Думали на три дня, а теперь смотрю конца и края нет. Наше Дергачевское направление обстреливают постоянно, все выехали, остались одни пенсионеры. В Полтаве жить нормально, а работать очень тяжело. Доходы в разы ниже харьковских и народ беднее, думаю, может лучше вернуться...
Женщина_в_лосинах• 16 апреля 2022
Ответ дляКузякин
После Харькова действительно все города в стране (возможно Киев исключение) кажутся скромными.
Но в каждом городе своя прелесть, да и война сейчас как бы.
а какие коммунальщики у нас крутые. Вчера ж даже субботник, читала, решили провести, но отменили
Ответ дляКузякин
Так разве это вина жителей, что у нас так устроено в стране? В цивилизованном мире и в маленьких городах уровень жизни нормальный.
Вспомните как и до войны многие тут уничижительно отзывались о жителях маленьких городов. Мол ленивые, раз доходы невысокие.
Ответ дляGipo-po
Нет, это не их вина и никто их не винит.
Ответ дляGipo-po
Блин, ну что за люди. Всё им не так.
К нам тоже подобные приехзжают. Обливают грязью(.
Поднимаем вопрос, чтобы больше не принимать переселенцев.
Я не поняла, что именно вас так обидело? Что люди в Полтаве беднее чем в Харькове? Это не так? На что здесь обижаться и так реагировать?
И какой грязью вас облили? О чем вы вообще?!
Ответ дляGipo-po
Блин, ну что за люди. Всё им не так.
Не розумію таких людей, їх приймають, надають все необхідне, а вони носом ворочать. Не подобається не їдьте сюди, не займайте місце тих ,кому воно дійсно потрібне.
spicy_girl• 16 апреля 2022
Ответ дляЛентяйка
Як ви у трьох рядках обісрали людей і місто, в якому знайшли прихисток...
Повертайтеся додому, думаю Полтава і полтавчани якось це переживуть)
Вони навіть не розуміють наскільки, наше комфортне місто, перестало бути таким. Постійні пробки на дорогах і все б нічого, але манера водіння у мешканців Ха це просто жах. Але, ми привітно всіх зустрічаємо, дуже допомагаємо тим кому найскрутніще.
Р.с. Мені от цікаво, а штрафи зараз за порушення ппд приходять?, Бо ганяти під 80 км під камери це щось.
Ответ дляspicy_girl
До речі теж помітили, що спокійний рух на дорогах перетворився на раллі з порушенням правил,вже навіть страшно за кермом їздити.
Ответ дляКузякин
Я сама не поняла. Спросила сколько получают реализаторов на рынке Полтавы, сказали 100 грн плюс процент, т.е. 200-230 в день, бедные люди. Я платила своим девочкам 350 плюс процент и думала что это мало
Fotografkiev• 16 апреля 2022
Ответ дляSolomiyka78
Вы там спасаетесь от бомбежек или баблишка срубить хотите? Определитесь. При текущих обстоятельствах нельзя быть и умной и красивой одновременно.
Ответ дляМамаАня
Что я не так написала, чем кого обидела? И что значит принимают- подают? Я плачу за аренду жилья посуточно 900 грн в день, за другую квартиру ок 10 000 плюс коммуналка за однокомнатные. Что дают, где?
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
все же Дергачи это не Харьков) и писали у вас там с коммуникациями проблема, как жить без света и воды. Или сделали уже?
Дело не в коммуникациях. Там обстрели день и ночь. Особенно в Дергачах. Какая работа? У моей подруги в Харькове единственная работа сейчас - отстоять очередь за гуманитарной помощью.
Ответ дляVeronikca
Особенно сейчас в Харькове лучше всего, и работы валом. У вас фантомные боли.
У меня в Харькове есть работа именно сейчас есть спрос. Я спросила у харьковчан, которые меня понимают, как никто. Все остальные нас считают нахлебниками и переселенцами. Ок
Ответ дляFotografkiev
Я меня семья 9 человек, две квартиры съёмных, из всех 4 пенсионера и трое детей, через месяц чем всех кормить