пострілу майже впритул снаряд навіть і не помітить одного-двох солдатів, котрих він міг зачепити (ці 1-2 солдати, звичайно загинуть або отримають тяжкі поранення) і полетить далі і вибухне десь там за кілометр, попавши в стовбур дерева.
Кілька солдатів можуть отримати опіки від пролітаючого повз них снаряду і невелике отруєння вибуховими газами. А сам снаряд полетить далі.
Щоб снаряд вибухнув у гурті солдатів - потрібно, щоб снаряд ударився об землю і вибухнув - а це неможливий варіант - тому що існує таке поняття, як ’’мертва зона’’ перед танком.
спасибо вам за коментарий. посмотрела, как стреляет танк, и действительно, там легкий дымок, вылетает снаряд, и летит в цель, а не взрывается в 2х метрах огнем, как будто цистерна с бензином разорвалась
tanuwe4ka• 13 апреля 2022
Ответ дляAspire_01
Ну, така у нас влада. Іншої немає.
Ну, не воювали вони раніше. Не стикалися з ворожою дезінформацією. Зараз вчаться. На своїх помилках.
Вы все правильно пишите. Никто вначале не знал, как действовать. Никто раньше не воевал и раньше не было телефонов и камер у каждого. Т.е. в чём-то проще было.
Lilittte• 13 апреля 2022
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Только я одна видела это сообщение? Все друг с другом спорят,что-то доказывают, ищут несостыковки,цвета повязок и деревьев сравнивают,а вот человек написал, что знакомый там был,и все проигнорили ее собщение. Я чего-то не понимаю?
Или все состязаются в собственных расследованиях?
А что в ее сообщении,чтоб реагировать ?
Ну был,а может и не был ?
Спросили кто стрелял,ноль реакции
Так на что реагировать ?
Написать здесь любой может и что угодно.
Только танк так не стреляет.Поэтому видео это скорее фейк.
Shaan• 13 апреля 2022
Ответ дляМиззери
Никакой он не замученный, он уже старый просто , там его фото в костюме в той же теме такая же рожа потасканная только расчесанный и одетый
Специально вчера рассматривала
Так приблизьте фото, в глазах кровоизлияния и лоб весь покоцаный
Shaan• 13 апреля 2022
Ответ дляМиззери
Вот я надеюсь что медведчук зассыт к Путину на обмен идти и выложит всю информацию которую можно только
Так если он с начала войны сидел в подвале, что он может знать? Все ж меняется каждый день. А первоначальный их план , о котором он мог знать до войны, уже не сработал.
Странно, конечно, что он перед войной ещё не сдрыснул. Правда, может его перед войной и взяли, так что не успел
Shaan• 13 апреля 2022
Ответ дляSomik
Ватн очень нужно выставить наших в таком свете / неопытные, глупые, необученные. Вчера на русских помойках визжали , что украинцы не умеют воевать и русских разбивают солдаты НАТО. Вот оно че.
Наоборот. Им надо как-то объяснить, почему не получается победа.
А если показывать, что наши тупые и необученные, то у народа возникнет вопрос: а шо ж вы тогда их, таких никаких, победить никак не можете.
n.i.g.h.t.i.n.g.a.l.e• 13 апреля 2022
Ответ дляёжовые рукавицы
А ви з якого міста ?
Не хочу писать. Областной центр
natali435321• 13 апреля 2022
Ответ дляAspire_01
Ну, там вилізла консерва з першим повідомленням, це єдина її репліка на цьому сайті за кілька років її реєстрації.
А ви зразу й повірили, що у неї є знайомий і він там був і вижив в тій ситуації з танком?
Тоді у мене погані новини для Вас про Ваші розумові здібності))
Дякую за консерву)))) вибачте, рідко сижу на Кідстафі))))
Да, я знаю, де і коли це було. І тут не має чим хвалитись.
Да, не гадайте, була така подія, неприємна ситуація.
Чому так сталося, невідомо (((( переплутали, спеціально(((( невідомо(((
Для мене було шоком друге відео, як я писала з кущів. Я бачила перше, хлопець просто знімав, як частина наших солдат їде до тої другої, що стоїть біля ворожого танку, він також там стояв і був дуже важко поранений після пострілу ((((

natali435321• 13 апреля 2022
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
Я есть, отвлеклась, а меня консервой обозвали))))
Повторюсь, девочки, было такое, не гадайте, к сожалению тоже такое на войне случается. Почему? Неизвестно, но разберутся без нас(((
Sanechko• 13 апреля 2022
Понабирали в тероборону д@@@ів. Хіба не було видно, що то наші солдати, наша форма. Немає слів
Твоя мечта• 13 апреля 2022
Ответ дляЭ-велин@
Снаряд взорвался об танк, возле которого они стояли. он не в поле выстрелил.
Э-велин@• 13 апреля 2022
Ответ дляТвоя мечта
Снаряды не взрываются, они разрушают цель.
С 5 минуты, даже с камерой ничего не случилось от попадания снаряда. Она просто упала
А на видео, которое снимал якобы один их стоящих там, танк уже выстрелил огнем

Подрысь• 13 апреля 2022
Ответ дляZaviriuha
Це пизде.......... а наша сторона давала якісь пояснення? Бо в телег., радісна новина, як ми вбили орків
к сожалению, такое на войне бывает. Не сообщили вовремя по рации, не распознали, вот и результат.
С танка (который стрелял) обзор ограниченный, увидел вражеских бтр с рашисткой символикой, людей вокруг и принял ошибочное решение.

Помню, одна бабуля с моего села рассказывала, что во времена ВОВ свои расстреляли своих же ’катюшами’, т.к. думали, что там до сих пор стоят немцы (а они ранее стояли). Ошибка, человеческий фактор, не успели предупредить..увы, это война и такое будет и есть.
Подрысь• 13 апреля 2022
Ответ дляXue
думаю, стрелявшего и командиров ждет трибунал, а как иначе. И чтоб это послужило уроком, чтоб в дальнейшем избежать таких ужасов.
Погибшим светлая память..родным искренние соболезнования..
будь проклята эта сраная война!
KateSavch• 13 апреля 2022
Ответ дляoljia
Ну, на видео украинская речь.
Так и в армию орков согнали много мужиков из лднр. Они тоже могут на укр или суржике говорить.
Anita123-13ef• 13 апреля 2022
Ответ дляZaviriuha
Шо Воно вам дасть? Бігати кричати все пропало? Здавати країну чи що? Якщо немає пояснень значить є причина,
Э-велин@• 13 апреля 2022
Ответ дляТвоя мечта
Вы говорите, что снаряд взорвался об танк. На видео четко видно, что танк якобы выстрелил столбом огня, как будто керосина хлебнули, как в цирке. Это снаряд сначала взорвался не отходя от танка? А потом огненный смерч пошел дальше, разрывая все вокруг?
Почему тогда солдаты, которы показали потом, разорванные, но не обожжённые, как от джевелинов? Если в них такими огненными танками стреляют
Э-велин@• 13 апреля 2022
Ответ дляПодрысь

Бывает, но тут откровенная подстава. Чем им ещё себя радовать, как не видео, как украинцы бомбят сами себя, а потом жалуются

Подрысь• 13 апреля 2022
Ответ дляЭ-велин@
разбираться нужно
natali435321• 13 апреля 2022
Ответ дляПодрысь
разбираться нужно
Разберутся, или уже разобрались, просто потихому, это давно было(((
Подрысь• 13 апреля 2022
Ответ дляnatali435321
да? я думала вот только на днях..
Slavnaja• 13 апреля 2022
Ответ дляXue
Ну да, ну да...
natali435321• 13 апреля 2022
Ответ дляПодрысь
да? я думала вот только на днях..
Где то дней 10 назад ((( замалчивалось, хвалится нечем(((
Подрысь• 13 апреля 2022
Ответ дляnatali435321
та понятно. Рашка ликует с таких новостей(
lvitalij• 13 апреля 2022
селфи, тикток, повыделываться перед трофеем, не ответить по рации, не выставить наблюдателей... на войне такие выделывания жизни стоят.
natali435321• 13 апреля 2022
Ответ дляПодрысь
Мы эту трагедию только в очень узком кругу обсуждали((( стыдно и обидно, жаль очень ((( и видит Боженька, я бы очень хотела, чтобы это не правда была((((
lvitalij• 13 апреля 2022
российские дрг иногда используют наш скотч. танкисту надо было определить свои - не свои. Возможно смутили каски. Они точно российские, возможно наши надели трофейные. Вот танкист и решил, что это русское дрг. У одного на плече флаг Украины перевернутый, синим вниз. Рашуны так часто ошибаются. Танкист принял решение. Обычно в таких случаях действует система паролей.
tanuwe4ka• 13 апреля 2022
Ответ дляKateSavch
Вот меня удивляет, что забывают об этом. О Крыме, ДНР и ЛНР. Что учили там украинский и понимают тоже. Что в сёлах там тоже говорили на суржике. Не применительно к этому видео допустим, а впринципе. Язык никак не может быть доказательством.
lina-sunpp• 13 апреля 2022
Ответ дляViktoria_St
Отправляли катер, на борту был батюшка, их тоже в плен взяли, но не сразу сообщили
остров Змеиный - это скала. Конечно сдались в плен, боеприпасы закончились, связи не было и их с корабля расстреливали. На связь не выходили и поэтому решили что все погибли.
Да их показали в плену, но если заметите, показания давал один и больше никто и этот один - актер.
И наши морпехи/пограничники герои и это отлично что все остались живы и уже дома, в Украине