Кто что знает? Прочитала сейчас что теперь с укр паспортом выпускают наши пограничники только из горячих точек.Я хотела на этой недели уезжать с ребёнком ,теперь оставаться и делать загр.паспорт придеться ((
Oleksa1551• 18 апреля 2022
Ответ дляВера10
Я не из горячей и мне 2 месяца не надо было чтоб уехать,паспорт, я фамилию поменять не успела,мне надо выехать по своим делам Выходит придеться оставаться делать паспорт а временя поджимает
У всех разные причины выезда и не всегда это беженство Я уезжать и сейчас не хочу но надо
Звоните в пограничную службу. Это серьёзный вопрос, а вы на советчицу пришли. Тут обычно однозначного ответа нет. Тех пустили, этих нет... Какие-то пограничники это решают..
Звоните, спрашиваете, где найти постанову, распечптываете её и берете с собой. Но лучше все же сделать от паспорт, если есть возможность и вам каждые 20 минут не падают снаряды на голову. Мало ли, ещё что-то придумают
Oleksa1551• 18 апреля 2022
Ответ дляs.w.e.t
мне сказали- срочных не делают сейчас..(((
Все равно там ’срочный’ - условно. Деньги платишь, а они не успевают
Oleksa1551• 18 апреля 2022
Ответ дляlisulya
Но может хоть вперёд очереди их дают.
Не думаю. Меня в 2020м или 21м завтраками кормили. Сейчас тем более будет опаздывать
Vlada-Maria• 18 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
ну,вот!наконец-то...
а то едут самые хитропопые.
если вам положено -то выпустят.
а то едут самые хитропопые.
если вам положено -то выпустят.
чим би себе швондери не тішили)))) підіть розкажіть це тим, кого вчора з київського поїзда не пропустили. Але ваша правда, кому ’надо’, буде платити на кордоні за ’конкретне рішення’. Бізнес, нічого особистого)
Nightbringer• 18 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
из горячих точек выпустят,а остальные пусть платят,если им не полагается выезд.
аж скачу от удовольствия.
называйте хоть горшком))
аж скачу от удовольствия.
называйте хоть горшком))
Vlada-Maria• 18 апреля 2022
Ответ дляlisulya
А не помните, случайно, какие документы нужны для детского заграна? ИНН ребенку нужно оформлять для него?
Я своїм робила ще минулої весни, але то в них був вже другий, бо перші скінчились, здається що треба. Може краще на сайті міграційної служби уточніть, бо я зараз не цікавилась. Але точно знаю що в останні роки вже тільки біометричні робили
Vlada-Maria• 18 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
аж скачу от удовольствия.
называйте хоть горшком))
аж скачу от удовольствия.
называйте хоть горшком))
Та вже вчора тут теми були, що не випустили харківських, сьогодні он знову тема.
А скачіть хоть горшком, як то кажуть, раденьке, бо...... не знає, що західній пох, тут не мати біометричного - виняток)
любительница• 18 апреля 2022
Ответ дляclernikol
Так по закону вы обязаны зарегистрироваться.
Нет такого закона, где обязывают регистрацию, они могут РЕКОМЕНДОВАТЬ
_Nastya_Vanya_• 18 апреля 2022
Ответ дляseta1983
Я тоже так считаю.цнапы открылись.деньги оплаты пойдут в бюджет!где брать деньги для всех выплат и всего.страна ищет любые способы чтобы хоть как то его пополнить.расходов много...доходов с каждым днём мало.И молодцы что так зделали.я сегодня подала на срочный себе и ребенку.Теперь можете кидать тапки
Какой город и сколько денег?
любительница• 18 апреля 2022
Ответ дляfialka_violet
Девочки, я с 8 февраля не получила еще паспорт. Заказали до войны и до сих пор не готов.
Мы подавали 14.02 на внутренний паспорт, тоже ещё не получили.
Nightbringer• 18 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
написать можно что угодно.
если правительство опомнилось ,хоть поздно,что не всех надо выпускать в круизы по бесплатным швейцариям...
fialka_violet• 18 апреля 2022
Ответ для Vogel
А какая взаимосвязь? Делают. В Одессе очереди на несколько этажей. Документы принимают. Сроки-вопрос.
Взаимосвязь такая, что только начали их в работу брать. Не работало печатное предприятие. И большая партия документов, заказанных до войны, была остановлена на время.
любительница• 18 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Не пропустили почему?
Brichka_04• 18 апреля 2022
Ответ дляВера15
Звучит смешно, я въехала в Польшу с 2 детьми по украинскому паспорту и свидетельствам о рождении, вы серьёзно думаете, что мы тут пожизненно нужны? Впустить впустили, а назад не выпустят?
Нужно в консульстве брать справки о подтверждении личности. На ее основании и выпускают
kristino4ka89• 18 апреля 2022
Ответ дляvikaS
фото
Опять так это у нотариуса или как пишут служба опеки.У нас телефоны службы опеки не отвечают
GeekTeaParty• 18 апреля 2022
Ответ дляIsa Dora
Автор не в обиду но зачем человеку который никогда не был заграницей ехать неизвестно куда с ребёнком?
В Украине вам не проще найти жилье и работу?
На ЗУ снять жилье стоит не дишевле, чем да границей, а прилеты, блокпосты и комендантский час тоже есть. Почему бы не выехать?
Love_Love_Love_• 18 апреля 2022
Ответ дляvikaS
И какие это места?
Мои все знакомы во Львов уехали. Думали, что безопасно.
З якої радості люди думають що десь безпечно в країні де йде війна?
любительница• 18 апреля 2022
Ответ для Vogel
Тем не менее штраф предусмотрен. И по закону есть сроки , когда нужно зарегестрироваться.
Нет закона, который обязывает вас. Есть рекомендации, что вы должны зарегистрироваться и по срокам тоже рекомендации. Шраф платите небольшой, если вы ЗАХОТИТЕ зарегистрироваться по месту жительству. Но принуждать и при этом платить штраф, что вы не зарегистрированы- нет.
Vlada-Maria• 18 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
написать можно что угодно.
То й не пишіть, не позортесь))) Бажаю вам жити лиш на на еквівалент таких ’круїзів’, і ні копійки більше
А західна як їхала по біометрії, коли треба було, так і буде їздити) поки дяді будуть вирішувати яка точка гаряча і чи випускати/за скільки випускати тих, хто без біометрії. Чи до вас ще не дійшло, що випускати не будуть тільки по українському паспорту, а не всіх підряд, як ви розмріялись?