Northface• Изменено 17 апреля 2022

Беженцы имеют какие-то права и тд?

Я сейчас просто о всех беженцах в мире, мои все знакомые которые уехали, оформили только "тимчасовый захист" все, нет у них статуса беженца. Вот , просто человек беженец, какие права он имеет, как долго он может быть в стране какой-то, могут ли этот статус снять и человеку потом разрешить работать и тд, или беженцы(те же сирийцы, некоторые арабы и тд) они просто все время на пособиях годами и им нельзя выходить в город и работы им не видать?
LyudaT• 17 апреля 2022
Ответ дляNorthface
Так це знаю, а вот беженцы, они просто сидят и не могут выйти в город и так годами живут в закрытом помещении и все. ?
Беженцы тоже могут работать и перемещаться внутри Евросоюза.
Sentjabrinka• 17 апреля 2022
Ответ дляNorthface
Я думала, если буду ехать, то оформлять статус беженца точно не буду, теперь уверена на 100%
а украинцам его и не предоставляют
автор Northface • 17 апреля 2022
Ответ дляBrichka_04
Люди и берут временную защиту, чтобы иметь возможность сразу работать. Дают страховку медицинскую, право на работу, ВНЖ сроком на год (может отличаться в зависимости от страны), возможность детям учиться.
А со статусом беженца все сложнее. Нужно доказать, что твой дом разрушен, 6-9 месяцев нет разрешения на работу (зависит от страны срок). Выезжать из страны домой нельзя.
А прихисток даёт защиту тебе, но при этом у тебя есть все возможности работать и рвануть домой, как только все закончится.
Ясно все теперь
LyudaT• 17 апреля 2022
Ответ дляNorthface
А человек может со временем отказаться сам от этого статуса?
Да.
автор Northface • 17 апреля 2022
Ответ дляSentjabrinka
а украинцам его и не предоставляют
Поняла
AnnaOst• 17 апреля 2022
Ответ дляSentjabrinka
они не обязаны, у них другой возможности нет, пока их дело рассматриваетеся и не получат позитивное решение
Социальный работник, работающий с сирийскими беженцами мне объяснял что они обязаны три месяца жить в лагере для беженцев, на это время у них нет никаких документов кроме пропуска в лагерь. Они обязаны в лагере ночевать, днём могут идти куда хотят. Потом получают какой-то документ с которым уже могут искать социальное жилье которое оплачивает государство или переехать в общежитие для беженцев. Могут остаться в лагере если хотят. И начинают получать социальную помощь. А первые три месяца там кормят+ карманные деньги. Эти три месяца первый этап рассмотрения их дела.
Мне объясняли так
Goldig• 17 апреля 2022
В Германии - 6 месяцев лагеря. Паспорта забирают.Если через шесть месяцев не присвоили статус- дают разрешение на работу. Обязательно проверяется наличие недвижимости, денежных сбережений. Получить статус не так и просто.
автор Northface • 17 апреля 2022
Ответ дляvalenti
Если есть денежные сбережения и недвижимость то не дадут, правильно?
Goldig• 17 апреля 2022
Ответ дляNorthface
Да
Charming• 17 апреля 2022
Ответ дляNorthface
Кстати во время второй мировой тетя моей бабушки, уехала после войны из берлина(где в лагерях была) в канаду, это она тоже была беженкой, в Украину не вернулась, боялась, типа тех кто возвращался, Сталин мог отправить в гулаг как предателя, типа они там в лагерях отдыхали и страну предали🤦🏻‍♀️ненавижу сталина, сколько людей погубил, параноик
Мій дідо з Сибіру повернувся до України. Все життя, за совєтів, він не міг знайти +- нормальної роботи, я тоді, зацофана пропагандою не розуміла чому так, зараз все стало ясно. Тепер розумію його ненависть до руськіх
Goldig• 17 апреля 2022
Годами на пособиях сидят очень многие. И сирийцы,иранцы, эритрийцы,румыны и расейские,казахи и украинцы..выехавшие очень давно. Это надо уметь)
Всех , кто на пособии, учат языку, обязательно делают все, чтобы их трудоустроить и снять с пособий. Но умудряются они как-то)) не знаю.
автор Northface • 17 апреля 2022
Ответ дляCharming
Капец, твари, совок...., я вот смотрела Варламова (не особо его люблю, единственное мне импонирует его нелюбовь к СССР и тоталитаризму), он видос недавно выложил про эмиграцию из СССР, интересно было), тетю моей бабушки в 16 лет немцы из родной хаты увели в лагеря трудовые в Германию, и если бы она вернулась, то была бы зрадником вяликого СССР 😤. Ну пздц, как Сталин относился к народу, ужас, честно.
автор Northface • 17 апреля 2022
Ответ дляvalenti
А рабсеяне, то что там сидят, пусть пуйлу новый дворец строят)
автор Northface • 17 апреля 2022
Ответ дляvalenti
А мне знакомая(она в Германии живет
лет 8, может больше)рассказывала, что у нее знакомая из России нашла очень престарелого немца 80+ и признается ему в любви постоянно, все ждёт.
...)
нова_Я• 17 апреля 2022
Ответ дляSentjabrinka
а украинцам его и не предоставляют
а у меня родственникам вроде дали статус беженцев в Словакии, на 1 год
автор Northface • 17 апреля 2022
Любимое, про лукашню😂, сколько счас мемов про него, молодец, таракан, хоть где-то успех
автор Northface • 17 апреля 2022
Goldig• 17 апреля 2022
Ответ дляNorthface
А мне знакомая(она в Германии живет
...)
😂😂😂
автор Northface • 17 апреля 2022
Ответ дляvalenti
😂😂😂
Умная баба, а то 60 летний бы долго еще мог прожить , поэтому постарше выбрала😁
vesper204• 17 апреля 2022
Ответ дляAnnaOst
Наверное от страны зависит. В Германии три месяца живут в лагере, на это время у них документы забирают. Работать нельзя пока твое дело рассматривается и пока не закончишь интеграционные курсы. Но украинцы сейчас не могут податься на статус беженца. Те, кому некуда вернуться, смогут это сделать когда война закончится.
Интеграционные курсы не обязательны для работы в Германии, получая визу ВЖН уже можешь работать.
Anita123-13ef• 18 апреля 2022
Ответ дляNorthface
Вам дадут прихисток, беденсво никто вам оформлять не будет, сразу все права что б шли работать,
Coffee is Love• 18 апреля 2022
Ответ дляNorthface