sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Новости
noavatar
Chernobai• 18 апреля 2022

Турция начала военную операцию на севере Ирака

Агентство Anadolu сообщает, что минобороны Турции на севере Ирака проводит военную операцию против боевиков «Рабочей партии Курдистана». Источники агентства утверждают, что в ней задействованы ВВС и спецназ страны.

Associated Press, со ссылкой на министра обороны Турции Хулуси Акара, пишет, что самолетами были нанесены успешные удары по укрытиям, туннелям, бункерам, пещерам и складам «Рабочей партии Курдистана».

По словам Акара, их цель – спасти нацию от «террористической беды. Которая преследовала страну в течении 40 лет». Он заявил, что борьба будет продолжаться, «пока не будет нейтрализован последний террорист».

О погибших и раненых с обеих сторон пока не сообщается.
показать весь текст
167 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
noavatar
Sanam• 18 апреля 2022
121
Ответ дляPauderpuff
Ось я в цьому не сумнівалася. Коли вони так легко почали нам байракари постачати. Але я думала, що у нього на Крим плани
На рахунок Криму, не все одразу.

noavatar
СмирноваН• 18 апреля 2022
122
Ответ дляex-barbi
Военные эксперты, а что слышно про Тайвань?
Я конечно, не военный эксперт, но США сейчас предоставляет нам такое оружие ( беспилотные катера) в том числе и для тестирования их на российском военном морском флоте для того, чтобы использовать в будущем при военном конфликте на китайских военных морских судах, так как у них много российского производства.
noavatar
natapril• 18 апреля 2022
123
Ответ дляАлександраА
Ещё в университете нам рассказывали про макро волны в экономике. Один цикл составляет около 60 лет. Практически каждые 60 лет (с достаточно большой погрешностью, учитывая, что на экономику сильно влияет политика) происходят большие катаклизмы. Предыдущим таким катаклизмом нам называли распад СССР.
Если я не ошибаюсь, то эти макро волны связаны с накоплением основных средств.
Так что, с точки зрения экономики, все очень логично.
Распад 30 лет назад был
noavatar
Sanam• 18 апреля 2022
124
Ответ дляInvictusgirl
Для нас это сейчас хорошо.
Все связи путлера сейчас рвутся
Не все однозначно. Це відтягує увагу світу від наших подій.
noavatar
Ларчик78• 18 апреля 2022
125
Ответ дляdemra
УРА!
А к чему ’Ура’? И кто-то ещё лайкает . Объясните, может я что-то пропустила.
noavatar
klycha• 18 апреля 2022
126
Ответ дляMissdior_22
Похоже на путина с его ’спасением и освобождением’
Ага надеюсь убежища боевиков по настоящему убежище боевиков. А не так как в Украине жилые дома это убежище.
noavatar
klycha• 18 апреля 2022
127
Ответ дляКукуля
Я вообще объяснения всем этим вещам не могу найти. Особенно, когда вижу цену всего этого просто в деньгах. О жизнях я уже даже не говорю. Но им же только деньги важны. Когда один вертолёт стоит 15 млн. Сколько можно было на эти деньги хорошего сделать
Ну так россияне говорят надо Украину уничтожить им ничего мне жалко не солдат не денег. Они же вроде как родину защищают но странно что не на своей земле.
noavatar
klycha• 18 апреля 2022
128
Ответ дляsashik77
Там дуже міняється риторика. Вони вже показують своїм все те що і світ.
А что именно?
noavatar
sashik77• 18 апреля 2022
129
Ответ дляklycha
А что именно?
Вище написали. Спочатку показували по китайському тв те що і в параші. Тер те, що весь і світ показує.

Подивіться швеця. Він гарно все розповідає з конкретикою.

noavatar
АлександраА• 18 апреля 2022
130
Ответ дляnatapril
Распад 30 лет назад был
Да, уже отдельно написала.
noavatar
klycha• 18 апреля 2022
131
Ответ дляsashik77
Я тих дипломатичних вивертів взагалі не розумію. Слухала швеця, він каже, що Китай зараз дуже змінив риторику стосовно війни з Україною. Що ну дуже радує.
А что именно?
noavatar
bejalla• 18 апреля 2022
132
Ответ длямульти1
скільки можна воювати? коли люди зхаменутся?
Спросите об этом рашистов
noavatar
bejalla• 18 апреля 2022
133
Ответ дляGalyna1211
Нічим. Ердоган такий же ,,собєратель земель Османской империи,, як і Путін ,,собєратель,, русскіх. Та і Туреччина давно вже автократія. Ілюзій ні в кого нема, Туреччина ситуаційним союзником може бути, не більше.
Турция Крым может вернуть ведь себе
noavatar
PsyCoach• 18 апреля 2022
134
Ответ дляsashik77
Там дуже міняється риторика. Вони вже показують своїм все те що і світ.
серьезно? тогда это отличная новость.
В самом начале войны в соцсетях Китая наоборот активно поддерживалась Россия и во всем обвиняли Запад, войны не было, был конфликт.
У них же у самих рыльце в пушку, там что партия одобрит, то и напишут.
Инфо о Тайване было в Чайна морнинг пост, это якобы относительно независимая газета.
noavatar
Galyna1211• 18 апреля 2022
135
Ответ дляbejalla
Турция Крым может вернуть ведь себе
При яких обставинах це може статись в найближчі роки? Туреччина нападе на Рф? І вони будуть грати в морський бій в Чорному морі? Я б на це подивилась, якщо чесно. Особливо враховуючи, що Туреччина в НАТО. Якщо б турки зрівняли з землею/дном рос флот і рос бази в Криму - то можна їм його взагалі подарувати - хай би була кримська татарська автономія з вільною економічною зоною і турецькими готелями олл іклюзів. Але це все маловірогідно наразі.
noavatar
rivara• 18 апреля 2022
136
Ответ дляGalyna1211
Ага, але американські війскові тренують курдів у сирії. Ну світ складний. Азов теж в екстремісти записали багато західних інституцій, бо працювала російська пропаганда.
Япония уже Азов из списков исключила и извинилась, и до остальных дойдет
noavatar
tanya_217• 18 апреля 2022
137
Ответ дляChernobai
мир сошел с ума
Старые правила больше никого не останавливают, а значит сильные по всему миру будут пробовать откусить спорные и желаемые територии.
noavatar
Renesmeе 16• 18 апреля 2022
138
Ответ дляMy_everything
Как же они все надоели! Сейчас такое прекрасное время чтоб наслаждаться жизнью - путешествия в любую точку мира, строятся красивые дома, красивые ремонты, медицина развивается, сфера красоты. Весь мир к ногам людей. Живи и радуйся! Уже и от меха отказались так как гуманизм прежде всего. И что творит кучка власть имущих ? Им хочется воевать, им хочется боли, слез и смертей. Просто сволочи. Нацизм, фашизм под боком у Европы многие годы просто расцветал в рашке, а такие суки как Меркель делали вид, что не замечают.
Меркель вообще ненавижу, как вспомню как она с путином сюсюкалась, просто тварь
noavatar
viika65• 18 апреля 2022
139
Ответ дляSamer19
Господи, нет что б жизнью наслаждаться с их миллионами... А они воюют, людей убивают.
Бога не бояться! Что твориться
как Вы правы!!! сколько прекрасного в жизни.

noavatar
viika65• 18 апреля 2022
140
Ответ дляMissdior_22
Похоже на путина с его ’спасением и освобождением’
так Эрдоган пу поддерживает, он не признает у нас геноцида, не догадываетесь, почему?
noavatar
oneself• 18 апреля 2022
141
Ответ дляVasilina7755
Вы радуетесь убийствам людей?
Людей, которые дали оружие для убийство нас? Вопрос риторический…
noavatar
Подрысь• 18 апреля 2022
142
Ответ дляДресса
Это вы откуда взяли инфу? Запоребрик в харе Соловьева уже с утра радуется. Может это фейк? Подруга с Турции написала что все ок
а что там в Стамбуле?
noavatar
caxara• 18 апреля 2022
143
Ответ дляgizma2019
я не хочу этого, но мне бы очень хотелось, что бы рашу отвлекли от нас

понимаю, что так не правильно и там будут люди умирать, но своя рубашка ближе к телу, как говорится
Вот точно из-за таких слов из последнего предложения, только сказанных в адрес украинцев, я своей свекровью из ДНР поругалась очень сильно. Это на самом деле так ранит, а вы брякнули и не задумались о чувствах других людей. Фу такой быть(
noavatar
Виолала• 18 апреля 2022
144
Ответ дляGalyna1211
Є інформація, що Турція хоче постачати газ до Европи замість РФ з Курдистану. Тому зачищають регіон. Це добре зараз, ситуаційно, для розвала рф і заміни її газової голки на альтернативні джерела постачання. Це погано, бо Ердоган до курдів відноситься, як орки до українців Курди мають право на свою державу.
Вот кстати, да. Турки давно с курдами в штыки живут. У нас тут дурдом, Китай там с Тайванем, так турки под шумок тоже подумали решать свои проблемы.
noavatar
Lika1019• 18 апреля 2022
145
Ответ дляoneself
Людей, которые дали оружие для убийство нас? Вопрос риторический…
Курды дали?? Какая каша у вас в голове
noavatar
Missdior_22• 18 апреля 2022
146
Ответ дляviika65
так Эрдоган пу поддерживает, он не признает у нас геноцида, не догадываетесь, почему?
Нет,он сохраняет дружеские отношение и с путиным и с зеленским
noavatar
Missdior_22• 18 апреля 2022
147
Ответ дляАмарилис
Это Вы сейчас кого путькой назвали, Турцию? Для понятия ситуации, курдская партия - это экстремистская организация, которая хочет устроить, условно лугандонию. А кто у нас поддерживает экстремистов? Правильно - балалайня. Мир проснулся, все нормальные люди не хотят развития украинских событий у себя дома.
Я имею ввиду его фраза похожа на слова,что путин своему народу говорит про спецоперацию)ни в коем случае не против эрдогана и его страны. Просто посыл обдий напомнило
noavatar
Galyna1211• 18 апреля 2022
148
Ответ дляMissdior_22
Нет,он сохраняет дружеские отношение и с путиным и с зеленским
У Ердогана дружні відносини лиш з ним самим.
noavatar
Missdior_22• 18 апреля 2022
149
Ответ дляGalyna1211
У Ердогана дружні відносини лиш з ним самим.
В любом случае, ничего против него лично не имею
noavatar
Galyna1211• 18 апреля 2022
150
Ответ дляMissdior_22
В любом случае, ничего против него лично не имею
Та ні, він якраз той ще упиряка. З ним треба бути обережним. Але поки його дії нам на користь.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff