Прочла на каком-то паблике размышления:
В города с границей РФ не полетит (они не захотят сами себя уничтожать), а радиус большой
Киев тоже врятли, бо там Беларусь + Киев нереально одной бомбой уничтожить
На ЗУ не долетит (плюс страны НАТО рядом)
Получается она будет лететь куда-то в центр Укр или ближе к Югу
Что думаете?
Колючая Роза• 17 апреля 2022
Ответ дляLada_333
я начинаю думать, что больной дед мечтает о 3 мировой, войти в историю....
а вот этого америка не допустит...будет мировой экономический кризис...америке это не нужно. Слушала американского журналиста, он же бывший разведчик
IanxMickey• 17 апреля 2022
Ответ дляKamelia8
А оповещение от оператора будет только если ядерка будет лететь? Или для всего сделают?
Понятия не имею. Они никаких подробностей не давали.
Колючая Роза• 17 апреля 2022
Ответ дляsashik77
Мабуть все ж таки київ. Як фінальний акорд - по центру прийняття рішень. Але в них гарні бункери, а київ з холмами - через те політики виживуть, та й жителі міста також - нерівна місцевість дуже зменшить потужність вибуха.
саме це і зменшило к-сть жертв в Нагассакі...Холмиста місцевість
Клементина• 17 апреля 2022
В Киеве, конечно, есть метро, которое как атомный бункер и строилось : Кловская, Печерськая, Арсеная. Они даже с ’урядовым кварталом’ ходами связаны и там есть запас продовольствия на первое время и источники чистой воды. Это я ещё когда-то до войны давно читала.
Так, не будешь же на этих станциях жить...
Ответ дляКлементина
Чогось пишуть що жити не можна в метро. Тобто прилетіло і виходь через день-два. Вони для цього не разраховані. Чого - так і не зрозуміла.
Колючая Роза• 17 апреля 2022
Ответ дляsashik77
так, і там руйнувань було менше ніж Хіросимі, хоча бомба була потужніша.
боже...чи могли би колись подумати, які теми будуть тут))
раніше фей обговорювали...та іншу хрінь.
Я дуже надіюсь що розвідка нас попередить, та буде час доїхати до метро...або віїхати с Киева на дачу...та у погреб
Клементина• 17 апреля 2022
Ответ дляsashik77
А Банкова у нас в ямі, якщо я не помиляюся.
Це не важливо. Під урядовим кварталом є досить потужне укриття для перших осіб. Це ж все давно будували, тоді війна актуальна була.
Звісно, не як у путьки, але те ж щось маємо.
Ответ дляPsyCoach
Никуда она не полетит.
Применить ядерное оружие очень и очень сложно по-секретному.
А вот химическое - очень даже вероятно.
Согласна, не будет ядерного в тактическом нет смысла, разрушения не такие и огромные но проблем не оберёшься а стратегическое равно пиз-ц для рашки
Ответ дляIfsogirl
Заранее извиняюсь, может глупость сейчас напишу. Если вдруг ( теоретически) в Украину прилетит небольшой тактический ядерный снаряд, как среагируют Америка и ЕС? Это ж, с одной стороны, прямая угроза для них, с другой стороны их территории не задеты. Шмальнут в ответ ядеркой или примут ещё один пакет суровых санкций?
Второе, эмбарго введут точно но шмалять не будут
Колючая Роза• 17 апреля 2022
Ответ дляsashik77
я думаю інше...можна там знаходитись, пока не дадуть добро с радіаційним фоном...ось тоді можно виходити
Одесситка2007• 17 апреля 2022
А чего все так боятся этого ЯО? Вспомнить Херосиму и Нагасаки ужас конечно же ужасом, но сейчас подобных бомб которые были сброшены на эти Японские города и в помине нет, а даже если были бы то там люди как-то это всё смогли пережить и ничего посмотрите теперь на Японию. Я всё сильнее прихожу к мнению что ЯО скорее просто оружие массового устрашения которое позволяет сейчас обычным ядерным шантажем выбивать какие-то цели. По этому рано говорить о чем то но если такое будет главное людей успеть вывезти, к стати у нас вот и Чернобыль есть там и похуже ядерных бомб дело было и ничего живем с мертвой зоной внутри старны уже какой век, конечно это всё очень грустно но что поделать раз досталась такая эпоха, меньше бойтесь в общем ((.
Ответ дляКолючая Роза
Ну навіть в квартирі якщо бетонний будинок - є непогані шанси. Я тільки думаю, як ми дізнаюмось, що це саме воно. Я одразу до вікна біжу дивитися, а цього неможна робити ні в якому разі при яд. вибуху
Ответ дляКлементина
Важливо для нас. Мене менше всього цікавлять ті, хто там працює. Бо вони мають змогу чидіти в найкращих укриттях. Мене звичайні люди цікавлять, які не мають таких укриттів. Якщо в ямі,то хвиля піде вгору, а не по місту. Зменшиться її сила.
Одесситка2007• 17 апреля 2022
Ответ дляsashik77
Я думаю что такое безследно не прокатит выполнить, по всему миру разведки многих стран сейчас каждое движение российских войск мониторят как и на нашей территории так и по всей рашке. Главное людей успеть вывезти и наших военных отвести от зоны поражения, а там пусть облучают своих солдатиков на здоровье если уже такие больные на голову. С Чернобылем внутри страны мы как то жили, грустно что кто-то потеряет свой город но наш дом Целая страна, а по целой украине таким ударить то у бункерной крысы арсенала подобного просто нет в наличии)
Колючая Роза• 17 апреля 2022
Ответ дляsashik77
все ж таки нас попередять. Ще читала...якщо в квартирі...то типу кладової. чим більше стін, тим краще. С собою вода, їжа, по типу консерв, і чекати новин.
Я думаю, більш ймовірне застосування заріну. Рашка стільки воювала, що могла би вже давно бахнути ядеркою
Ответ дляОдесситка2007
Йому достатньо по великих містах вдарити:((( І арсенал там дай боже. Років з 20 тому вони повинні були частину яо знищити - сумніваюся що вони це зробили.
Ответ дляКолючая Роза
Я думаю зв’ язку не буде, якщо буде вибух:(((
Ответ дляOlga_31
Я думаю, что в Киев, они ж Зеленского хотят убрать.
При этом я работаю в Киеве и дочка тут. Поэтому страшно капец. Если б это была мгновенная смерть, то не было б так страшно. Боли боюсь, типа кожа слазить будет и т.д.
Зеленського він таким чином точно не знищить - думаю і сам це розуміє.
Одесситка2007• 17 апреля 2022
Ответ дляsashik77
Ну а как можно быть уверенными в качестве этого 20 летнего ЯО? Если даже такой плохой сценарий представить, плюс вы по их армии ещё не увидели какая там коррупция? Если не уничтожили то там нашлись свои дельцы кто вывез, распродал и попилил бюджеты) В таких вопросах лучше включать холодную голову, всем страшно но если хорошо сесть подумать, погуглить примеры мест что это пережили только с холодной головой то картина не такая уже и ужасающая, конечно главнее всего что бы наши люди и войска не пострадали, к стати Херосима и Нагасаки сейчас отстроены и там живут люди, много людей, может это вас успокоит хоть немножечко и других тоже)
Ответ дляОдесситка2007
Ну да, 200 000 человек погибло, чего бояться
Колючая Роза• 17 апреля 2022
Ответ дляOlga_31
извините за негатив...если человек в эпицентре и так пострадает...таким нельзя пить воду, иначе смерть
Ответ дляОдесситка2007
В каждом городе погибло по 200 тыс примерно и это только две было, хотя хотели больше.
Это разве мало?