modiin• 17 апреля 2022

Болгария. До 31 мая украинцы должны покинуть гостиницы

https://segabg.com/hot/category-bulgaria/31-may-uk...
Марфа Васильевна я• 17 апреля 2022
Ответ дляTanSt810
Ви були в Болгарії?
Была. И?

Таша 75• 17 апреля 2022
Ответ дляMarusya22
При чем тут доброта работника пограничной службы? Выпускают людей, которые бегут от войны.
Смысл бежать за границу с западных областей, Одессы и тд? Зачем вы манипулируете?
так потому что это правда!2/3 в Европе- украинцы из спокойных регионов,
Таша 75• 17 апреля 2022
Ответ дляVittoria66
Это когда Киев стал спокойным городом? Его бомбить стали с первых минут начала войны и, до сих пор, прилетает. Нет ни одного района в Киеве, в котором не прилетело в жилые многоэтажные дома. И жертвы есть, и жители, оставшиеся без крыши над головой.
по сравнению с Харьковом , Мариуполем и др Киев- относительно спокойно
Мотильда• 17 апреля 2022
Ответ дляnataly_zoozp
та многие ж ломанулись из относительно спокойных мест, вот точно девочка заметила - в основном те, кто никогда не был заграницей и не имеет даже загранпаспорта, такой себе рум-тур по Европе)), или же те, кто здесь не имеет ни кола ни двора - в надежде остаться и прижиться, так что может и правильно, что сейчас начнут выпускать за кордон из областей - где реальная угроза существует для мирных жителей
Вот знаете осуждать других, не побыв в их шкуре, это легко. Вы мыслите своими категориями, а у людей свои обстоятельства. И если мама с маленьким ребенком устала от бесконечных сирен, если женщина с детьми и пожилой мамой не могут бегать по подвалам, а жить на ЗУ у нее не хватит средств, то вправе вы ее осуждать, что она выехала в тихое место? Война время становиться терпимее, добрее, а не изливать желчь
laska_vo• 17 апреля 2022
Ответ дляElenaMari
Значит нужно ехать дальше людям, например, в Германию, Австрию, Францию и т.п. там до трех лет можно находиться.
Вы разницу покинуть гостиницу и страну видите?
nataly_zoozp• 17 апреля 2022
Ответ дляТаша 75
да, так и есть, просто в самом начале когда все ломанулись за границу было не понятно, как все будет, у нас тоже пока относительно спокойный регион - Запорожье, но линия фронта проходит в 40 км от города и когда тут станет неспокойно и станет и вообще и как все будет - никто не знает, у нас ооооччееень много беженцев из Марика, Бердянска, Мелитополя и т.д. из всей Зап. обл., т.е. пока мы относительно ’спокойный’ регион))))
Муж нас с детьми уже два раза пытался выпихнуть заграницу, пока упираюсь, потому что на халяву жить не привыкла, проедать накопленное годами - жалко, иммиграция в наши планы не входила - вот и сидим на рюкзаках пока((((
laska_vo• 17 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Не знаю
Я сьогодні на Порадниці дізналась цю ’чудову’ новину. Зайшла на сайт міграційної, кнопка ’електронна черга’ не працює. Добрий день.
Черкаси, робили внутрішній паспорт сыну ще в грудні. Через сайт записатись не могли. Їхали в живу чергу за талонами. Взяли талон аж на через 1,5 тижня. Що ж казати про теперішній час.
Lina 75• 17 апреля 2022
Ответ дляolkaig
В чем смысл сидеть с ЗУ заграницей? Возможно пересмотрят программы и будут оказывать помощь реально тем, кто не может проживать в Украине, т.к. негде
Полностью согласна. Уже даже в посольствах говорят, что приехали люди с ЗУ, позанимали жилье, а люди из зон боевых действий , кому действительно нужно жилье, то не могут его получить.
Программы действительно будут пересматривать .
Виолала• 17 апреля 2022
По поводу иждивенцев. Есть интересное видео- весьма грамотный журналист в витом видео рассказала о судьбе 5 человек в США. Один с Казахстана -24 года там- зарабатывает и все семье отправляет. Мать одиночка с сыновьями- пособие всю аренду и затраты покрывает, местные американцы, живущие под мостом( еду и одежду им волонтёры приносят)- все хорошо, но не дали даже социального жилья, ветеран времён Вьетнама- ему лучше всех в плане обеспечения и показали молодого стильно одетого парня, просящего милостыню- он воевал в Афганистане( журналист была удивлена его возрасту и что он воевал)- спрашивает-вы инвалид?- нет говорит, просто депрессия и я жду очереди на социальное жильё. Далее журналист рассказывает- в США много людей всю жизнь живущих на пособие и ни одного дня не работали, родившие детей, которые тоже живут на пособие и не понимают даже что надо учиться и работать. Вот такая деградация иждивенцев. Чем больше таких людей- тем легче ими управлять. Это я к тому, что не дай Бог подсесть на пособие беженца- это затягивает и не даёт право на работу да и вообще теряется смысл к чему то стремиться.

TanSt810• 17 апреля 2022
Ответ дляМарфа Васильевна я
Была. И?
І я була в мирний час. З роботою там навіть тоді було не дуже
nataly_zoozp• 17 апреля 2022
Ответ дляМотильда
я пишу исключительно из моих наблюдений, с моей работы - никто за границу не уехал, у мужа продавцы из магазинов тоже не разбежались (т.к. есть свое жилье, работа), и тоже у всех родители престарелые и дети маленькие, а мастер депиляции к которой я ходила - уехала 26-го февраля в Польшу с мамой и ребенком (жилье было съемное, муж был в Польше на заводе) и у меня много таких примеров, т.е. если говорить по честному - многие просто воспользовались ситуацией легально и нахаляву пожить в Европе, грустно это (((
Божоле• 17 апреля 2022
Ответ дляlilykas
Надеюсь,украинцы покинут гостиницы еще раньше,т.к. скоро наступит мир .
Думаете, хуйло до 09 05 сдохнет ?
laska_vo• 17 апреля 2022
Ответ дляТютёха
Людям пора домой, страну отстраивать, а не кататься по странам Европы. Работать нужно.
Ох яка розумна. Ви вже Маріуполь, Харків і інші міста і села, що бомблять щоденно відбудовуєте?
nataly_zoozp• 17 апреля 2022
Ответ дляВиолала
да, знаете, я тоже никогда не понимала, почему я должна из своих налогов ’кормить’ работоспособных людей сидящих на пособиях((((
Sveterok• 17 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Ну як мої, тоді хай випускають мого чоловіка і ми вирішим наші проблеми без участі держави. А держава хай вирішує свої проблеми без нашої участі.
Плакат и под Верховную Раду. Берите пример с Марченко
Виолала• 17 апреля 2022
Ответ дляnataly_zoozp
та ладно ’не хочуть’ - згодна - не звикли працювати, репетитор по математиці моєї старшої доньки зараз з малою дитиною в Чехії, викладач вишу з математики, працює наразі на складі в маленькому містечку, бо не знає чеської, і дуже вдячна місцевій осередку що взяли її на роботу, балакали з нею - робить на тому складі, що скажуть - треба мести - мете, треба коробки сортувати - сортує і не каже людина, що чого це я з вищою освітою на такому місці працюю. Ось таких людей я дуже поважаю! Доречі в Чехії є дуже велика потреба у вчителях, але потрібне знання чеської, а це з два тижні не вивчиш((
Теперь этому репетитору очень важно выучить чешский язык и начать по специальности работать. Иначе после этих метёлок коробок у него деградация начнётся. Ещё с 90-х в Одессе на 7 км многие торгаши из бывших профессоров учителей- потеряли квалификацию и естественно не вернулись к прежней жизни.
olena_shch• 17 апреля 2022
Ответ дляPmB
Удалено администрацией...
А що вас перемога України не влаштовує? Підозріло однако.
Карюшша• 17 апреля 2022
Ответ дляКонфет04ка
Конечно не выехала. Я работаю в своей стране, плачу налоги в своей стране, покупаю в магазинах своей страны, поддерживаю экономику своей страны, в своей второй квартире разместила беженцев из действительно горячего региона. В отличие от наших местных мамочек с гербами и прапорками на аватарках и гимном вместо гудков, сгребших ещё в конце февраля своих деточек и шатающихся по бесплатным хостелам, спорзалам и комнатам в домах сердобольных европейцев. Я в сотый раз говорю, что действительно есть регионы, в которых находиться опасно, которые уже разрушены, из которых объявлена эвакуация, в которые действительно рано возвращаться и из которых реально нужно эвакуироваться. Лично к вам, как к харьковчанка, вопросов нет, у нас как раз ваши земляки живут. Я больше о тех, кто из дома западнее Днепра (реки) парит булки на казённых харчах, занимая место тех, кому это место действительно нужно.
Полностью с вами согласна! Всем тяжело и страшно, плохо с работой, убытки и т.д. Но работа и возможность жить есть! И надо держаться, всем делать кто что может. Я не понимаю, как можно сидеть в Польше и кричать: пусть мужиков всех забирают! А у меня детки, я тут посижу.
Я за то, чтобы бы быть ближе к мужу, к родственникам, которым в любой момент может понадобиться помощь. Есть волонтерство, подработки, никто не голодает. По крайней мере, молодые и с руками, ногами. Спасать надо тех, кого безжалостно бомбят. И позади наших защитников стоять стеной, а бежать и просто ждать, когда всё снова станет классно
nataly_zoozp• 17 апреля 2022
Ответ дляВиолала
я думаю она выучит))
она очень грамотная и работоспособная жиночка)
с моей дочкой кстати продолжает заниматься математикой по скайпу - мы сами, когда появилась с ней связь, попросили ее возобновить занятия, и ей мат. поддержка и нам хорошо)
у дочки с ней за 5 лет очень теплые отношения возникли

Марфа Васильна Я.• 17 апреля 2022
Ответ дляmamaejika
Уже делают загранпаспорта
Не делают. В четверг узнавала. Документы подать можно, а бланков загранпаспортов нет, и когда появятся - неизвестно.
Northface• 17 апреля 2022
Ответ дляМармедадка- шоколадка
Гран ца с Польшей?
не уточняла
Виолала• 17 апреля 2022
Ответ дляnataly_zoozp
У этих людей психология иждивенцев. Кстати, в нашем городе было много беженцев из Афганистана и не только. Им платили пособия- в пределах 100 тысяч. С началом войны их как ветром сдуло. Все подались в Европу надо так понимать.
Виолала• 17 апреля 2022
Ответ дляnataly_zoozp
я думаю она выучит))
Это радует
Sveterok• 17 апреля 2022
Ответ дляnataly_zoozp
Так всі викладачі вишів працюють дістанційно в Україні, навіщо їм їхати на склади? В мене в родині 2 викладача,ніхто на життя не скаржиться,можна викладати хоч з Чехії,хоч з Занзібару. Дуже непогана робота,навіщо її втрачати?
nataly_zoozp• 17 апреля 2022
Ответ дляМарфа Васильна Я.
делают, вчера подал парень моей дочки все документы - сказали в течении недели-двух будет загран
nataly_zoozp• 17 апреля 2022
Ответ дляSveterok
не можу вам сказати, що нею керувало в момент як вони виїжджали - мабуть паніка, маленька дитина (5 рочків), вона сама після операції (тікі в січні зробила), але зараз є как є, можливо і вона поверннулася вже до дистанційної роботи у своєму вишу, треба спитати
Sveterok• 17 апреля 2022
Ответ дляВиолала
Я вообще не понимаю,чего она на тот склад поперлась,вузьі работают,зарплату все получвют и нормальную. То такой репетитор
laska_vo• 17 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Ну вот. При этом так интересно жонглируют фактами, как мобилизация и комендантские часы, так повномасштабне вторгнення, как границу пересечь, так спокойный регион. И получается зависимость от ’доброты’ конкретного работника пограничной службы.
Ну ось сидить моя сусідка в готелі, вздихає, плаче і слухає жахи тих, хто тікав із під обстрілів. А на її місці могла бути інша мама з дитиною із під обстрілів. В нас тихо, сирени виють, але ж тихо.
Sveterok• 17 апреля 2022
Ответ дляnataly_zoozp
я думаю она выучит))
Так ,а почему она здесь работу бросила? Образование работает,можно с Чехии по зуму вести? Нагрузка аж 10 часов в неделю. И променять на метлу???
nataly_zoozp• 17 апреля 2022
Ответ дляSveterok
они ж 25-го или 26-го февраля уехали, тогда ж все стало, а дистанционка у нас в Запорожье вторую неделю как возобновилась - надо будет спросить у нее - может и она уже тоже счас дистанционно преподает