Кролик с моноклем• 17 апреля 2022

Как вы относитесь к людям уехавшим из Украины в конце февраля

Которые уехали заграницу и пока не планируют возвращаться. В частности из тех регионов где было относительно спокойно
Результат:
вже голосів: 1223
793 (64.84%) Всё нормально
280 (22.89%) Есть недопонимание
84 (6.87%) Завидую
66 (5.4%) Есть обида
Babylady• 17 апреля 2022
Ответ дляserebro16-72be
К одиноким? Я бы не бежала будучи одинокой
К замужним. Не уехали бы из опасного места?

Rubiii• 17 апреля 2022
Ответ дляserebro16-72be
Одинокая женщина без детей и мужчины не имеет право спасти себя?
Love_Love_Love_• 17 апреля 2022
Ответ дляNaomii
Мама есть мама. Жена есть жена. Странное сравнение.
Це ви странна зі своїм непоніманієм
ксюша2010• 17 апреля 2022
Ответ дляJR-88
Достаточно настоять на этом зачастую.
У нас в семье я всегда была более решительной, но долго сомневалась, пока муж не сказал: я остаюсь в городе, а вы с ребенком собираете вещи и едете в безопасное место прямо сейчас, отвёз на вокзал и посадил на поезд.
Предлагала куме взять крестника и поехать с нами, но кум ей прямо сказал: как это ты без мужа поедешь?...они остались в Харьковской области.
До сих пор в Харькове?
PmB• 17 апреля 2022
Ответ дляМиссКаприз
Все мои подруги выехали, я нет - Николаев. Многие оставили мужей, у многих мужья изначально были заграницей (работали). Я же сделала свой выбор - без мужа не поеду. А потом внесли изменения в законодательство и мой муж имеет право выезда (он инвалид 3 гр), тем не менее мы на месте. Как я могу относится к кому-то плохо, только потому что люди испугались и не знали, что будет дальше?…
Моряки?
Alika_1• 17 апреля 2022
Ответ дляrybka21
Я отношусь к тем, кто выехал в начале марта из Харькова. Под обстрелом
Рада за Вас и за всех девочек, которые смогли убежать от войны и уберечь своих деток! Прийдёт время, вернётесь домой обязательно!
serebro16-72be• 17 апреля 2022
Ответ дляRubiii
Конечно имеет право. Каждый делает как считает нужным. Но я говорю про себя. Дома всегда лучше чем в шикарных гостях
МиссКаприз• 17 апреля 2022
Ответ дляsnejs
Правильно сделали, жалею что тоже не уехали.
Что вам мешает это сделать сейчас?
автор Naomii • 17 апреля 2022
Ответ дляserebro16-72be
Ссыкуны они))
Вы озвучили мои мысли

iroman• 17 апреля 2022
Мой вариант ’пофиг’.
Soufit• 17 апреля 2022
Ответ дляNaomii
Я вот не понимаю, как можно бросить мужей. У меня недопонимание.
Моему мужу гораздо проще, когда мы уехали. Не надо бегать по городу, искать нужную смесь, подгузники, лекарства. Носить коляску в подвал и обратно, переживать что дети в опасности.
ксюша2010• 17 апреля 2022
Ответ дляNaomii
Вы озвучили мои мысли
У вас дети есть?
JR-88• 17 апреля 2022
Ответ дляксюша2010
До сих пор в Харькове?
Муж мой и отец - да, в Х.
Кумы семья до сих пор в Хо
Jsolo• 17 апреля 2022
Это вы такая обидчивая?
Somik• 17 апреля 2022
Ответ дляСоната любви
отношусь к таким, как к предателям и трусам.

многие такие герои, трусливо сбежавшие, бросили своих детей, мужей, престарелых родителей, родственников инвалидов.

льют крокодильи слезы, какие они несчастные заграницей и как очень любят Украину.

самое печальное зрелище ожидает всех нас впереди.

когда наступит победа.
сбежавшие трусы и предатели, самые первые побегут за материальной компенсацией, льготами, купят корочки участников боевых действий.
Не знаю женщин, уехавших без детей
firano4ka• 17 апреля 2022
Ответ дляatrorubens
А мужчин, которые держат жену и детей возле себя, вместо того, чтобы отправить в безопасное место, - понимаете? Тут проблем нет?
Тут одна дівчина писала, що планувала виїхати, але дуже її важко було і щось не склалося, залишилася. Так чоловік її заявив, що якби поїхала, то скоріш за все це би був кінець. І вона це сприйняла нормально, навіть якось з прозрінням чи шо, любов…

Я просто офігіла, як таке можливо? Це блін на голову не натягти. І тепер вона точно нікуди не поїде, навіть якщо танки зайдуть у місто..
alisha12• 17 апреля 2022
В городе сегодня спокойно, а завтра, бахнуло. Люди детей спасают, рада, что у них все хорошо.
автор Naomii • 17 апреля 2022
Ответ дляСоната любви

когда наступит победа.
Что вы они помогают деньгами своим оставшимся здесь родителям.
Solnet• 17 апреля 2022
Ответ дляJR-88
Достаточно настоять на этом зачастую.
взрослая женщина не может сама решить нужно ей ехать или нет7 Надо обязательно за ручку водить и разрешать?

PmB• 17 апреля 2022
Ответ дляRubiii
А неодинокая?
Love_Love_Love_• 17 апреля 2022
Ответ дляNaomii
Безопасные места есть и в Украине
Яка вам різниця в Україні хтось чи не в Україні, ви можете десь гарантувати безпеку в країні де йде війна?
Somik• 17 апреля 2022
Ответ дляNaomii
Мои родители умоляли уехать, дети , внуки и правнук это самое дорогое , что у них есть. Но не всем повезло с родителями
автор Naomii • 17 апреля 2022
Ответ дляKirkaaa83
Из горячих точек - норм, все правильно. Из спокойных ехали попутешествовать, такой шанс
Кстати да, уехали по большей части те, которые заграницей никогда не были, по крайней мере у меня так
clernikol• 17 апреля 2022
Мне без разницы кто куда уехал. Единственное, что меня бесит, когда из-за бугра и из безопасности тебя начинают учить э, что такое быть патриотом, на каком языке тебе разговаривать и т.д.
PmB• 17 апреля 2022
Ответ дляNaomii
Вы озвучили мои мысли
А вы типа герой?
Очень сомнительно. Как помогаете ВСУ? Очень интересно послушать.
JR-88• 17 апреля 2022
Ответ дляSolnet
Да, взрослая женщина , живущая в семье, учитывает мнение других членов семьи.
Kirkaaa83• 17 апреля 2022
Ответ дляfirano4ka

Ну та і шо? Я знаю тих, кто силою вивіз родину під предлогом безпеки, а сам гуляє і зраджує) Норм там чоловік у дівчини.
МиссКаприз• 17 апреля 2022
Ответ дляPmB
Моряки?
Нет - инженеры, сварщики, дальнобойщики, строители, которые работают в Польше, Франции, Люксембурге… Единственное, что я не понимаю - это то, что они все пользуются благами «переселенцев» - бесплатное жилье, питание. Мужья же продолжают там работать и получают з/п. Но это на их совести.
snejs• 17 апреля 2022
Ответ дляМиссКаприз
Что вам мешает это сделать сейчас?
Муж не хочет, а я без мужа не хочу. Да и откровенно говоря, те кто вовремя уехал более менее нормально устроились, те кто едет сейчас уже не так везет
Alika_1• 17 апреля 2022
Ответ дляNaomii
Как тут писала одна девушка, у них с мужем двое сыновей, один из родителей обязательно должен выжить, чтобы поднимать детей. Поэтому она с детьми выехала, муж остался. На самом деле, страшно читать такое((