Вера10• 18 апреля 2022

Девочки ,теперь всё? С укр.паспортом не выпускают?

Кто что знает? Прочитала сейчас что теперь с укр паспортом выпускают наши пограничники только из горячих точек.Я хотела на этой недели уезжать с ребёнком ,теперь оставаться и делать загр.паспорт придеться ((
GeekTeaParty• 18 апреля 2022
Ответ дляКасик
все равно дают документ какой-то...моя подруга сейчас в Швейцарии тоже занимается этим...
Какой? Ездила в Испанию без доп документов. Все ок.

Екатерина27• 18 апреля 2022
Ответ дляToonika
У меня загран и нет этого вопроса.
Но проверять на своей шкуре, тем более людям с не ходячей бабушкой, не интересно ни разу
Человек с не ходячей бабушкой это я) и я уже окончательно разъяснила этот вопрос. Да, с внутренним паспортом НЕ пустят в Украину. С 19.04 это вступает в силу. Надо получать довідку на выезд в консульстве. Присутствие человек - обязательно. Кто рисковый, может ехать так. Конституцию. Библию, букварь, УК брать с собой.
polski• 18 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
О, а вы в консульство звонили? Я сегодня звонила и сказали, что вырустят по тем же документам, что и впустили, и что никто нас насильно держать не будет (
Nightbringer• 18 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
записаться на приём и явиться на приём так сложно?
тама вам не тута,где надо ночь не спать,чтобы в список записаться на послезавтра.
Nightbringer• 18 апреля 2022
Ответ дляpolski
вам ещё и белым платком помашут вслед, лишь бы вы не ныли, что не можете возвратиться.
жду сериала, как наших будут вагонами и баржами возвращать на Батьківщину.
rybka21• 18 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Ничего ни в какую силу не вступает. Выезд и вьезд по внутреннему паспорту никогда не был возможен по законодательству. Если следовать букве закона.
Но сейчас ситуацию извратили до того, что внутренний паспорт гражданина Украины это ничего не значащая бумашка.
Chinchilla25• 18 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
Личное присутствие человека обязательно , если человек не ходячий , то наверное это проблема доставить его в консульство которое часто ещё и в другом городе находится.
Chinchilla25• 18 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
Ну вот про Болгарию уже много тем есть , что люди не могут выехать без биометрии и взять какой-то там документ в консульстве не могут ( нет бланков ).
Rikitikitavi_2022• 18 апреля 2022
Я думаю это сделано для того, чтобы бюджет пополнить. Не знаю как в других местах, но в Киеве загранпаспорт стоит сделать минимум 1300 грн, и то открыты только два и там надо записываться электронно и записаться нельзя. Помимо этого сам паспорт будет делать дольше обычного, даже срочный. Все что они гарантирую это то что по срокам срочный паспорт будет рассматриваться в первую очередь и все, а там ждите-свищите. Запись здесь https://pasport.org.ua/solutions/e-queue Кстати там остался только один на проспекте победы, на ахматовой временно не работают. Мне не понятно таким образом как они могут обработать всех людей и говорят что все ок и все работает и оформите паспорт. Может по областям как-то проще, но в Киеве реально напряжно оформить. Мой совет , мониторьте постоянно электронную очередь, чтобы словить талон когда откроют новое отделение обслуживания, а их должны скоро открывать, иначе они просто не смогут обслужить хотя бы 10% желающих. https://www.facebook.com/pasport.service.ukraina/ Успехов

автор Вера10 • 18 апреля 2022
Ответ дляChinchilla25
В Болгарии дня 3 назад бланки появились
NaТа• 18 апреля 2022
Ответ дляkristino4ka89
Смотря с какой вы области
Пригород Киева выпустят?
Chinchilla25• 18 апреля 2022
Ответ дляВера10
В Болгарии дня 3 назад бланки появились
Возможно . Это хорошо. Просто тут много тем было что не могут покинуть страну
автор Вера10 • 18 апреля 2022
Ответ дляChinchilla25
Это правда не могли,бланков не было
У меня кума там,вот позвонила поза вчера сказала бланки появились
Chinchilla25• 18 апреля 2022
Ответ дляВера10
Это правда не могли,бланков не было
У меня подруга уехала с детьми в Италию по украинским паспортам ещё в начале марта. Как обжились пошли брать талон что бы сделать загран детям , получили аж на 20 мая , а его ж ещё делать не менее месяца будут(
БогдаРуся• 18 апреля 2022
Ответ дляЛинда
Не выпускают по укр.докам из регионов, где нет боевых действий.
Не впускают в Украину всех, кто не имеет загранпаспорта.
тобто назад громадяни не зможуть повернутися? не може такого бути!
ku4eravaku4erava• 18 апреля 2022
Ответ дляКасик
при чем здесь нужны-не нужны?! есть законы и правила!!!
Идете в консульство Украины и получите белый паспорт....и вперёд в Украину
polski• 18 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
Не, тут уже писали ах и ох, какой кошмар нужно домой ехать за свои деньги, мол как так, привнзли бесплатно, а увозить бесплатно не хотят ((
Nightbringer• 18 апреля 2022
Ответ дляpolski
увозить бесплатно не хотят -значит останемся и будем трясти плачущими детьми для картинки в рос.тв.капец!
Линда• 18 апреля 2022
Ответ дляБогдаРуся
Зможуть.
Зробив загранпаспорты або

Линда• 18 апреля 2022
Ответ дляВера15
Звучит смешно, я въехала в Польшу с 2 детьми по украинскому паспорту и свидетельствам о рождении, вы серьёзно думаете, что мы тут пожизненно нужны? Впустить впустили, а назад не выпустят?
п.169
посмейтесь
Кораблик57• 18 апреля 2022
Ответ дляВера10
Я не из горячей и мне 2 месяца не надо было чтоб уехать,паспорт, я фамилию поменять не успела,мне надо выехать по своим делам Выходит придеться оставаться делать паспорт а временя поджимает
У всех разные причины выезда и не всегда это беженство Я уезжать и сейчас не хочу но надо
у Вашому паспорті стоїть якась відмітка, що він не дійсний? Якщо ні, то хто може вас зупинити, ніхто не звіряє ваш загран з українським паспортом. Фото ваше, прізвище ваше, хоч і старе.
Feel good• 18 апреля 2022
Вже знову на укр.кордоні всіх по внутрішніх пропускають
Irina66-2012• 18 апреля 2022
Ответ дляNightbringer
и правильно сделают.
вся Украина не может уехать на курорты Турции,Болгарии и Кипра....
а хочется,и обязательно на шару))
а те, кто едет с загранпаспотром - можно на шару? Что это за деление такое? В стране война, граждане все одинаковыею У нас в Николаеве обстрелы каждый день, хотела родителей вывезти 80+, конечно у них нет загранпаспортов, а теперь что? довезу до границы, а там у пограничника настроение будет плохое и что, завернут их? мама ходит плохо, куда их потом?
Nightbringer• 18 апреля 2022
Ответ дляIrina66-2012
с горячей точки вашу маму выпустят,не посмеют.
потому что инвалиды их забьют костылями...
Возрастная• 18 апреля 2022
Ответ дляЕкатерина27
Именно какую-то отдельную справку на выезд надо получать, или достаточно справки, подтверждающей личность на основе внутреннего паспорта? Такие выдавали в консульстве тем, кто заехал по внутр.паспорту. Моей маме выдали, например.
kristino4ka89• 18 апреля 2022
Ответ дляFeel good
Отменили то есть ,то что приняли вчера что без загран нельзя? Это на какой границе?
Heksa• 18 апреля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
мені вже дав роз’яснення юрист - якщо адмінпослугу, яку мають надавати держоргани, можна отримати лише через прокладку з переплатою, то це корупція, махрова-премахрова.

Мають працювати і державні органи також. Інакше вони отримають купу геморою від юридично грамотних і принципових
Кораблик57• 18 апреля 2022
Ответ дляkristino4ka89
скоріш за все дійшла до погранців інформація, що закон вступає в силу з 19-го, тому сьогодні ще пропускали.
Кораблик57• 18 апреля 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Не так по областях простіше, як по районах. Поїхала в районний центр, ніякої черги не було, але це було два тижні тому.
За годину здала документи дітям на паспорти. Ще чекаю.
Думаю, з завтрашнього дня буде більша черга, коли всі кинуться робити, хто і не збирався.
Rikitikitavi_2022• 18 апреля 2022
Ответ дляHeksa

ой, я не знаю, у нас тут тупо все закрито в Києві, може щось відкрилося зараз, але в моєму районі глухо. Навіть ця фірма прокладка не функціонує нормально, походу навіть на проспекті перемоги вони не роблять в понеділок. Щодо самого оформлення , я готуюсь чекати на мій паспорт, який я нещодавна там оформила місяць або два. Мені за опалення прислали рахунок від Київтеплоенерго з сумою в два рази вище, я з ними переписувалася-переписувалася, нуль повини а замість того - пишіть заяву яку ми оформемо після закінчення воєнного стану. Так це Київтеплоенерго таке борзе, а інші тим паче, нікому нічого не докажеш, зараз війна іде от і все