Somik• 16 апреля 2022

Автор, что же вы тему закрыли? Хотелось бы обсудить вот это

Tatarova• 16 апреля 2022
Ответ дляelenafr
Я не пойму тех кто писал что мол автору нравится ’русский мир’ и т.д... А что вы прикажете делать? Вот что делать обычным людям а оккупации? Идти кидаться на военных вооруженных? Или может пойти грудью танки останавливать?? Это надо быть дебилкой полной. Легко нам говорить когда сидим на жопе ровно и указывать что делать людям в оккупации которые.
Людей взбесило, что у автора все гуд и про убийства в Буче она написала, то такое!
Zelenkа• 16 апреля 2022
Дівчата, доброго ранку. Дайте, будь ласка, посилання на тему, хочу глянути на автора. Бо вчора в темі про окупацію мені кучка овець почали розказувати брєд. Треба цих шмар знати поіменно.
elenafr• 16 апреля 2022
Ответ дляTatarova
Аа..
автор Somik • 16 апреля 2022
Ответ дляelenafr
Прочитайте ещё раз о чем тема
nezhinka• 16 апреля 2022
Ответ дляelenafr
Ні, треба пісятись від щастя, що ціни нормальні на ковбасу, а те, що кати творили під Києвом з людьми - то такоє. Ковбаса є - всі потреби закриті.
Bonya_A• 16 апреля 2022
Ответ дляelenafr
Може як мінімум не прославляти окупацію?
автор Somik • 16 апреля 2022
Ответ дляZelenkа
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3127024
Solmira• 16 апреля 2022
На окупованих територіях півдня ситуація в рази краща, ніж була на півночі. Проте в невеличких містах та селах люди без їжі та роботи. В Мелітопллі зробили гарну картинку, готуються до 9 травня. Людям роздають нашу гуманітарку від себе окупанти, дешеаий бензин, прибирають вулиці... але, як показав Крим, добре буде під росією лише жителям великих міст та держпосадовцям. Всі інші, як і в самій рашці, будуть в жопі. Будуть шукати ліки, скаржитись на зависокі ціни та погіршення умов життя.
Інфраструктуру багатьох містечок Запорізької області знищено. Люди без роботи, їжі та з ростелебаченням. Їх легко ввести в оману та ’прикормити’. Такі реалії життя зараз в окупованих територіях півдня.
П.с.: рашисти дійсно більш лояльно ставляться до людей. Просто можуть забрати автівку, їжу чи припаси. Просто так, без взятки з окупованих ьериторій в Україну не випускають. Корови підриваються на розкиданних мінах, техніка так само. А так бля, дійсно все просто зашибісь.
OOH• 16 апреля 2022
Ответ дляBonya_A
Тоді впишіть собі в загальну картинку, що задачі по Херсону і Бучі різні. Херсон вони збираються окуповувати. По Київській області задачі були інші.
100%
Задачи разные.
Татьяна-bfd8• 16 апреля 2022
Ответ дляOOH
Я смогла сама с сыном выехать на машине без всяких зелёных коридоров в тот момент, когда нас уже разбомбили. ЗСУ нас покинули ещё 1 марта, но кадыровцы ещё не зашли. По разбомбленной обстреливаемой дороге, Это было 3 марта утром.
В тот момент там не было никого. В том числе и никаких представителей власти и волонтеров.
Моих соседей вот сейчас уже нашли погибшими. Не под бомбежкой. Когда я уезжала они были живы. Предлагала им места в машине. Но им уезжать было страшнее, чем оставаться.
А мне оставаться было страшнее, чем уезжать по обстреливаемой дороге.
Вам очень повезло. Хорошо, что вы в порядке. Это самое главное
Galyna1211• 16 апреля 2022
Взагалі ситуація патова, або місто стоїть і орки тягнуть кабель і вішають триколор, або місто відбивається само чи з допомогою зсу і тоді є вірогідність, що буде жесть, але не буде окупації. А головне для багатьох там Україна буде погана в будь якому випадку. Чим орки і користуються.
parele• 16 апреля 2022
Очень многим людям все равно, под кем быть, лишь бы тёпленько было.
И если его лично не трогают, значит, все в порядке. Главное, что колбаса есть. А что там у соседа за стенкой творится - так сам виноват, надо было повязку белую носить и не выёживаться.
Пирамида Маслоу, нижняя ступень.
fibinika• 16 апреля 2022
Тоже не поняла поста автора. Я тоже в оккупации. Большинство продуктов уже есть в магазах по высоким ценам и непонятно откуда. Да сирен нет, орки вежливые со слов мужа(паспорт спрашивают на бп) я не сталкивалась с ними,разве что дорогу переходила, а их бтр и машины ехали в 5 метрах от меня ((((( и каждый день и ночь слышно да и видно,как по улице туда сюда ездят. Но от этого ужасно-морально и психилогически очень тяжело. И если я не вижу издевательств,это не значит,что их нет. Люди,к сожалению,разные. В моем окружении все нормальные и любят Украину. Некотрые на свой страх и риск уехали(многие пытались несколько раз-возвращали). Знакомая с детьми уехала,т к девочки14-20 лет молодые красивые: один раз орки завалили к ним, искали соседа вроде. Говорили о том о сем. А потом уже один по гражданке приходил и дочку ее спрашивал. Тоже мне ’зятек’ нашелся. Выехали подальше . Автор странная: если в городе нет разрушений,то дорога за городом усеянна обгоревшей техникой и трупами((((
Mila 11• 16 апреля 2022
Про «но то такое» в скрине автора. Вот слог в таком же ключе но бодренько, так как это уже на своей ватной территории, риторика методичек очень узнаваема
автор Somik • 16 апреля 2022
Ответ дляMila 11
Да. Они даже за деньги плохо и узнаваемо работают
Евга-9246• 16 апреля 2022
Ответ дляSolmira
’Більш лояльно’ ніж хто???
Galyna1211• 16 апреля 2022
Ответ дляfibinika
А ви на крим можете виїхати?
vikat• 16 апреля 2022
Ответ дляЕвга-9246
’Більш лояльно’ ніж хто???
Більш лояльно, ніж в Бучі та Ірпені
Евга-9246• 16 апреля 2022
Ответ дляvikat
Більш лояльно, ніж в Бучі та Ірпені
А, дійшло)
fibinika• 16 апреля 2022
Ответ дляGalyna1211
А ви на крим можете виїхати?
В принципе да. .но зачем? Туда не тянет хоть и родственники есть
vikat• 16 апреля 2022
Ответ дляGalyna1211
А ви на крим можете виїхати?
А дальше что, в Крыму?
sashik77• 16 апреля 2022
Ответ дляTatarova
В моем городе некоторые девчонки с ними даже флиртуют на улице, некоторые жопу откровенно лижут. Прямо так и говорят’здрастауй русский мир, мы вас ждали!’ но это конченые! Все нормальные за Украину!
Не розумію, нащо чекати руський мір. Чемодан- вокзал -параша. Зараз же. Все ж просто.
Galyna1211• 16 апреля 2022
Ответ дляfibinika
Є варіанти: виїхати в Европу (тут є порадниця яка так виїхала через Крим доїхали аж до Швейцарії, зараз там з іншими українцями) і 2й варіант просто більше шансів вижити, якщо за місто будуть жорстокі бої. Я розумію, чому орки не дуже пускають, бо ви живий щит. На виїзд в Крим до родичів мають бути більш лояльними. А ВСУ це розв´яже руки.
Irpland• 16 апреля 2022
Ответ дляанна 1986
Вот у меня по буче тоже резонанс и не вписывается в общую картину,так как есть знакомые по Украине,в том числе и из Херсона,и такой жести там нет,тоже рассказывают много. Может,боятся по телефону говорить?
А одногрупница из бучи выехала в первый же день,так что не свидетель
питайте, там був піз… вся інформація була ще в середині березня в закритих пабліках житлових комплексів. Нікого не добавляли в такі групи з початком війни, фото просили нікому не пересилати, навіть родичам, бо є назви житлових комплексів на будинках. Ну тобто фото потрощеного будинку, а на тротуарах трупи з розтрощеною, сплюснутою головою. У вас є власне житло в Бучі чи Ірпені? немає? Можете далі не коментувати.
КВІТКА-6965• 16 апреля 2022
Ответ дляelenafr
Радоватись звичайно, асвободітелі прийшли
Ольга520• 16 апреля 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
Есть такие упёртые суки, которым пятсот доказательств принеси, они все равно скажут брехня. Ватная мамаша моего парня не верит про Бучу и Бородянку даже русне, которая там была. Вот где дно. Есть просто наглухо отбитые люди, которые никогда не признают этих ужасов. Потому что это ж спать потом они плохо будут, бедняжки
Как им под воздушную тревогу спится интересно?
fibinika• 16 апреля 2022
Ответ дляGalyna1211
В Европу и Турцию можно и через Украину выехать: лотерея-можно доехать,а можно и не доехать. Пока у знакомых получилось. Но статус беженца не хочу,а по другому дорого получается. В Турции аренда 1000-1200 в месяц и еда. В Европе ,наверное,так же. У меня работа и много питомцев. Поэтому пока дома
Zelenkа• 16 апреля 2022
Ответ дляSomik
Упс, тема видалена. Але ніки консервних банок я запам‘ятала.
автор Somik • 16 апреля 2022
Автор забанен. Тему закрываю.