Кролик с моноклем• 17 апреля 2022

Как вы относитесь к людям уехавшим из Украины в конце февраля

Которые уехали заграницу и пока не планируют возвращаться. В частности из тех регионов где было относительно спокойно
Результат:
вже голосів: 1223
793 (64.84%) Всё нормально
280 (22.89%) Есть недопонимание
84 (6.87%) Завидую
66 (5.4%) Есть обида
МиссКаприз• 17 апреля 2022
Ответ дляKINO_7
Не имеют права 3гр. на выезд, через пару дней внесли поправки в постановление.

Soufit• 17 апреля 2022
Ответ дляИринаКа
Ви написали так, що хочеться запитати, то навіщо ви йому? А взагалі я нормально до цього ставлюсь. Кожен сам вирішує.
Тобто треба тримати сім´ю білясебе, аби показати комусь як він без нас не може? І байдуже, що в небезпеці #мыжесємья
Alika_1• 17 апреля 2022
Ответ дляксюша2010
Так вы с этого и начинайте. Вы своего мужа вывезли в безопасный город село. Вы же не сидите с ним под обстрелами как жена декабриста. Так что нечего тут корчить из себя и осуждать других. Именно вы не имеете права. Кстати, почему ваш муж прячется западной? Не воюет? Не защищал город?
Значит, у автора бабки есть на Западную Украину))
PmB• 17 апреля 2022
Ответ дляAlika_1
О, у меня одна знакомая алкашка бьёт себя копытом в грудь и рассказывает везде, что она волонтёрит, помогает собирать помощь переселенцам. Все, кто ее знает, уверены, что она там уже этой помощи ’натырила’ себе! А ведь она и дальше будет рассказывать, какая она герой!
Те кто реально помогает такие темы не создают.
Somik• 17 апреля 2022
Ответ дляBrita
Полностью согласна.
Для меня это просто дикость.
Автор игнорит вопросы, у вас спрошу- а что дикого в том, чтобы на время мужа оставить ?
Za-ba-va• 17 апреля 2022
Ответ дляNaomii
Есть. Мы на ЗУ, все вместе, своей семьей, скоро едем домой в относительно спокойный город. Надо будет, снова найдем квартиру на ЗУ. Кого нашим воякам защищать как не украинцев оставшихся на родине?
Вы на ЗУ, причем с мужем. А кто-то уехал дальше с ребенком и без мужа. И в чем проблема? Вас зависть душит или что? За границей никогда не были?
Solnet• 17 апреля 2022
Ответ дляAlika_1
Вы видели эти толпы на вокзалах Днепра, Запорожья? По 19 человек в купе, ехали стоя. Люди спасались от войны, потому что не знали, что будет завтра
мои родители уехали немного позже за деньги в нормальных условиях. А в тот период можно было ехать автобусом. Но тоже за деньги.
Просто нужно не истерить, а трезво смотреть на ситуацию и принимать решения, а не ждать, что посадит в поезд силой или что не отпустит муж
ксюша2010• 17 апреля 2022
Ответ дляNaomii
Я не говорю о тех, чьи мужья остались здесь зашищая родину. Вашему мужу спасибо, если он в ВСУ и воюет. Простите, зачем человеку с двумя дипломами делать черную работу. Где заработанные деньги двумя дипломами?
Удалено администрацией...
Alika_1• 17 апреля 2022
Ответ дляNaomii
Есть определенные обстоятельства
У выехавших тоже обстоятельства

РойЛеля• 17 апреля 2022
Мені тільки їх шкода. Ніде не ліпше, як в рідному домі
Brovalia• 17 апреля 2022
Молодцы, кто увез детей, не бросил питомцев.
Люди боятся, не знают, как дальше будет.
А чего к ним надо плохо относится?
Сами думаем , уехать, но не беженцами.
kris_lynx• 17 апреля 2022
Если они не бросили дома животных и лежачих родственников, как некоторые, то отношусь нормально
Somik• 17 апреля 2022
Ответ дляРойЛеля
Расскажите это людям из Ирпеня. Мы вывезли племянников сразу 24.
PmB• 17 апреля 2022
Ответ дляNaomii
Вообще ни чем не меряюсь. Просто рассуждаю. И слушаю чужие мнения.
А ваш пост что кто уехал - трусы???
Это о чем ?
Особенно после того что ваш ’ защитник ’ под юбкой у вас на ЗУ сидит.
Фу.
KINO_7• 17 апреля 2022
Ответ дляМиссКаприз
От какого числа поправки?
Как раз внесли 3 группу и знаю, что неделю назад выезжали мужчины без проблем.

ЗАТВЕРДЖЕНО
постановою Кабінету Міністрів України
від 29 березня 2022 р. № 383

ЗМІНИ,
що вносяться до Правил перетинання державного
кордону громадянами України
От 01.04. (кажется...).
Brita• 17 апреля 2022
Ответ дляSomik
Вы явно не поймёте.
Моя позиция жить вместе и если суждено, то умереть тоже вместе.
P.S В ближайшие лет 50 умирать не планирую))
Если что моя семья в Киеве. Никуда уезжать не планировали и не планируем
ИринаКа• 17 апреля 2022
Ответ дляSoufit
Ні, просто аргументи мають бути іншими. У вас чоловік видихнув,тбо йому не треба шукати підгузки і носити коляску. Перечитайте, як ви написали. Про безпеку там немає, тільки про звільнення від проблем
ksena555• 17 апреля 2022
тема провокуюча...
чи ви хочете назбирати команду ненависників тих, хто за кордоном? для чого вам негатив?
Somik• 17 апреля 2022
Ответ дляBrita
Вы явно не поймёте.
Про детей также рассуждаете?

SvetikM• 17 апреля 2022
Ответ дляanuta 27
Молодцы что уехали , я тоже своих детей вывезла с Харькова но не заграницу пока в Украине, а там уже посмотрим но надеюсь все через пару месяцев вернуться домой .
Вы оптимист, я тоже из Харькова, но думаю вернуться мы еще долго не сможем
автор Naomii • 17 апреля 2022
Ответ дляAlika_1
5000 грн бабки большие?
Brovalia• 17 апреля 2022
Ответ дляМиссКаприз
Все мои подруги выехали, я нет - Николаев. Многие оставили мужей, у многих мужья изначально были заграницей (работали). Я же сделала свой выбор - без мужа не поеду. А потом внесли изменения в законодательство и мой муж имеет право выезда (он инвалид 3 гр), тем не менее мы на месте. Как я могу относится к кому-то плохо, только потому что люди испугались и не знали, что будет дальше?…
Николаев... Как вы там? Обещают наладить водопровод
Мы соседи, Одесса
Za-ba-va• 17 апреля 2022
Ответ дляксюша2010
Ага, смешная такая. Отсиживается со своим мужиком на ЗУ и посудить и пообижаться решила на тех, чьи мужчины остались в своем регионе, а женщины с детьми выехали из Украины.
ксюша2010• 17 апреля 2022
Ответ дляZa-ba-va
Я ж говорю: глупая)
автор Naomii • 17 апреля 2022
Ответ дляZa-ba-va
Была много раз. Мимо.
alenkatravel• 17 апреля 2022
Мне все равно. Такого варианта нет.
Alya91• 17 апреля 2022
Ответ дляNaomii
Вы такая интересная. Может, человек на ВСУ все заработанные деньги передал или вложил в недвижимость, которой уже нет. А вы, кстати, ждёте помощь впо, которую государство платит с налогов тех, кто работал всю жизнь. Ещё и язвите. За собой смотрите.
автор Naomii • 17 апреля 2022
Ответ дляксюша2010
Удалено администрацией...
Где ваши деньги? Вы же такая умная? Не хватило ума жить заатрашним днем?
Александра333-0d63• 17 апреля 2022
Ответ дляNaomii
Я вот не понимаю, как можно бросить мужей. У меня недопонимание.
Я уехала с детьми и мужем. У знакомой не было выбора, так как дом попал под обстрел и надо было спасать детей. Муж выбрался из ада потом сам. Вопрос ваш немного непонятен. Если вы ищите осуждения, то я презираю только украинцев мародеров и диверсантов, которые ради наживы опустились до такого.
Натусик Я• 17 апреля 2022
Ответ дляNaomii
Я своего мужа оставила в Нико.Сама с двумя детьми уехала к брату.Мой муж не инвалид,в быту сам себя обслужит.Он сейчас в теробороне.За шкурку меня и детей в машину и на Молдавскую границы.Сказал,что сейчас спит спокойно,зная что его детки не в подвалах.