Спорим со знакомой
1) вручают ли повестки сейчас украинским мужчинам
Или желающих воевать так много, что не вручают
2) призывают ли воевать ребят 18-20 лет
Oleksa1551• 13 апреля 2022
Ответ дляalena2013
Я ж говорю, что бот))
Та нет. Чего бот. Просто злая тьотя
Ваш психолог• 14 апреля 2022
Ответ дляПеремога 2022
25 числа племяннику мужа исполнилось 19 лет, 1 марта он пересекал границу, пограничник спросил у кого то старшего, просто показал старшему паспорт. Старший четко и громко сказал - малышей выпускаем. Понятно, что не по теме автора, но куда этим детей отправлять воевать, это дети даже в свои 20 лет(((
Подруга пыталась уехать за границу с двумя детьми-7 и 18 лет.Старшего не пропустили на границе,и они остались все на ЗУ(так решили заранее:быть вместе,на ЗУ или за границей,в зависимости от того,пропустят ли старшего сына).Но они 15 марта пытались выехать.Может,первую неделю и выпускали на усмотрение пограничников .Но потом был приказ о запрете пересечения границы с 18 лет.
Перемога 2022• 14 апреля 2022
Ответ дляalena2013
А как его могли пропустить через границу, если ему больше 18-ти лет?
Не знаю, он проходил границу с мамой и сестрой, о взятке речи не шло. Если бы не пропустили, приехали бы сюда, где мы сейчас. Не могу сказать, что они туда рвались, если честно, то даже не надеялись. Но сказали, что малышей выпускать, малыши это 18-19 лет, может и 20. Не знаю.
Перемога 2022• 14 апреля 2022
Ответ дляВаш психолог
Тоже думаем, что сначала молодых пропускали.
Ответ дляВаш психолог
Студентов точно не призывают и повестки не присылают.
Срочники на передовой-только по желанию.
Контрактники служат там,куда начальство направит.
Остальные мобилизованные(те,кто служил когда-то) идут сначала на учения,потом по обстановке и желанию . Кто-то на блокпосты и охрану городов,где более-менее тихо,желающие-на передовую.Но если нужно подкрепление на передовую,после учений отправляют туда.
А если студент не вуза а училище профтех?
Оксана-1939• 14 апреля 2022
А як отримати довідку про відстрочку якщо на роботу еіхто не виходить крім керівника, а він довідку робити не буде
Ответ дляПеремога 2022
Вашему племяннику очень сильно повезло. Это просто человеческий фактор сработал, спасибо этому старшему за его гуманность и понимание ситуации.
Знаю случай, когда даже за неделю до 18 лет уже не выпустили.
sonechkook• 14 апреля 2022
Ответ дляeien
Вы не правы. Студенты не военнообязанные даже. Они призывники и то с отсрочкой. Призыва во время войны нет. Их не берут ни в какую волну.
Ну, тут же головне безапеляційно написатм), зробити вчасно вкид і щезнути). Боти вони такі
Ваш психолог• 14 апреля 2022
Ответ дляДресса
Денне відділення звільнено від призову