Думали на три дня, а теперь смотрю конца и края нет. Наше Дергачевское направление обстреливают постоянно, все выехали, остались одни пенсионеры. В Полтаве жить нормально, а работать очень тяжело. Доходы в разы ниже харьковских и народ беднее, думаю, может лучше вернуться...
Ответ дляiroman
Автор, все же Дергачи - это не сам Харьков. Как я поняла, ситуация в них сечас, как на СС, или нет? В самом Харькове еще опасно, но визуально людей в городе стало больше, в том числе с детьми... Очень хочется мирного Харькова, жду с большим нетерпением!
Да, так же
Ответ дляoksana 77
Мы как раз перед войной за пару недель двери Папа Карло заказали. Читала, что эту фабрику обстреляли. Она в Дергачах? 😭
Ее разбомбили, просто вщент, две бомбы и голая земля
Ответ дляalena2013
Уже увидела. В мирное время и у нас платили реализаторам около 300 гривен в день. В нынешних реалиях я очень сомневаюсь, что вам будет не накладно финансово обеспечивать продавцам зарплату на довоенном уровне.
Они хотят выйти без меня работать, я не против, только доехать там сейчас проблематично. Я им доверяю
Ответ дляkanni
А вы сама с детьми как долго в спортзале жили?
Автор готова сама себя обеспечивать, да еще и дает заработать тем «человеколюбивым» полтавчанам, сдающим 1-к квартиру за 900 грн. в день и вы при этом ее упрекаете?
Особисто ми відлати будинок безкоштовно люлям із Харкова навіть незнайомим і таких людей багато. Я ще раз кажу це особистий вибір автора винаймати житло, люди живуть в садочках, сплять на ліжках і цілком задоволені.
Ответ дляFotografkiev
То это не только ЗУ грешит белёнными цангами на квартиру? А то почему-то только на неё постоянно бочку катят, видимо опять разделение на Запад и Восток не даёт покоя людям?
Уже здесь встречала, что и на Днепр жалуются. Впрочем, на Советчице все как всегда, и врагов не надо, сами друг другу глотки готовы перегрызть(((
Ответ дляSolomiyka78
У нас нет оккупации, через 30 км есть в сторону России
Можете съездить в Харьков и посмотреть все своими глазами. Тогда и решите сможете там жить или нет. Мои многие знакомые и соседи там остались. Другие не выдержали, и с каждым днём все больше выезжают.
Женщина_в_лосинах• 16 апреля 2022
Ответ дляSolomiyka78
Свет есть, газ есть
о, тогда жить можно) это тут дамы от звука сирен в обморок падают, а мы, харьковчане! как шутили в одном паблике - сейчас доем\докурю и пойду. Конечно, это привыкание может дорого стоить( вот как вчера. Или у нас во дворе, он тоже попал под обстрел часов в шесть, людей полно на улице и тоже много и убитых и раненых. Недели две назад. Но вообще нет тревоги на Ураганы и Смерчи, поэтому все время начеку надо быть, лучше не шастать лишний раз
Женщина_в_лосинах• 16 апреля 2022
Ответ дляiroman
о, вы тут, а я уже думаю куда пропали)
Ответ дляКузякин
Здесь одна девушка из Ха часто пишет, хотела в Полтаву выехать. Посмотрела цены и решила в Ха остаться. После этой темы я ее понимаю
Сюда лучше не ехать, если нет знакомых, просто нет недорогого жилья. Работы как таковой тоже. Аренда киоска 10 квадратов 6000, а в Харькове я за 60 квадратов платила 13 000, как бы так
Ответ дляVeronikca
Я там была три дня назад, ездила за вещами, без ночёвки правда
Ответ дляМамаАня
Я як раз з тих, хто надав безкоштовний прихисток невдоволеним харків´янам. Було якось образливо прочитати про те що ми бідні порівняно з вами.
Что здесь обидного? Или вам нужно найти повод доколупаться?
Вы на Киев не обижаетесь, что он столица? Или на Одессу, что там есть море?
Девочки, ни о каком обсирании нет и речи. Я сама из маленького города в Луганской обл. Ну и конечно Харьков благоустроеннее, комфортнее многих городов поменьше, был. И зарплаты были больше. Плюс-дом есть дом, любой человек рвется домой. Вы пробовали жить в этом социальном жилье с детьми и стариками, школах, садах? А то, что многие пользуются ситуацией и дерут три шкуры ’ с понаехавших’-факт. Квартира в Полтаве 10-12т и коммунальные. Еще и смотрят везде с укором. Словно, мы по своей воле уехали и ’приперлись’ к Вам в город! Никто не обсирает. Спасибо людям, которые помогают. Но нас поймут только те, кто бежал из дома вникуда
Женщина_в_лосинах• 16 апреля 2022
мы как в Киев ехали недавно, так в Полтаве село людей больше чем из Харькова, я прямо удивилась. У нас вообще пусто на вокзале. А поезд был во Львов, причем объединили два рейса в один, кто в Киев, кто дальше
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Мы работали каждый день до 4-го апреля , бахкает над головой, а мы работаем. 5-го выехали утром после ночных обстрелов
Женщина_в_лосинах• 16 апреля 2022
Ответ дляSolomiyka78
понимаю) может нетрудоспособных оставить в Полтаве, а вам ехать работать? но с другой стороны вы должны беречь себя больше, раз везете всех именно вы...
Ответ дляVeronikca
Почему тогда спрашиваете здесь вернуться вам или нет?
Наш голова просил выехать всех на 5 дней, потом, вроде все должно затихнуть, вот уже больше недели прошло
Ответ дляsky2012
А вы на на них с укором посмотрите)