kuskus• 16 апреля 2022

Автору з Бердянська-а я вам вірю

, що у вас все спокійно, поки що…бо місто тихенько злили і всі як мишки. Але це поки що. У разі самого гіршого сценарію, готуйте своїх дітей для чергового спасіння чергового народу, як це зараз відбувається у Криму та віджатому сході.
Реверанс• 16 апреля 2022
Ответ для4udik
а я откуда знаю, что они с ними делают и как именно они чистки проводят? то, что я знаю - это что нет больше их там. Были, были, а потом орки пришли - и вдруг делись куда-то
Орки воюют даже с инвалидами-колясочниками Александр Кононов человек без руки и ноги,убит русошвалью.
наверное в мире нет никого хуже путинистов,гитлеровцев они уже догнали по зверствам над мирными

YUKKA25• 16 апреля 2022
Ответ дляГорськ
Я теж вірю,в мене далека родичка з Мелітополя,все те саме.Дай Бог що б вони їх не чіпали і далі і так людям важко.
Родичі з Мелітополя вчора з третьої спроби виїхали,їхало дві жінки,повністю обшукали,телефони ,золото забрали.Оце так не чіпають.Я думаю це тимчасовий спокій,як їх звідтіля виганятимуть,то буде горе.
4udik• 16 апреля 2022
Ответ дляjana.jana
Знакомые в Скадовске тоже радуются и ликуют что тихо все.И то,что флаг русский висит их не смущает.У них Родители в Тернопольской области живут,большой дом,просят с первого дня войны уехать к ним,а те не хотят.Ждут русский мир.Мои родственники с Севастополя тоже так ждали и радовались русскому паспорту
Меня просто убивает, что после восьми лет дыры и лыры до некоторых ещё не дошло, что как в Крыму не будет
Крым это отдельная вообще история и она не будет повторена. Им повезло, что рашка взяла их в состав и это даёт им некоторые бонусы по сравнению с республиками, но это все равно непризнанная территория и жить там - такое себе счастье, если ты понимаешь, что существует мир за границами параши. Если у тебя весь мир сосредоточен только в рашке и путьке - то норм наверное и в Крыму будет, таким образование зарубежное, самолёты в Европу и Штаты и банки европейские не нужны, так что сойдёт.
Но в любом случае - даже такая история не повторится больше
Может повториться история дыр - в которых нормально жить невозможно, так как это совсем трешовые места и депрессивные регионы
Ruovet• 16 апреля 2022
Ответ дляIra759
А якщо все ж буде ситуація, коли ці окуповані міста будуть відбивати? Будуть жертви. Хто на вашу думку буде винен? ВСУ чи окупанти?
Удалено администрацией...
МилкиМой• 16 апреля 2022
Ответ дляAlice_Sherman
Ну ваша ж мама жила как-то в Лнр, в Украину не спешила судя по вашим темам?

Значит маме вашей можно жить под орками, все остальные должны массово самоубиться ?

Так по вашему?
Какое двуличие ....
Я не пишу, что нельзя. И не писала такого. Я пишу лишь, что не хвалить террористов за то, что они якобы не шумят и людям спокойно жить дают. Именно они отобрали нормальную жизнь, чтобы кинуть огрызок выживания и ежедневного морального унижения . А мама на днях будет выбираться оттуда - долгим и опасным путем . И она пенсионерка.. Делайте скидку на мышление людей после 60 плюс зомбирование. Живите сколько хотите под орками, но если вы гражданка своей страны, то вы ни на день не перестанете ругать террористов и обвинять их в том, что именно они сломали вашу жизнь
.
Татьяна-bfd8• 16 апреля 2022
Ответ дляSveterok
Странний у вас пост,хоч і української. Я зовсім трошки не з Бучі ,але чудово розумію яку хрень ви зараз пишете,а ви ні???? Один єдиний солдат знищив 80 % міста?
В буче стояло много бурятов. И другой нечисти. Они самые кровожадные и отбитые. На том же Пикабу ещё году 2017-2019 я почитывала. Там сами русские Кучу историй писали про армию, что в одной роте с бурятами это просто кошмар. Они жёсткостей садисты. Автору повезло, что их оккупировала русня, а не чучмеки. Хотя в той же Харьковской области русня перестреляла всех коров на ферме, там просто кровавые реки текли, людей из домов повыгоняли, линия фронта близко, а другие села,которые подальше от фронта не трогают. Чем ближе фронт-тем больше жести.
Mira29-c3c3• 16 апреля 2022
Ответ дляnezhinka
Фаріон називає таких біосміття...
І вона таки права .
Ira759• 16 апреля 2022
Ответ дляjana.jana
Моя думка така, що ті хто чекає русский мир, нехай залишається або евакуюються у росію. Для чого людям, які моляться на ворога розїжджатися по всій Україні?
Басина• 16 апреля 2022
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
То скажіть милим пухнастим окупантам, що як наші будуть наступати, щоб не ховались в жилих кварталах, а вийшли в чисте поле

Sveterok• 16 апреля 2022
Ответ дляYanchik
Самое интересное, что самые патриотки выехали, живут не в Украине и оттуда вещают как нужно Родину любить. Биться до последнего живого дома в городе. Автор выбрал жизнь. Пусть с трудностями. Я знаю, что пишу, в 2014 прошла. Флагами не махала, никого не звала. Посчитала правильным остаться в Луганской области, дома, не уезжать, не бросать стариков и животных. Да, жизнь сначала была тяжёлая, ни воды ни продуктов, ни денег. Наладилось. По ценам автору верю. У нас примерно также, только яйца 60руб и мука 46руб, батон 22руб. И да, мужчин тоже забирают.
А что не так? Патриотки вьівезли генофонд нации,мужья в ЗСУ или в ТРО.
Татьяна123• 16 апреля 2022
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
А если не успеете посмотреть? Или жизнь ваших детей стоит меньше чем ваше любопытство? Это война. И пока вы там в розовых соплях, то миллионы украинцев уже подверглись обстрелам.
краказябра• 16 апреля 2022
Ответ дляLynx_1992
Я теж вірю. Знайомі під Конотопом розповідали, що в них у селі стояли росіяни, нікого не чіпали, окопів тільки наробили. Місцеві з ними розмовляли, ті сказали, що воювати не хотять, але вони люди воєнні, якщо доведеться, будуть воювати. На прощання сказали ’плохая новость, нам говорят отступать, некому будет вас защищать’. Місцеві сперечатися з людьми з автоматами не стали.
Але в той же час, сама я жила в Ірпені, маю друзів із Бучі. І поганих історій теж чула дуже багато. Не обов´язково усім бути садистами, щоб наробити біди, Буча була окупована більше місяця, убивати по 10 невинних людей на день зміг би один - єдиний ворожий солдат.
Бабуся теж розповідала, як у Другу світову німці їм давали цукерки. Хіба це їх якось виправдовує?
А в іншій частині сумської області - розбомбили Охтирка, місяць в окупації був Тростянець (з вбитими, закатованими, згвалтованими), у Краснопіллі вбили всіх учасників АТО та мисливців. Були й інші населені пункти, всіх не перелічити, де кацапія не так ’гуманно’ себе поводила. А північ області складається з проросійського населення, частина явно буде рада окупації.
Alina1504• 16 апреля 2022
Ответ дляSveterok
Та прям все в ЗСУ, единицы на самом деле , а так полно мужчин на западной или в Молодову выехали ’за благодарность’ (их выбор, не осуждаю)
Sveterok• 16 апреля 2022
Ответ дляYanchik
Вашу жизнь в Луганской области и до 14 года сложно бьіло назвать жизнью,к сожалению,знаю о чесм пишу( К сожалению. А уж после 14 - ето самовнушение ,а не жизнь
КВІТКА-6965• 16 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Полностью согласна с автором этой темы.
И почти все обычные люди тоже согласны.
На советчице как всегда параллельная реальность
З чим згідні? Що все супер у вас, а в Бучв то такоє?((
alyona_niki• 16 апреля 2022
Ответ дляМилкиМой
Не хвалить жизнь в оккупации. И понимать, что жизнь в рос оккупации это, собственно, и не жизнь. Даже если не насилуют. И отдавать себе отчет, что для того чтобы была создана знр оркам нужно захватить больше чем один Бердянск..Правда не в том что не насилуют и есть чем брюхо набить, а в том, что жизни ам больше уже не будет, если не будет Украины.
😢к сожалению, люди быстро перестраиваются . Им там уже парашу тв врубили, сейчас 25 кадр заработает
Mira29-c3c3• 16 апреля 2022
Ответ дляkanuka
Ники уже все не припомню, но Жанна Денисова, Таня медсестра, из киева, сын инвалид у нее, квартиру купила она, ремонт делали, дача у неё, помидорки шикарные, ушли, потом васичкина, уважаю ее, человек с большой буквы!!!
Ну пішли і пішли.Що порадниця перестала існувати ?
Татьяна-bfd8• 16 апреля 2022
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
Лично будете экспертизой снарядов проводить? Или уверуете , что это азов и Бандера вас обстрелял? Можете не продолжать, с вами все ясно
Darina26• 16 апреля 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Подождите, ещё не вечер. Если и когда будут они оттуда вынуждены уйти или поймут, что долго не задержатся, вот тогда тетины рассказы и послушаете. Ей точно будет что рассказать.
Тогда скажет что всу растреливает. Оно ж если думать нечем, то откуда мыслям взяться

Alina1504• 16 апреля 2022
Ответ дляКВІТКА-6965
Нет, с этим не согласна, Буча , Ирпень, Бородянка - это огромная трагедия.
Мандарина• 16 апреля 2022
Когда уже здесь поймут, что те, кто в оккупации и те, кто выехал в Европу, и те, кто остался в Украине-просто люди!? Которые хотят жить, растить детей, не вздрагивать от постоянных взрывов и не боятся ходить элементарно в магазин. Любой хочет, чтобы закончилась война. Умирать во имя высоких целей-это тупость и ограниченность, если это не выбранная профессия в жизни «Родину защищать». Люди всегда и везде-разменная монета. Каждый должен заботиться о себе и своей семье.
Девушка в той теме не радовалась оккупации, а написала, что люди просто живут. Возможно, когда эти территории начнут отбивать, ее мнение и изменилось бы.
КВІТКА-6965• 16 апреля 2022
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
Вона рада що живе спокійно в окупації
ksusha1155• 16 апреля 2022
Ответ дляАюшка
А что сейчас происходит в Крыму??
Мобилизируют всех мужчин 16-60 лет.
Holms221B• 16 апреля 2022
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
А мы и без «посмотрим» знаем кто это будет. Но вы смотрите внимательней.
Татьяна-bfd8• 16 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Удалено администрацией...
Yanchik• 16 апреля 2022
Ответ дляSveterok
Давайте не будем лукавить. Если допустим сейчас та же Канада даст беженцам гражданство и жилье через полгода патриотки забудут про Украину. Почитайте темы тут, очень многие хотят не возвращаться.
nezhinka• 16 апреля 2022
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
Не правильно. Винен буде той, хто прийшов на чужу землю. Крапка.
Sveterok• 16 апреля 2022
Ответ дляLynx_1992
Где вы увидели, что я их оправдываю?
Автор из Бердянска написала, что у них не насилуют и не убивают, я отписалась, что даже если насилуют и убивают не все подряд, то даже несколько таких тварей могут устроить катастрофу.
Так еще все впереди,посмотрим,что будет при отступлении тварей
Yanchik• 16 апреля 2022
Ответ дляМандарина
Поддерживаю!
Sveterok• 16 апреля 2022
Ответ дляNeva
Жизнь (достойную) выбирает тот, кто уезжает из параши. Что у вас там наладилось? Вода в кране появилась? Даа, сильно. А по факту, как были разменной монетой, так и остались. Рабы-приспособленцы
Нет там никакой водьі еще с 90 х