kuskus• 16 апреля 2022

Автору з Бердянська-а я вам вірю

, що у вас все спокійно, поки що…бо місто тихенько злили і всі як мишки. Але це поки що. У разі самого гіршого сценарію, готуйте своїх дітей для чергового спасіння чергового народу, як це зараз відбувається у Криму та віджатому сході.
L-i-s-a-92af• 16 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Вышла замуж за человека с Херсона, я в Херсоне 4 года только живу
Все знакомые профили.Вы всей командой переместились с темы про Мариуполь,что б рассказывать нам,что нормально можно жить в оккупации и что б ВСУ ушла с городов,за которые ведутся бои и не повредила ваши квартиры ненароком?

Реверанс• 16 апреля 2022
Ответ дляIra759
Це фото з акції у Празі на підтримку України. Не постіть фейки. Це нас дискредитує. У Бучі і без того купа жахливих фото.
Где вы Прагу увидали?
EllyM• 16 апреля 2022
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
Ну 8 років назад у днрлнр теж так думали. А зараз ті, кому тоді було скільки там-12 і більше років-йдуть на м´ясо
Alina1504• 16 апреля 2022
Ответ дляL-i-s-a-92af
Наговор. Никогда я не говорила такого. Покажите скрины где я пишу что ВСУ должны отходить?
Яся222• 16 апреля 2022
Ответ дляJR-88
Девчоночки, на последних тех же выборах в парламент пророссийские партии набрали более 20%, а в отдельных регионах юго-востока даже по 30%, это каждый третий голос!
Да, в Харькове, которому от русского мира сильно досталось, почти все резко протрезвели и у меня Вайбер разрывался от моих знакомых любителей всего русского с сообщениями: как же ты была права, они нелюди...
В регионах, которые так от россии не пострадали, опыт другой и каждый 3й потенциальный коллаборант.
Такое ощущение, что некоторые 8 лет жили в вакууме и не видели, какая жизнь в республиках и такое будущее они себе хотят(
КВІТКА-6965• 16 апреля 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Странно, правда, как можно радоваться, что тебя не расстреляли, не изнасиловали, не заморили голодом, не замучали?
Рашистка прям - сидит и радуется, что еще жива....
Люди, боже, что у вас в головах?
В моїй голові все нормально. Її не замучили, не зваглутували і добре, а що у сусідньому будинку не так її не грибе((....
’Добре’ поки у них не має іншого наказу, невже не зрозуміло????
vihola• 16 апреля 2022
Ответ дляAlve
А якщо немає мождивості? Ізюм, Куп’янськ -пропускають лише в сторону росії.
Мій кошмар-прокинутись в окупаціі. Та я розумію , що виїжджати можна лише в нікуди. Батьки в харківській області, біля полтавщини. До них їдуть зараз із Золочівського району, там пі***ць. А місць немає навіть в спортзалі.
Полтавська теж переповнена. У мене в будинок без меблів і ремонту черга була, бо хоч зручності є. Але якщо доведеться евакуюватися ріднім, я змушена буду попросити їх на вихід, бо вся моя рідня на валізах і їхати їм більше нікуди
Ви мабуть не помітили друге речення.

«Або не нахвалювати окупантів»

Є ще місця, є.
І в Україні і в Європі будуть всі прийняті, нагодовані з дахом над головою.
Черги на кордоні зараз маленькі.
Палатки волонтерські стоять, роздають чай, каву, бутерброди, дитяче харчування, памперси.
З того боку волонтери працюють, розприділяють, допомагають переносити речі, добиратись до пункту призначення.
Somik• 16 апреля 2022
Смотрите что автор пишет мне в личку)
Mira29-c3c3• 16 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Единицы это образно сказано. Мало тех , кто добровольно пошел воевать , я это хотела сказать. В основном мужчины при первой же возможности уезжают вместе со своими семьями ,и их можно понять.
Краще промовчіть.Просто промовчіть.Не паплюжте пам’ять тих людей ,які віддали своє життя за нас з вами.

Sveterok• 16 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Та прям все в ЗСУ, единицы на самом деле , а так полно мужчин на западной или в Молодову выехали ’за благодарность’ (их выбор, не осуждаю)
Пригород Киева недалеко от Бучи - в ТРО нельзя бьіло попасть даже с хорошими связями . В ту ,которая по контракту на 3 года. Не знаю о чем вьі
JR-88• 16 апреля 2022
Ответ дляRuovet
Удалено администрацией...
А чего стрелять? Русские должны выйти в поле.
Они же обвиняют всу, что же в городах воюют.
Посмотрим, как вс рф в поля пойдут, обороняться
jana.jana• 16 апреля 2022
Ответ дляПтица-синица
Эти патриотки зато работают и волонтерят - деньги переводят нашим пацанам на броники и авто. Или Вы думаете от сидения в случае окупации с ребенком в подвале больше пользы всем будет?
Это первое.
А второе - флагами не махали, но допустили (как и россияне сейчас войну) своим равнодушием и терпимостью атмосферы ’Путин введи войска’. Не говорю, что Вы виноваты лично, но честно, где-то в глубине души не могу избавиться от мысли, что мы сейчас во всем этом из-за ваших областей, которые это все допустили в 2014. Не было б такой поддержки, хуйло б не рискнуло. А там кто знает.
Не только на броники ,но и на гуманитарку,тем,кто сидит в тех же подвалах,вместо того,чтоб выехать
Яся222• 16 апреля 2022
Ответ дляSomik
Смотрите что автор пишет мне в личку)
Что и требовалось доказать.
firano4ka• 16 апреля 2022
Ответ дляYanchik
Удалено администрацией...
Але жити під рашою готові? Вас визволяти не треба, вам норм?

Діди наші теж Україну визволяли.. але вас не треба
КВІТКА-6965• 16 апреля 2022
Ответ дляSomik
Смотрите что автор пишет мне в личку)
Сучка
frolik• 16 апреля 2022
Ответ дляAlina1504
Из советчицы много девочек в тер.обороне?)))
Ви очікуєте, що вам тут перелік з ніками, ПІБ та місцем проживання опублікують?
L-i-s-a-92af• 16 апреля 2022
Ответ дляYanchik
Самое интересное, что самые патриотки выехали, живут не в Украине и оттуда вещают как нужно Родину любить. Биться до последнего живого дома в городе. Автор выбрал жизнь. Пусть с трудностями. Я знаю, что пишу, в 2014 прошла. Флагами не махала, никого не звала. Посчитала правильным остаться в Луганской области, дома, не уезжать, не бросать стариков и животных. Да, жизнь сначала была тяжёлая, ни воды ни продуктов, ни денег. Наладилось. По ценам автору верю. У нас примерно также, только яйца 60руб и мука 46руб, батон 22руб. И да, мужчин тоже забирают.
Да,патриотки выехали с оккупированных территорий и правильно сделали.А колаборанты,вроде вас,пытаются приспособиться ко всему.
Alve• 16 апреля 2022
Ответ дляТатьяна123
Украина будет отбивать свои города, и всем кто не согласен, лучше сразу выехать в парашу. И уже там за рубли покупать продукты.
Выехать лучше всем, пока есть возможность. Остаться в городе, который отбивают, даже если ты всем сердцем за Украину, да еще с детьми -не надо это никому.

Я все рашистов смотрю, что б понимать, куда они продвинулись (да, они привирают домножко). Но лучше заранее свалить и не попасть в окупацию. Родня в харьковской
Мандарина• 16 апреля 2022
Ответ дляZarevna
прям слово в слово рашистские наративы, рассчитанные на недалеких людей
Удалено администрацией...

L-i-s-a-92af• 16 апреля 2022
Ответ дляТатьяна123
100%
КВІТКА-6965• 16 апреля 2022
Ответ дляМандарина
Удалено администрацией...
Переміщаються і живуть де хочуть!
Татьяна-bfd8• 16 апреля 2022
Ответ дляЯся222
Это в основном пенсионеры и отдельные отбитые личности. Говорю за Харьков. Молодёжь и лбди среднего возраста люто ненавидят русню и ненавидели все эти 8 лет. Потому что Харьков тоже мог оказаться лднром. Попытки были. К сожалению, некоторым людям нужна лоботомия. Потому что даже сидение под бомбежками не излечивает
Lynx_1992• 16 апреля 2022
Ответ длякраказябра
Я вам і не хотіла дорікати. Я про таких, як ваші знайомі - добре, що там люди не постраждали. Але це не робить кацапів людьми. А колись вони онукам своїм розповідати будуть, що війна з рашкою була не такою вже й страшною, їх не чіпали. І буде та ж ситуація, що і зараз - для одних СРСР - безкоштовне житло і медицина, для інших - репресії і гулаг.
Не думаю, що хтось таке розповідатиме... Скоріше, що їм пощастило уникнути найбільш жахів. Хоча може ви й праві, я от згадала, як моїй подрузі бабуся розповідала, що ніякого Голодомору не було, бо їм в колгоспі видавали їжу.
Мандарина• 16 апреля 2022
Ответ дляПлюшкa
Ця манда..рина славилася своєю позицією ще з 2014, вилазила іноді без аноніма
Всегда пишу и писала без анонима. Мне боятся нечего как бы
jana.jana• 16 апреля 2022
Ответ дляМандарина
Удалено администрацией...
Не нужно эту пластинку тянуть,все как один отмазка придумали.Перевозят волонтеры и лежачих и тяжело больных.И люди с 100 грн в кармане уезжают.Никто ещё голодным не остался.Проще сидеть и ничего не делать
Zarevna• 16 апреля 2022
Ответ дляRuovet
Не пойдут, я в ДНР никогда жить не собираюсь. Когда все закончится - буду жить в Закарпатье. Некоторым на радость.
ааа...ну то есть вы еще не заметили, что параша пытается захватить всю Украину (и даже озвучивает планы на другие страны), чтоб потом отдавать приказы так же, как и сейчас своим оккупантам ..тяжелый случай
КВІТКА-6965• 16 апреля 2022
Ответ дляjana.jana
Так, простіше сидіти і чекати асвобадітєлєй
Татьяна-bfd8• 16 апреля 2022
Ответ дляЯся222
Что и требовалось доказать.
Этим людям ня его не докажешь. Для них и видео с дронов и спутниковые снимки и международные следователи это все фигня , главное что по раша тв сказали что всей фейки. Вот хоть ссы им в глаза, все равно прозрение не наступит
Alve• 16 апреля 2022
Ответ для vihola
Ви мабуть не помітили друге речення.

«Або не нахвалювати окупантів»

Є ще місця, є.
Черги на кордоні зараз маленькі.
Які місця є? У спортзалі?
Птица-синица• 16 апреля 2022
Ответ дляjana.jana
Да, ну за это я уже промолчала. Этим у меня свекровь занимается. Я лично кидаю целенаправленно через проверенных людей на авто, броники и нашим ребятам на медпрепараты в военный госпиталь.