Агентство Anadolu сообщает, что минобороны Турции на севере Ирака проводит военную операцию против боевиков «Рабочей партии Курдистана». Источники агентства утверждают, что в ней задействованы ВВС и спецназ страны.
Associated Press, со ссылкой на министра обороны Турции Хулуси Акара, пишет, что самолетами были нанесены успешные удары по укрытиям, туннелям, бункерам, пещерам и складам «Рабочей партии Курдистана».
По словам Акара, их цель – спасти нацию от «террористической беды. Которая преследовала страну в течении 40 лет». Он заявил, что борьба будет продолжаться, «пока не будет нейтрализован последний террорист».
О погибших и раненых с обеих сторон пока не сообщается.
Ответ дляInvictusgirl
Да,рашкованов вздули.
Думаю сейчас Китай аналогично покажет путлеру фак.
Все сидели и ждали пока путлер максимально ослабнет.
Сейчас и рашу начнут рвать.
Зря он полез в Украину,это его смерть
Сейчас и рашу начнут рвать.
Зря он полез в Украину,это его смерть
Прекрасно если так будет, это будет справедливо очень
Спасибо что пишете, я в этих моментах ноль а хочется быть в курсе
Ответ дляGalyna1211
Не знала про це. Розкажіть схему будь-ласка.Чому легко в сша і канаду з турецьким внж?
У США и Турции есть соглашение по бизнес визам Е2. За ВНЖ доплата 5000 долларов, если турецкое гражданство есть, доплачивать не нужно. В Турции все элементарно с этим, гражданство за Инвестиции. Купили недвижимость и все.
Вот эта бизнес виза Е2 не даёт право на грин карту или гражданство США, но можно жить и работать 5 лет, потом продлевать. Или инвестировать деньги и открыть бизнес в США и получить право на гр-во, но там Инвестиции от 900 тыс дол, по-моему .
Вообще гражданство Турции много плюшек имеет. Особенно для бизнесменов. У них безвиз с очень многими странами.
Ответ дляcaxara
Вот точно из-за таких слов из последнего предложения, только сказанных в адрес украинцев, я своей свекровью из ДНР поругалась очень сильно. Это на самом деле так ранит, а вы брякнули и не задумались о чувствах других людей. Фу такой быть(
я не брякнула, а написала правду и просто не лицемерю
Galyna1211• 18 апреля 2022
Ответ дляМандарина
Дякую за пояснення.
Ответ дляgizma2019
я не хочу этого, но мне бы очень хотелось, что бы рашу отвлекли от нас
понимаю, что так не правильно и там будут люди умирать, но своя рубашка ближе к телу, как говорится
Это звучит странно… Мы так взываем ко всему миру о помощи, и сердимся, обижаемся, если ее не получаем, а ведь всем «своя рубашка ближе к телу», но они помогают.. рашкованам тоже рубашка ближе к телу, вот и сидят тихонько, боятся лишнего сказать против власти.
Ответ дляportretik
кто нам помогает? все преследуют свою выгоду, потому таки да, своя рубашка ближе к телу и никаких иллюзий
Ответ дляМандарина
если купить недвижимость в Турции, то автоматом получаешь гражданство?
Ответ дляviika65
Ну, документы подавать нужно)) да, покупаете недвижимость на 250 тыс дол и получаете гражданство. 3 года нужно ждать для продажи его потом, гражданство остаётся при вас и можно ехать дальше. Поэтому дорогими объектами владеют не турки в основном.
Ещё пару лет назад за эти деньги можно было взять недвижимость с шикарной локацией и ещё и зарабатывать на этом. Сейчас цены взлетели, конечно.
Ответ дляМандарина
спасибо. если есть только 60 000 , то в пролете? жаль.
Ответ дляviika65
Там другая программа. Почитайте, вдруг что-то менялось. Но раньше при меньшей сумме это ВНЖ и нужно было 5 лет там жить и работать. Сдать экзамен языковой и пробовать получить гражданство. У меня знакомая уехала туда с ребёнком, пока у них ВНЖ. Но она мечтала там жить, никуда не торопится