Думали на три дня, а теперь смотрю конца и края нет. Наше Дергачевское направление обстреливают постоянно, все выехали, остались одни пенсионеры. В Полтаве жить нормально, а работать очень тяжело. Доходы в разы ниже харьковских и народ беднее, думаю, может лучше вернуться...
Ответ дляSolomiyka78
Что я не так написала, чем кого обидела? И что значит принимают- подают? Я плачу за аренду жилья посуточно 900 грн в день, за другую квартиру ок 10 000 плюс коммуналка за однокомнатные. Что дают, где?
Це ваш особистий вібір жити в комфортних умовах, є безкоштовне житло яке надає міськрада, також безкоштовне харчування, одяг ,продукти.
Ответ дляКузякин
Я не поняла, что именно вас так обидело? Что люди в Полтаве беднее чем в Харькове? Это не так? На что здесь обижаться и так реагировать?
И какой грязью вас облили? О чем вы вообще?!
У вас тоже фантомные боли. О каком богатстве Харькова сейчас может идти речь?
Женщина_в_лосинах• 16 апреля 2022
Ответ дляVeronikca
Дело не в коммуникациях. Там обстрели день и ночь. Особенно в Дергачах. Какая работа? У моей подруги в Харькове единственная работа сейчас - отстоять очередь за гуманитарной помощью.
это я знаю, они же с рашистской стороны. Но и в коммуникациях тоже, еще дней 10 назад оттуда просили выехать, так как повреждены были линии электропередач.
Ответ длялю4о4ек
Автор а правда что пишут, вывозят людей на Белгород из деревень? Вы там ближе и что-то знаете?
Да, много кто выехал, так как нет света и связи, продукты невозможно подвозить
Ответ дляalena2013
Так где и кем вы работали в Харькове?
Я фоп
Ответ дляКузякин
Автор сама себя обеспечивает, угомонитесь.
Спасибо большое
Ответ дляSolomiyka78
Я сама не поняла. Спросила сколько получают реализаторов на рынке Полтавы, сказали 100 грн плюс процент, т.е. 200-230 в день, бедные люди. Я платила своим девочкам 350 плюс процент и думала что это мало
Ну это работа всем работам работа, а за 350 в день так вообще миллионеры
Ответ дляМамаАня
А вы сама с детьми как долго в спортзале жили?
Автор готова сама себя обеспечивать, да еще и дает заработать тем «человеколюбивым» полтавчанам, сдающим 1-к квартиру за 900 грн. в день и вы при этом ее упрекаете?
Fotografkiev• 16 апреля 2022
Ответ дляSolomiyka78
Я меня семья 9 человек, две квартиры съёмных, из всех 4 пенсионера и трое детей, через месяц чем всех кормить
Значит ищите проще жильё или едете дальше - в Европу ещё выехать можно. Или в тот же Киев, там тише и может дешевле жильё найти можно и доходы больше. Но жаловаться на Полтаву, что у неё доход меньше Харьковского, как-то вообще не про вашу ситуацию.
Ответ дляКузякин
А как вы тогда в Дергачи собрались возвращаться?
У нас нет оккупации, через 30 км есть в сторону России
Ответ дляbejalla
В Харькове это немного
Ответ дляkanni
Наварное она и сейчас из спортзала пишет и жизни учит.
Ответ дляFotografkiev
А что в Европе? Кому нужны там мои дедушки- бабушки? Жилье, думаю, там дороже
Ответ дляКузякин
А отопление? Свет? Интернет? Это разве уже всё починили?
Свет есть, газ есть
Fotografkiev• 16 апреля 2022
Ответ дляkanni
То это не только ЗУ грешит белёнными цангами на квартиру? А то почему-то только на неё постоянно бочку катят, видимо опять разделение на Запад и Восток не даёт покоя людям?
Ответ дляКузякин
Полтава, дамы, а что это за квартиры у вас за 900 гривен в сутки?
У кого-то фото есть?
Однушка, с ремонтом кровать двухспалка и диван, как у нас, в Харькове в десятках, с условиями
Ответ дляbejalla
ну не придирайтесь. Вопрос же не в оценке уровня работы, а в оценке уровня заработка на аналогичных позициях. Как будто для кого-то открытие, что Полтава беднее Харькова или Кропивницкий беднее Харькова. По-моему, так было всегда.
Боль харьковчан поймут только харьковчане. Автор, я вам больше скажу - Европа тоже далеко не вся дотягивает до Харькова, ни по заработкам (после уплаты зверских налоговостается в лучшем случае столько же), ни по условиям внешним (но тут смотря о какой стране или городе говорить, конечно). Но деваться пока некуда, спасибо, что принимают.