Кролик с моноклем• 17 апреля 2022

Как вы относитесь к людям уехавшим из Украины в конце февраля

Которые уехали заграницу и пока не планируют возвращаться. В частности из тех регионов где было относительно спокойно
Результат:
вже голосів: 1223
793 (64.84%) Всё нормально
280 (22.89%) Есть недопонимание
84 (6.87%) Завидую
66 (5.4%) Есть обида
Kirkaaa83• 17 апреля 2022
Ответ дляkissaniya
Где у нас спокойные точки?
Думаете нет?) Ну кому-то и тревога раз в день = панической атаке

ксюша2010• 17 апреля 2022
Ответ дляZa-ba-va
Ваш муж младенец?

Жаль, если вам трудно представить, что есть самостоятельные мужчины, для которых безопасность жены и детей первоочередное дело.
Ее муж прячется под ее юбкой на ЗУ
автор Naomii • 17 апреля 2022
Ответ дляксюша2010
Так вы с этого и начинайте. Вы своего мужа вывезли в безопасный город село. Вы же не сидите с ним под обстрелами как жена декабриста. Так что нечего тут корчить из себя и осуждать других. Именно вы не имеете права. Кстати, почему ваш муж прячется западной? Не воюет? Не защищал город?
Есть определенные обстоятельства
ИринаКа• 17 апреля 2022
Ответ дляксюша2010
Скорее всего завистливая и хоеновая мать. Как можно рисковать своими детьми. Убивать их психику. Вот чего мне не понять. Да и муж говно. Нормальный отец за шкибарки бы взял и вывез семью в безопасность
Як би сказати... Ті, хто залишився і воює - це теж чиїсь діти, просто вони дорослі. Цінність життя оцінюється віком? Саме вони забезпечують безпеку.
anuta 27• 17 апреля 2022
Молодцы что уехали , я тоже своих детей вывезла с Харькова но не заграницу пока в Украине, а там уже посмотрим но надеюсь все через пару месяцев вернуться домой .
Kvitkaliliia• 17 апреля 2022
Радію з результатів: незважаючи на всі жахіття війни, більшість совєтчиць здорові)
ИринаИриночка• 17 апреля 2022
Есть недопонимание людей, которые уехали с ЗУ в Польшу на следующий день, живут за даром, а свою квартиру сдают втридорога.
ИринаКа• 17 апреля 2022
Ответ дляЛорисель
Муж взрослая сформировавшаяся личность. А ребенок беззащитный с несформировавшейся психикой. Женщина в ответе прежде всего за ребенка как мать. А не за взрослого мужчину. Мужчина о себе позаботится. А вот ребенок нет. И задача матери - создать безопасность ребенку.
Мами, що залишились, менше люблять своїх дітей?
МиссКаприз• 17 апреля 2022
Ответ дляKINO_7
Не имеют права 3гр. на выезд, через пару дней внесли поправки в постановление.
От какого числа поправки?
Как раз внесли 3 группу и знаю, что неделю назад выезжали мужчины без проблем.

ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 29 березня 2022 р. № 383

ЗМІНИ,
що вносяться до Правил перетинання державного
кордону громадянами України

Kirkaaa83• 17 апреля 2022
Ответ дляfirano4ka
А що нормального? Що якщо ти поїдеш, то кінець стосункам?
А як же її життя, його дітей? Це не на море смажитися, а життя спасати, чи як мінімум психіку дітей.
Він просто егоїст і маніпулятор!

А, і той хто зараз гуляє, той і до того гуляв. І йому ні сім’я під боком, ні війна, ні комендантський час- не завадить.
Ненормально силком в поезд запихивать. У каждого человека своя голова на плечах и решение в силах принять самому тоже можно)
SvetikM• 17 апреля 2022
Ответ дляNaomii
Я вот не понимаю, как можно бросить мужей. У меня недопонимание.
а я не понимаю как можно оставлять ради мужа своих детей под обстрелами и игнорировать угрозу их жизни
N-natasha• 17 апреля 2022
Если вы в Украине находитесь в спокойном месте, то нечему завидовать поверьте!
Jsolo• 17 апреля 2022
Ответ дляNaomii
Что именно вы недопонимаете? Что мужчина - взрослый человек и как бы ,,исторически,, сложилось, что он защитник и должен беречь жену и ребёнка? Вы аргументируйте, когда пишите. А то такие вбросы ,,янипанимаю,, - они ни о чём
анна 1986• 17 апреля 2022
Ответ дляNaomii
Просто на чаше весов жизнь ребенка. А нормальный муж сам отправит в безопасное место.
ИринаКа• 17 апреля 2022
Ответ дляkissaniya
Где у нас спокойные точки?
90% країни. Якщо вас рушають звуки сирен, то да, треба їхати
Соната любви• 17 апреля 2022
Ответ дляксюша2010
а зачем им защищать?
они прекрасно проводят себе время в свое удовольствие.

это пусть чужие мужья, сыновья, отцы, братья, родственники, знакомые воюют, защищают страну всеми возможными способами.

а они потом приедут и будут бить себя в грудь, мы герои, мы воевали.

а представьте тех, кто остался без жилья, но не сможет добиться помощи в качестве материальной компенсации или новое жилье.

а сбежавшие, через знакомых купят себе нужные справочки и получат новые квартирки и прочие блага.

и будут весело ржать с тех, кто воевал и проливал кровь, но остался ни с чем.
Alika_1• 17 апреля 2022
Ответ дляPmB
А вы типа герой?
Очень сомнительно. Как помогаете ВСУ? Очень интересно послушать.
О, у меня одна знакомая алкашка бьёт себя копытом в грудь и рассказывает везде, что она волонтёрит, помогает собирать помощь переселенцам. Все, кто ее знает, уверены, что она там уже этой помощи ’натырила’ себе! А ведь она и дальше будет рассказывать, какая она герой!
Za-ba-va• 17 апреля 2022
Ответ дляserebro16-72be
Конечно имеет право. Каждый делает как считает нужным. Но я говорю про себя. Дома всегда лучше чем в шикарных гостях
Дело не в лучше. А где безопасней.
ксюша2010• 17 апреля 2022
Ответ дляИринаКа
Однозначно. Но вопрос автора не об этом. Она сидит с мужем на ЗУ и спрашивает у нас -выехавших и оставивших мужей воевать, как мы могли их оставить. Вот так и оставили - спасая детей, седея, с мыслями только о мужьях и как наладить ребенку подобие нормальной жизни. Я тоже из ссыкух. Вывезла в Италию ребенка и с двумя дипломами красиво выполняю черную работу. Потому как это теперь моя задача обеспечить сына. И мысли только о муже.

serebro16-72be• 17 апреля 2022
Ответ дляZa-ba-va
Дело не в лучше. А где безопасней.
Ну да но если терять нечего то ... хотя смотря с какого города
ксюша2010• 17 апреля 2022
Ответ дляСоната любви
а зачем им защищать?

Не надо судить всех по себе
Brita• 17 апреля 2022
Ответ дляNaomii
Полностью согласна.
Для меня это просто дикость.
Соната любви• 17 апреля 2022
Ответ дляксюша2010
Не надо судить всех по себе
правда глаза колет?
автор Naomii • 17 апреля 2022
Ответ дляксюша2010
Я не говорю о тех, чьи мужья остались здесь зашищая родину. Вашему мужу спасибо, если он в ВСУ и воюет. Простите, зачем человеку с двумя дипломами делать черную работу. Где заработанные деньги двумя дипломами?
Brita• 17 апреля 2022
Ответ дляNatalia505
А що у всіх чоловіки інваліди (не дай Боже) і потребують догляду?
Причем здесь инвалиды
firano4ka• 17 апреля 2022
Ответ дляKirkaaa83
Мені такої логіки не зрозуміти точно. Нормальний мужик своїй дружині не озвучить такого ніколи, поїхала був би кінець. бо він фактично прив’язує її до батареї.

А той, що силоміць пхав у поїзд і так би шарився, бо до того вже рило у пушку було.
PmB• 17 апреля 2022
Ответ дляNaomii
Я не меряюсь морковками
А чем вы меряетесь сейчас? Количеством зависти?
Вера• 17 апреля 2022
Никак, каждый решает сам, тем более в самом начале было очень страшно и непонятно, что дальше , многие уезжали в чем были .
автор Naomii • 17 апреля 2022
Ответ дляPmB
Вообще ни чем не меряюсь. Просто рассуждаю. И слушаю чужие мнения.
Alika_1• 17 апреля 2022
Ответ дляSolnet
речь об относительно спокойном регионе. Не все теряют сознание от звука сирены. и то, как относятся к этому родители - так же реагируют и дети.
Вы видели эти толпы на вокзалах Днепра, Запорожья? По 19 человек в купе, ехали стоя. Люди спасались от войны, потому что не знали, что будет завтра