GeekTeaParty• 14 апреля 2022

А вы готовы пойти на неквалифицированную работу?

Результат:
вже голосів: 401
97 (24.19%) Да, есть востребованный диплом
93 (23.19%) Посмотреть
63 (15.71%) Нет, есть специальность
59 (14.71%) Да, есть ВО для галочки
35 (8.73%) Да, раньше не работала
23 (5.74%) Нет, не работала
17 (4.24%) Да, раньше работала так же
14 (3.49%) Другой ответ
автор GeekTeaParty • 14 апреля 2022
Ответ дляserebro16-72be
Да? Не знала. Это какие?
Тут тема была со списком

anducci• 14 апреля 2022
Ответ дляYaЯна
Давно вже не вважаю кваліфікацію престижною роботою. Для мене головне спокій. Знайома працює в банку за 17 тис, дуже боїться втратити кваліфікацію. Але робота їй не подобається взагалі. Вона. Дуже боїться,щоб не піти кудись у продавчині. Для неї це принизливо.
А для мене навпаки - вільний час, вільний дух. Я за спеціальністю маркетолог, пішла працювати нянею. Мені дуже подобається. По парку погуляла, каву попила і додому, вишивати) І ніяких стресів і чокнутих директорів
Работу няней не назовешь неквалифицированной.
автор GeekTeaParty • 14 апреля 2022
Ответ дляJENYABEST
А теперь нет, увы :(
Я поэтому и говорю что Вы странно составили опрос, ошиблись бывает.
А вот проголосовавшие меня очень удивили :)
Я написала так , как посчитала нужным. И многие меня поняли
JENYABEST• 14 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Да это и страшно
Pauderpuff• 14 апреля 2022
Ответ дляanducci
Ничего постыдного, но такая работа обычно или физически тяжелая, или такая монотонная, что начинаешь с ума сходить. Ещё листовки раздавать можно чокнуться.
Это зависит кто как относится наверное и к чему душа лежит. Моя свекровь ( ей своего огорода мало) и она ходит к фермеру на сбор малины))) При этом она не нуждается. Ей нравится. А я б чокнулась)))

А я люблю убирать. Мы когда у кого то гостим больше чем день и я вижу какой то беспорядок, мне прям хочется убрать
автор GeekTeaParty • 14 апреля 2022
Ответ дляJENYABEST
Да это и страшно
Да, что после объяснений нескольких людей вы так и не поняли что входило в этот пункт
anducci• 14 апреля 2022
Ответ дляPauderpuff

Если вы любите убирать, то наверняка уже имеете квалификацию в этом деле

Pauderpuff• 14 апреля 2022
Ответ дляanducci
Не) У меня много других квалификаций, которые в сегодняшних реалиях мне наверное не скоро понадобятся, но очень хочется к ним вернуться)
JENYABEST• 14 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Ну ваши объяснения это как на белое говорить черное.
Самое печальное, что Вы и не поняли, что ошиблись
Т.е Вы и еще страшно сказать сколько советчиц банально не понимают значение простого слова востребованный.
Ну все больше я с вас не поправляю это бесполезно.
автор GeekTeaParty • 14 апреля 2022
Ответ дляJENYABEST
Востребованый = вы были востребованым специалистом а не имели диплом для галочки, работали по специальности.
Это так сложно понять? И доказывать ещё что-то ....жесть
anducci• 14 апреля 2022
Ответ дляPauderpuff
Я все-таки уверена, что и убираете вы тоже почти профессионально)
Не будем опускать руки и разбрасываться любыми квалификациями - они могут неожиданно пригодиться в каком-нибудь новом качестве
Lyucia2• 14 апреля 2022
Рутина меня убивает, поэтому, пока была возможность, подрабатывала то курьером, то на выкладке товаров, то интервьюером, то администратором в театральной студии, то продавцом книг... Мне интересно пробовать себя в новых сферах.
Cocomamzel• 14 апреля 2022
Ответ дляSicillia
Ну зависит от обстоятельств. Вообще не готова. Получила ВО Экономика, выучила два европейских языка и имела существенный опыт более 13 лет (с 19 лет работала постоянно) именно для того, чтоб не работать на такой работе. Но если работы нет, а кушать надо, то я думаю, что не пойду, а побегу на любую!
Какая вы молодец!
Ваш пост как бальзам на душу!!
Meli-4fab• 14 апреля 2022
Сьогодні вийшла перший день- прибирання апартаментів . Про освіту і досвід писати не буду -це нічого не змінить. Нічого страшного не сталося, з моєю самооцінкою все гаразд, обставини вимагають.
JENYABEST• 14 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Согласна жесть не понимать разницу между :
Востребованный и был востребованный
Это противоположные значения.

В данном случае:
был востребованный = невостребованный
Оксана_12• 14 апреля 2022
Забавне опитування. Диплом уже сад під собою наявність професії, кваліфікації) не буває некваліфікованих з дипломами)
автор GeekTeaParty • 14 апреля 2022
Ответ дляJENYABEST
Востребованный и был востребованный
Это противоположные значения.

В данном случае:
был востребованный = невостребованный
Ок, допустим, я имею диплом врача:

Переезжаю в другую страну : там его надо подтвердить и будет возможности работать медсестрой (не во всех странах) но для этого надо
время и усилия, проще пойти на простую работу

Я могу пойти на работу в гос сектор с низкой ЗП (то есть выгоднее выбрать другую работу)

В таком случае мой диплом невостребованный?

То есть по-вашему сейчас вообще нет понятия востребованного образования?
Vita_Nikita• 14 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Для квалифицированного труда нужно образование (те же курсы)
А какие тогда неквалифицированные?Для них можно вообще не учиться?
JENYABEST• 14 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Ок, допустим, я имею диплом врача:

’Ок, допустим, я имею диплом врача:

время и усилия, проще пойти на простую работу’

Да, в этом случае диплом невостребованный!

Cocomamzel• 14 апреля 2022
У меня странная ситуация сложилась
По своему диплому работала некоторое время - работа вроде престижная была, но низкооплачиваемая
После этого, Более пяти лет работаю в международной компании (компания очень крутая и горжусь быть частью ее)простым продавцом и стыдилась этого, стыдилась именно того, что продавец но не уходила, потому что куча плюшек у меня было круче чем у айтишников
В конце 21 года сломала ногу и не смогла работать.
Так вот, компания поддержала материально, на больничном сказали быть сколько нужно (по закону Украины только 4 месяца и могут уволить), компания с момента пересечения границы полностью оплатила мою доставку, дочки и кота в Испанию, а и проживание в Румынии, и материальную помощь дала.
Сегодня позвонила hr в Испании и сказала что оформят мне страховку медицинскую в Испании и всем помогут с ногой. После если захочу - с работой.
Для себя, ещё с первого дня войны решила, что буду работать в этой компании до конца жизни
Вот и непонятно мне теперь, насчёт неквалифицированной работы.
автор GeekTeaParty • 14 апреля 2022
Ответ дляJENYABEST
’Ок, допустим, я имею диплом врача:

Остальную часть комментарии вы тактично пропустили .
Оксана_12• 14 апреля 2022
Ответ дляanducci
Я несподівано зрозуміла, що насправді те, що годує мене і приносить задоволення вже багато років за межами моєї країни не сильно потрібно. А от засунутий кудись багато років тому диплом інженера... Я вмію читати і складати креслення, знаю купу промислового обладнання. Це, виявляється, теж немало)
Vita_Nikita• 14 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Нет, там есть отдельный пункт ’Да, и раньше так работала’
Да,и раньше так работала подразумевает то,что всегда работа на неквалифицировпнной работе
автор GeekTeaParty • 14 апреля 2022
Ответ дляVita_Nikita
Да
Vita_Nikita• 14 апреля 2022
Ответ дляtirin
Сейчас масса беженцев. У многих из них есть востребованные в Украине дипломы. И они надеются вернуться и работать по своим специальностям. Но сейчас они ищут любую неквалифицированную работу.
Вот,да.Странное время выбрано для опроса
JENYABEST• 14 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Нет, Вы просто мешаете все в кучу
Причем тут гос.сектор с низкой ЗП? Вы же собрались работать в другой стране ?

Даже в такой тяжелой ситуации как сейчас есть востребованные профессии.
Tasya-Natusya• 14 апреля 2022
Нормально к этому отношусь. Вспоминаю Унесенные ветром, когда капризной аристократке Скарлетт пришлось пахать и торговать и она вовсе не стыдилась этого.
Моя знакомая убирает сейчас в Германии квартиры, при том что она была главбухом на довольно крупном предприятии и деньги у нее есть.
автор GeekTeaParty • 14 апреля 2022
Ответ дляJENYABEST
Нет, Вы просто мешаете все в кучу

Но по некоторым сильно просели ЗП.
Я всего лишь описала 2 кейса под которые подходит этот пункт, а не ’намешала в кучу’.

А если мой диплом ок, но нужно подтянуть язык, это востребованный диплом, в вашей логике? Я же не могу завтра пойти работать по нему я если не знаю язык, то есть не востребована. ?
Семицветка• 14 апреля 2022
Готова. приехала за границу, буду искать любую работу, для начала. выучу язык, потом буду уже что-то выбирать
JENYABEST• 14 апреля 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Но по некоторым сильно просели ЗП.

Если Вы не можете работать, то как он может быть востребованный ?