Кто что знает? Прочитала сейчас что теперь с укр паспортом выпускают наши пограничники только из горячих точек.Я хотела на этой недели уезжать с ребёнком ,теперь оставаться и делать загр.паспорт придеться ((
Nightbringer• 18 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
То й не пишіть, не позортесь))) Бажаю вам жити лиш на на еквівалент таких ’круїзів’, і ні копійки більше
А західна як їхала по біометрії, коли треба було, так і буде їздити) поки дяді будуть вирішувати яка точка гаряча і чи випускати/за скільки випускати тих, хто без біометрії. Чи до вас ще не дійшло, що випускати не будуть тільки по українському паспорту, а не всіх підряд, як ви розмріялись?
интересное кино!правительство принимает решения, а позорюсь я?
поддерживаю решения правительства моей страны,а вы уже и швондером меня назвали и на дурненьке натякнулы))
идите с миром,хотя хотела сказать ’за кораблём’.
Nightbringer• 18 апреля 2022
Ответ дляFinetouch
Выпускали без загранпаспорта почти 2 месяца, времени уехать было достаточно. И сейчас выпустят, если вы из горячей точки
и правильно сделают.
вся Украина не может уехать на курорты Турции,Болгарии и Кипра....
а хочется,и обязательно на шару))
Nightbringer• 18 апреля 2022
Ответ дляclernikol
По регистрации в паспорте
по геолокации в смартфоне))
Nightbringer• 18 апреля 2022
Ответ дляVIKYSIA
А с айди укр впустят назад в Украину из Германии???
кому вы там надо?
будут такие,что и крюком не вытянут из той Гурмании))
Nightbringer• 18 апреля 2022
Ответ дляToonika
Или нет. Тут тему ч тала два дня тому, что надо с укр паспортом переться в консульство
кто хочет кататься - прётся в консульство.
Nightbringer• 18 апреля 2022
Ответ дляKawka
Ни с каких точек не выпускают
Сегодня ночью всех высадили из поезда Киев-Варшава.
прописки разные были и не смотрели их
значит были другие проблемы,к примеру ,ожидались прилёты по вокзалу или территории...
Vlada-Maria• 18 апреля 2022
Ответ длялюбительница
Не пропустили почему?
Бо не мали біометрії, хоча люди були з Миколаєва. Вчора на Порубному не пропустили харківських, було тема.
А ’особливо обдаровані’ радіють, що західну не випустять. І це притому, що західну якраз найменше це зачепить, там подавляюча більшість - з біометрією
GeekTeaParty• 18 апреля 2022
Ответ дляКасик
нужно в Германии делать нормальный паспорт, назад нельзя по обычному...
Как можно не впустить по валидному украинскому паспорту в Украину?
GeekTeaParty• 18 апреля 2022
Ответ дляКасик
Vlada-Maria• 18 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
Ладно, злив зарахований))) о про своє ’поддєржую’ ідіть розкажіть тим,хто спочатку заледве добрався до Києва, а потім їх зсадили на кордоні. Або тим харківським, котрих вчора одних пропускали, бо мали біометрію, а їх стареньких їхніх -ні. Але боючь, що якраз ви і підете тоді ’за кораблем’.
У мене і всієї родини, знайомих вже давно біометрія і нас це не стосується. Але я розумію розпач тих людей, котрі нарешті добрались до кордону, а їм - ’іди роби паспорт’
Ответ дляToralei-d6ca
так из Германии не выпустят же.... и из любой другой страны тоже , до этого писали, что кто выезжает из Украины - нужно будет там в консульстве делать нормальный загран - что в этом сложного?! мы тоже делаем, у дочки 3 действующих заграна остались в Мариуполе, и биометр заканчивается в мае - менять нужно 18 лет...записались на все, делаем...
Nightbringer• 18 апреля 2022
Ответ дляseta1983
Я тоже так считаю.цнапы открылись.деньги оплаты пойдут в бюджет!где брать деньги для всех выплат и всего.страна ищет любые способы чтобы хоть как то его пополнить.расходов много...доходов с каждым днём мало.И молодцы что так зделали.я сегодня подала на срочный себе и ребенку.Теперь можете кидать тапки
вы наивный человек.помощи и всяких иностранных финвливаний достаточно чтобы курс был на уровне довоенного,они радуются что население страны продаёт валюты больше чем покупает вот там и брать.
Ответ дляКасик
Кому украинцы нужны в Германии, чтоб их оттуда не выпустили?
любительница• 18 апреля 2022
Ответ дляVlada-Maria
Шкода людей.....
GeekTeaParty• 18 апреля 2022
Ответ дляКасик
То, что их там сейчас сделать нельзя из-за отсутствия авиасообщение с Украиной.
По ЕС можно перемещаться с временной защитой. (ответ от миграционной службы был по поводу сертификата в Португалии)
Ответ дляToralei-d6ca
все равно дают документ какой-то...моя подруга сейчас в Швейцарии тоже занимается этим...
любительница• 18 апреля 2022
Ответ дляСова_Ли
Горячая. Просто тут пишут, что всех подряд не выпускают, возвращают автобусы и ссаживают с поездов. Неправда. Из горячих выпускают всех.
Выше пишут, что не пропустили, там с Николаева и с Харькова были